SPIELE
24.04.19 | 1. Runde | David Pichler | Alessandro Petrone | 6-4, 6-4 | M25 Santa | Sandplatz |
MATCH STATS
David Pichler | Alessandro Petrone | |
1st SERVE % | 32/56 (57%) | 42/75 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/32 (72%) | 28/42 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/24 (67%) | 16/33 (48%) |
BREAK POINTS WON | 3/10 (30%) | 1/5 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 31/75 (41%) | 17/56 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 70/131 (53%) | 61/131 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 5 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
David Pichler | 0-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Pichler | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Pichler | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Alessandro Petrone | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Pichler | 4-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
David Pichler | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-4 | Alessandro Petrone | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
David Pichler | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-0 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Pichler | 2-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-1 | Alessandro Petrone | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
David Pichler | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Alessandro Petrone | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
David Pichler | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-3 | Alessandro Petrone | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Pichler | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Alessandro Petrone | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
David Pichler vs. Alessandro Petrone - Direktduelle
24.04.19 | 1. Runde | David Pichler | Alessandro Petrone | 6-4, 6-4 | Spieldetails | M25 Santa | Sandplatz |
David Pichler form & Alessandro Petrone form
David Pichler - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-3, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Roberto Cid Subervi | 2-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Christian Langmo | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 2 - Sandplatz | ||||
07.03.24 2. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Akram El Sallaly | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Kigali 1 - Sandplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Michalski | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Laurent Lokoli | 5-7, - David Pichler - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Chennai - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Eric Vanshelboim | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Bhopal - Hartplatz | ||||
20.01.24 Halbfinale | vs. Bogdan Bobrov | 2-6, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Dominik Palan | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Tsung-Hao Huang | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 6-75, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Mandya - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde | vs. Vishnu Vardhan | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Kalaburagi - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Ramkumar Ramanathan | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Ryuki Matsuda | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Seita Watanabe | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Harrison Adams | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Arjun Mahadevan | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Mumbai - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Harrison Adams | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Sarthak Suden | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Kuching - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Hua - Hartplatz | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Julien De Cuyper | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 6-3, 6-71 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Aleksandr Braynin | 6-76, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Marcel Zielinski | 4-6, 7-5, 1-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Maik Steiner | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Radovan Michalik | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Zlatibor - Sandplatz | ||||
29.09.23 2. Runde | vs. Andrej Nedic | 3-6, 6-4, 10-5 | Spieldetails |
Alessandro Petrone - letzten Spiele
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
12.03.20 2. Runde | vs. Petr Hajek | Petr Hajek - nicht angetreten | Spieldetails | |
11.03.20 1. Runde | vs. Dmitry Kovkin | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.02.20 1. Runde | vs. Peter Nagy | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
15.02.20 1. Runde | vs. Riccardo Bonadio | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
29.01.20 1. Runde | vs. Marco Bortolotti | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.01.20 1. Runde | vs. Aleksandre Bakshi | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Castellon - Sandplatz | ||||
05.11.19 1. Runde | vs. Johan Nikles | 7-66, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
16.10.19 1. Runde | vs. Octavio Volpi | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
08.10.19 1. Runde | vs. Nerman Fatic | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Chornomorsk - Sandplatz | ||||
26.09.19 2. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.09.19 1. Runde | vs. Bartosz Wojnar | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
20.09.19 Viertelfinale | vs. Matteo Gigante | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.09.19 2. Runde | vs. Gibril Diarra | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
17.09.19 1. Runde | vs. Gianmarco Ferrari | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
13.09.19 2. Runde | vs. Omar Giacalone | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.09.19 1. Runde | vs. Gibril Diarra | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Trieste - Sandplatz | ||||
03.09.19 1. Runde | vs. Tomas Barrios Vera | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Curtea - Sandplatz | ||||
21.08.19 1. Runde | vs. Facundo Juarez | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Novi - Sandplatz | ||||
16.08.19 Viertelfinale | vs. Yshai Oliel | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.08.19 2. Runde | vs. Nicolo Turchetti | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
14.08.19 1. Runde | vs. Luka Pavlovic | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Novi - Sandplatz | ||||
08.08.19 2. Runde | vs. Duje Kekez | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.08.19 1. Runde | vs. Antun Vidak | 6-3, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Chitila - Sandplatz | ||||
02.08.19 Viertelfinale | vs. Bogdan Ionut Apostol | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.08.19 2. Runde | vs. Cezar Cretu | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
31.07.19 1. Runde | vs. Mattia Frinzi | 1-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kramsach - Sandplatz | ||||
16.07.19 1. Runde | vs. Sandro Kopp | 6-4, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Telfs - Sandplatz | ||||
10.07.19 1. Runde | vs. Jakob Aichhorn | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Cuneo - Sandplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Andrea Basso | 6-74, 1-6 | Spieldetails |