SPIELE
24.03.17 | Viertelfinale | Denis Shapovalov | Lloyd Glasspool | 4-6, 6-3, 7-5 | Guadalajara Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Denis Shapovalov | Lloyd Glasspool | |
1st SERVE % | 53/93 (57%) | 55/90 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/53 (85%) | 41/55 (75%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/40 (53%) | 19/35 (54%) |
BREAK POINTS WON | 2/6 (33%) | 1/2 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/90 (33%) | 27/93 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 96/183 (52%) | 87/183 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 6 |
ACES | 11 | 10 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Denis Shapovalov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Denis Shapovalov | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Denis Shapovalov | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-3 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Denis Shapovalov | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Denis Shapovalov | 4-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Denis Shapovalov | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-0 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Denis Shapovalov | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Denis Shapovalov | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-2 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Denis Shapovalov | 5-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-3 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Denis Shapovalov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
0-1 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Denis Shapovalov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Denis Shapovalov | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
2-3 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Denis Shapovalov | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-4 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Denis Shapovalov | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Denis Shapovalov | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Lloyd Glasspool | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Denis Shapovalov vs. Lloyd Glasspool - Direktduelle
24.03.17 | Viertelfinale | Denis Shapovalov | Lloyd Glasspool | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | Guadalajara Challenger | Hartplatz |
Denis Shapovalov form & Lloyd Glasspool form
Denis Shapovalov - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Luciano Darderi | 6-3, 6-73, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 4-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
08.03.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
26.02.24 1. Runde | vs. Andy Murray | 6-4, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Gael Monfils | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
11.02.24 Qualifikation | vs. Hugo Gaston | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Marterer | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 5-7, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Alexander Bublik | 6-1, 6-712, 3-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Hugo Gaston | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 3-6, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
09.07.23 4. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-3, 3-6, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.07.23 3. Runde | vs. Liam Broady | 4-6, 6-2, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-3, 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Radu Albot | 5-7, 6-4, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Halle - Rasen | ||||
21.06.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.06.23 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 7-61, 6-4 | Spieldetails | |
Stuttgart - Rasen | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
02.06.23 3. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 1-6, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
31.05.23 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-2, 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.05.23 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 7-5, 4-6, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
29.04.23 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 7-64, 4-6, 6-71 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
20.04.23 3. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.04.23 2. Runde | vs. Jozef Kovalik | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
26.03.23 3. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.03.23 2. Runde | vs. Guido Pella | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.23 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 5-7, 4-6 | Spieldetails |
Lloyd Glasspool - letzten Spiele
All Lower - Sandplatz | ||||
18.07.20 1. Runde | vs. Alastair Gray | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.07.20 1. Runde | vs. Anton Matusevich | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
16.07.20 1. Runde | vs. Alexander Jhun | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
14.07.20 1. Runde | vs. Joshua Paris | 6-4, 6-74, 10-1 | Spieldetails | |
13.07.20 1. Runde | vs. Charles Broom | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
09.07.20 1. Runde | vs. Marcus Willis | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
08.07.20 1. Runde | vs. Tom Hands | 3-6, 6-4, 10-2 | Spieldetails | |
07.07.20 1. Runde | vs. Billy Harris | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
26.02.20 2. Runde | vs. Ji Sung Nam | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.02.20 1. Runde | vs. Cannon Kingsley | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
18.02.20 1. Runde | vs. Vasil Kirkov | 6-71, 6-3, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Rancho - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ann Arbor - Halle Hart | ||||
06.01.20 1. Runde | vs. John Mcnally | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Champaign Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.19 3. Runde | vs. Blaz Kavcic | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
12.11.19 2. Runde | vs. Kaichi Uchida | 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
11.11.19 1. Runde | vs. Michael Geerts | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Knoxville Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.19 2. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-75, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
04.11.19 Qualifikation | vs. Strong Kirchheimer | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
28.10.19 1. Runde | vs. Alexander Ritschard | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Fort - Hartplatz | ||||
22.10.19 1. Runde | vs. Tadeas Paroulek | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Las Vegas - Hartplatz | ||||
15.10.19 2. Runde | vs. Emilio Gomez | 2-6, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
14.10.19 1. Runde | vs. Martin Redlicki | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Norman - Hartplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Jonathan Gray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
17.09.19 2. Runde | vs. Nicola Kuhn | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.09.19 1. Runde | vs. Riccardo Balzerani | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Cassis Challenger - Hartplatz | ||||
02.09.19 1. Runde | vs. Illya Marchenko | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Vancouver Challenger - Hartplatz | ||||
15.08.19 3. Runde | vs. Ricardas Berankis | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
14.08.19 2. Runde | vs. Taha Baadi | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.08.19 1. Runde | vs. Jordi Arconada | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Aptos Challenger - Hartplatz | ||||
05.08.19 1. Runde | vs. Martin Redlicki | 6-75, 4-6 | Spieldetails |