SPIELE
08.11.18 | 2. Runde | David Pichler | Francesco Ferrari | 4-6, 6-3, 6-4 | Greece F7 | Hartplatz |
MATCH STATS
David Pichler | Francesco Ferrari | |
1st SERVE % | 50/82 (61%) | 66/96 (69%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/50 (76%) | 41/66 (62%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/32 (56%) | 14/30 (47%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 3/6 (50%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/96 (43%) | 26/82 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 97/178 (54%) | 81/178 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 5 | 6 |
MATCH STATS
1 | ||
David Pichler | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Francesco Ferrari | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Pichler | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-0 | Francesco Ferrari | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
David Pichler | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-2 | Francesco Ferrari | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
3-3 | Francesco Ferrari | |
0-0, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
4-3 | Francesco Ferrari | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Pichler | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-5 | Francesco Ferrari | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
0-0 | Francesco Ferrari | |
0-0, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Francesco Ferrari | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
David Pichler | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Francesco Ferrari | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
David Pichler | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Francesco Ferrari | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Pichler | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-2 | Francesco Ferrari | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
David Pichler | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-3 |
3 | ||
0-0 | Francesco Ferrari | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
David Pichler | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Francesco Ferrari | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
David Pichler | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-2 | Francesco Ferrari | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
2-3 | Francesco Ferrari | |
2-4 | Francesco Ferrari | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Pichler | 3-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-4 | Francesco Ferrari | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
David Pichler | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
David Pichler vs. Francesco Ferrari - Direktduelle
08.11.18 | 2. Runde | David Pichler | Francesco Ferrari | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Greece F7 | Hartplatz |
18.01.16 | 2. Runde Qualifikation | David Pichler | Francesco Ferrari | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Tunisia F2 | Sandplatz |
David Pichler form & Francesco Ferrari form
David Pichler - letzten Spiele
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Chennai - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Bhopal - Hartplatz | ||||
20.01.24 Halbfinale | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Mandya - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Kalaburagi - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Mumbai - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Zlatibor - Sandplatz | ||||
29.09.23 2. Runde | vs. Andrej Nedic | 3-6, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
29.09.23 Viertelfinale | vs. Sebastian Gima | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Petr Bar Biryukov | 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Henri Squire | 7-65, 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Francesco Ferrari - letzten Spiele
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Kanan Gasimov | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
18.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jaishnav Shinde | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Dinko Dinev | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Joel Schwaerzler | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Jordi Garcia Mestre | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Atakan Karahan | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
12.03.24 Qualifikation | vs. Filiberto Fumagalli | 3-6, 6-0, 10-6 | Spieldetails | |
11.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Maxim Krapivin | 6-4, 4-6, 10-5 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Norbert Marosik | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Porec - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Sandro Kopp | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Ante Petar Ercegovic | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Lorenzo Vatteroni | 7-5, 4-6, 10-5 | Spieldetails | |
05.03.24 2. Runde Qualifikation | vs. Luca Matteo Sobbe | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Fellin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
22.02.24 1. Runde | vs. Filip Cristian Jianu | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.02.24 Qualifikation | vs. Thomas Nucera | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
19.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Tomas Kurz Cardozo | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
12.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Jordi Garcia Mestre | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Andy Allen | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Hammamet - Sandplatz | ||||
07.02.24 1. Runde | vs. Thomas Fancutt | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.02.24 Qualifikation | vs. Niccolo Catini | 7-62, 6-73, 10-7 | Spieldetails | |
05.02.24 2. Runde Qualifikation | vs. Caspar Schuetze | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Tokar | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Pablo Trochu | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.12.23 1. Runde | vs. William Jansen | 6-4, 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Alexandr Binda | 6-2, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.11.23 Qualifikation | vs. Brian Bozemoj | 6-4, 4-6, 10-8 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Umberto Giovannini | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Kursumlijska - Sandplatz | ||||
16.09.23 Halbfinale | vs. Dusan Obradovic | 2-6, 1-6 | Spieldetails |