SPIELE
30.01.18 | 1. Runde | David Pichler | Scott Duncan | 6-3, 6-3 | Great Britain | Halle Hart |
MATCH STATS
David Pichler | Scott Duncan | |
1st SERVE % | 37/60 (62%) | 29/54 (54%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/37 (76%) | 20/29 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/23 (61%) | 10/25 (40%) |
BREAK POINTS WON | 3/6 (50%) | 0/3 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/54 (44%) | 18/60 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 66/114 (58%) | 48/114 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 3 |
ACES | 5 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
David Pichler | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-15 | ||
1-0 | Scott Duncan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
David Pichler | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Scott Duncan | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
2-2 | Scott Duncan | |
0-0, 40-30[BP] | ||
3-2 | Scott Duncan | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Pichler | 3-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-3 | Scott Duncan | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Pichler | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
David Pichler | 0-0 | |
David Pichler | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Scott Duncan | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Pichler | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Scott Duncan | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40 | ||
4-3 | Scott Duncan | |
0-0, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
5-3 | Scott Duncan | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Großbritannien
21.08.94, 29 Jahre
38.144 $
21.08.94, 29 Jahre
38.144 $
David Pichler vs. Scott Duncan - Direktduelle
30.01.18 | 1. Runde | David Pichler | Scott Duncan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | Great Britain | Halle Hart |
David Pichler form & Scott Duncan form
David Pichler - letzten Spiele
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
23.04.24 1. Runde | vs. Jaime Faria | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.04.24 Qualifikation | vs. Daniel Michalski | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Dubrovnik - Sandplatz | ||||
18.04.24 2. Runde | vs. Pietro Marino | 4-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Gabriele Vulpitta | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Mexico City - Sandplatz | ||||
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Lock | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Chennai - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Bhopal - Hartplatz | ||||
20.01.24 Halbfinale | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Mandya - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Kalaburagi - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Mumbai - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | Spieldetails |
Scott Duncan - letzten Spiele
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
09.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Eero Vasa | 2-6, 7-5, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Madrid - Hartplatz | ||||
12.09.22 Qualifikation | vs. Jean Baptiste Badon | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Lazar Dokov | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Aldershot - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Samm Butler | 3-6, 6-4, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Rasen | ||||
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Brady | 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
M25 Roehampton - Rasen | ||||
12.07.22 1. Runde | vs. Finn Bass | 6-2, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
11.07.22 Qualifikation | vs. Josef Southcombe | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ioannis Kountourakis | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
02.05.22 Qualifikation | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Max Benaim | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
20.04.22 1. Runde | vs. Harry Wendelken | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.04.22 Qualifikation | vs. Sean Hodkin | 6-3, 7-613 | Spieldetails | |
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Harry David Meehan | 3-6, 6-2, 10-8 | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
21.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriele Piraino | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Finn Bischof | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
13.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Leyton Rivera | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
03.03.22 2. Runde | vs. Imanol Lopez Morillo | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.03.22 1. Runde | vs. Vilius Gaubas | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
01.03.22 Qualifikation | vs. Gian Marco Ortenzi | 1-6, 6-3, 10-5 | Spieldetails | |
28.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Nil Boixader Roca | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Jean-Christian Morandais | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
22.02.22 Qualifikation | vs. Adria Soriano Barrera | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.02.22 2. Runde Qualifikation | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Constantinos Papavasiliou | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
16.02.22 1. Runde | vs. Oscar Weightman | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.02.22 Qualifikation | vs. Matthew Rankin | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mattias Southcombe | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
M25 Shrewsbury - Halle Hart | ||||
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Oliver Tarvet | 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Loughborough - Halle Hart | ||||
24.01.22 Qualifikation | vs. Alexis Canter | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
23.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Yujiro Onuma | 6-2, 7-5 | Spieldetails |