SPIELE
04.01.14 | Halbfinale | Edouard Roger-Vasselin | Marcel Granollers | 6-2, 4-6, 6-3 | Chennai | Hartplatz |
MATCH STATS
Edouard Roger-Vasselin | Marcel Granollers | |
1st SERVE % | 55/78 (71%) | 40/85 (47%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/55 (69%) | 26/40 (65%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/23 (57%) | 21/45 (47%) |
BREAK POINTS WON | 5/16 (31%) | 3/6 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/85 (45%) | 27/78 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 89/163 (55%) | 74/163 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 3 |
ACES | 3 | 4 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Edouard Roger-Vasselin vs. Marcel Granollers - Direktduelle
04.01.14 | Halbfinale | Edouard Roger-Vasselin | Marcel Granollers | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | Chennai | Hartplatz |
Edouard Roger-Vasselin form & Marcel Granollers form
Edouard Roger-Vasselin - letzten Spiele
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
11.11.16 Viertelfinale | vs. Benoit Paire | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
10.11.16 2. Runde | vs. Kenny de Schepper | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
09.11.16 1. Runde | vs. Akira Santillan | 6-4, 6-76, 6-1 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Yuichi Sugita | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Orleans Challenger - Halle Hart | ||||
27.09.16 1. Runde | vs. Marco Chiudinelli | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Reilly Opelka | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
30.06.16 2. Runde | vs. David Goffin | 4-6, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
27.06.16 1. Runde | vs. Teimuraz Gabashvili | 1-6, 6-3, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
24.06.16 Qualifikation | vs. Dennis Novak | 2-6, 7-5, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
22.06.16 2. Runde Qualifikation | vs. Julian Reister | 6-1, 7-63 | Spieldetails | |
20.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Eduardo Struvay | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Aix En - Sandplatz | ||||
04.05.16 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.05.16 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
23.04.16 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 6-4, 5-7, - Edouard Roger-Vasselin - Aufgabe | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
20.04.16 2. Runde | vs. Radek Stepanek | 7-65, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.04.16 Qualifikation | vs. Jan-Lennard Struff | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
16.04.16 1. Runde Qualifikation | vs. Oriol Roca Batalla | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.16 1. Runde Qualifikation | vs. Bjorn Fratangelo | 6-4, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.16 Qualifikation | vs. Marco Trungelliti | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
08.03.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ernesto Escobedo | 6-2, 1-6, 7-65 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
14.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Tristan Lamasine | 6-71, 6-74 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
06.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ernests Gulbis | 6-4, 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
04.02.16 2. Runde | vs. John Millman | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.02.16 1. Runde | vs. Gael Monfils | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
01.02.16 Qualifikation | vs. Igor Sijsling | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
31.01.16 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Arnaboldi | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.16 Qualifikation | vs. Pierre-Hugues Herbert | 3-6, 6-1, 7-9 | Spieldetails | |
15.01.16 2. Runde Qualifikation | vs. Jordi Samper-Montana | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
13.01.16 1. Runde Qualifikation | vs. Zhe Li | 1-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
06.01.16 2. Runde | vs. Marco Trungelliti | 6-75, 4-6 | Spieldetails |
Marcel Granollers - letzten Spiele
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.19 Qualifikation | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
05.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
29.09.19 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
16.09.19 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
04.08.19 Qualifikation | vs. Daniel Evans | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
31.07.19 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.07.19 1. Runde | vs. Lucas Gomez | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
20.07.19 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Mischa Zverev | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.19 2. Runde | vs. Jordan Thompson | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
15.07.19 1. Runde | vs. Prajnesh Gunneswaran | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.19 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
27.06.19 Qualifikation | vs. Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.19 2. Runde Qualifikation | vs. Blaz Kavcic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pedja Krstin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
21.06.19 Viertelfinale | vs. Go Soeda | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
20.06.19 3. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
18.06.19 2. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
07.06.19 Viertelfinale | vs. Daniel Evans | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.06.19 3. Runde | vs. Bernard Tomic | 7-612, 6-3 | Spieldetails | |
05.06.19 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
04.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hubert Hurkacz | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Steven Diez | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails |