SPIELE
02.01.19 | 2. Runde | Dominik Koepfer | Go Soeda | 6-4, 7-5 | Playford Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Dominik Koepfer | Go Soeda | |
1st SERVE % | 57/82 (70%) | 30/62 (48%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/57 (65%) | 22/30 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/25 (56%) | 13/32 (41%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 2/12 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 27/62 (44%) | 31/82 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 78/144 (54%) | 66/144 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 2 |
ACES | 3 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Dominik Koepfer | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Dominik Koepfer | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-1 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Dominik Koepfer | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-1 | Go Soeda | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Dominik Koepfer | 5-2 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Go Soeda | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dominik Koepfer | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Go Soeda | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Dominik Koepfer | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Dominik Koepfer | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-30 | ||
2-2 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Dominik Koepfer | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dominik Koepfer | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Dominik Koepfer | 4-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
5-5 | Go Soeda | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Dominik Koepfer | 6-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Dominik Koepfer vs. Go Soeda - Direktduelle
22.06.19 | Halbfinale | Dominik Koepfer | Go Soeda | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Ilkley Challenger | Rasen |
02.01.19 | 2. Runde | Dominik Koepfer | Go Soeda | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Playford Challenger | Hartplatz |
Dominik Koepfer form & Go Soeda form
Dominik Koepfer - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.24 4. Runde | vs. Daniil Medvedev | 6-75, 0-6 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Marcos Giron | 4-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 3-6, 6-1, 6-73 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Holger Rune | 6-72, 6-70 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Terence Atmane | 6-4, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Nuno Borges | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Tommy Paul | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Aleksandar Kovacevic | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
02.02.24 Rubber 1 | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-4, 3-6, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
06.01.24 Finale | vs. Jakub Mensik | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
05.01.24 Halbfinale | vs. Gabriel Diallo | 6-75, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
04.01.24 Viertelfinale | vs. David Goffin | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Zachary Svajda | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Zizou Bergs | 4-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Olaf Pieczkowski | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Luca Wiedenmann | 5-7, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 Finale | vs. Liam Draxl | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.11.23 Halbfinale | vs. Gabriel Diallo | Gabriel Diallo - nicht angetreten | Spieldetails | |
10.11.23 Viertelfinale | vs. Zizou Bergs | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Charles Broom | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marcos Giron | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
22.10.23 Qualifikation | vs. Benjamin Hassan | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sumit Nagal | 3-6, 6-1, 7-63 | Spieldetails |
Go Soeda - letzten Spiele
Tokyo - Hartplatz | ||||
01.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sho Shimabukuro | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Zagreb Challenger - Sandplatz | ||||
09.05.22 Qualifikation | vs. Maximilian Neuchrist | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Prague 2 - Sandplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
St. Brieuc - Halle Hart | ||||
30.03.22 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
21.03.22 1. Runde | vs. Kacper Zuk | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
14.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Monterrey Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.22 Halbfinale | vs. Prajnesh Gunneswaran | 7-67, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
10.03.22 Viertelfinale | vs. Ulises Blanch | 4-6, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
09.03.22 2. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
08.03.22 1. Runde | vs. Viktor Durasovic | 6-2, 6-70, 6-3 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
12.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Stefan Kozlov | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jason Jung | 6-3, 1-6, 6-76 | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
30.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alexis Galarneau | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
26.01.22 2. Runde | vs. Jack Sock | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.01.22 1. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-2, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
Traralgon Challenger - Hartplatz | ||||
06.01.22 2. Runde | vs. Jeff Wolf | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
03.01.22 1. Runde | vs. Ernests Gulbis | 3-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Champaign Challenger - Halle Hart | ||||
19.11.21 Viertelfinale | vs. Aleksandar Vukic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.21 2. Runde | vs. Jason Jung | 6-4, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
16.11.21 1. Runde | vs. Thai Kwiatkowski | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.21 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 3-6, 6-2, 6-74 | Spieldetails | |
08.11.21 1. Runde | vs. Malek Jaziri | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.21 2. Runde | vs. Emilio Nava | 6-2, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
01.11.21 1. Runde | vs. Tatsuma Ito | 7-60, 7-5 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
22.09.21 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
Rennes Challenger - Halle Hart | ||||
13.09.21 1. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
07.09.21 1. Runde | vs. Hugo Grenier | 4-6, 7-611, 1-6 | Spieldetails | |
St. Tropez - Hartplatz | ||||
31.08.21 1. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-2, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Antoine Hoang | 6-77, 5-7 | Spieldetails |