SPIELE
27.04.18 | Viertelfinale | David Goffin | Roberto Bautista Agut | 6-73, 6-2, 6-2 | Barcelona | Sandplatz |
MATCH STATS
David Goffin | Roberto Bautista Agut | |
1st SERVE % | 63/93 (68%) | 65/104 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 44/63 (70%) | 41/65 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/30 (53%) | 17/39 (44%) |
BREAK POINTS WON | 6/10 (60%) | 2/5 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 46/104 (44%) | 33/93 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 106/197 (54%) | 91/197 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
David Goffin | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
David Goffin | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Goffin | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-2 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
David Goffin | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
David Goffin | 4-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
David Goffin | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-5 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
David Goffin | 6-6 | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6 | ||
6-73 |
2 | ||
0-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Goffin | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
David Goffin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
David Goffin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-2 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
David Goffin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
3 | ||
0-0 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
David Goffin | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
David Goffin | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
David Goffin | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Roberto Bautista Agut | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
David Goffin | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
David Goffin vs. Roberto Bautista Agut - Direktduelle
28.02.21 | Finale | David Goffin | Roberto Bautista Agut | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | Montpellier | Halle Hart |
27.04.18 | Viertelfinale | David Goffin | Roberto Bautista Agut | 6-73, 6-2, 6-2 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
19.04.18 | 3. Runde | David Goffin | Roberto Bautista Agut | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Monte-Carlo | Sandplatz |
11.02.17 | Halbfinale | David Goffin | Roberto Bautista Agut | 5-7, 6-4, 7-63 | Spieldetails | Sofia | Halle Hart |
04.09.15 | 3. Runde | Roberto Bautista Agut | David Goffin | 2-6, 5-7, 6-3, 3-1, Roberto Bautista Agut - Aufgabe | Spieldetails | New York | Hartplatz |
25.02.13 | 1. Runde | Roberto Bautista Agut | David Goffin | 6-2, 7-5 | Spieldetails | Dubai | Hartplatz |
06.02.12 | 1. Runde | Roberto Bautista Agut | David Goffin | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Quimper Challenger | Halle Hart |
David Goffin form & Roberto Bautista Agut form
David Goffin - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
19.03.24 Qualifikation | vs. Harold Mayot | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Shintaro Mochizuki | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
12.03.24 Qualifikation | vs. Terence Atmane | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Seong Chan Hong | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Andy Murray | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.03.24 Qualifikation | vs. Luca Nardi | 7-64, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maxime Cressy | 6-75, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
21.02.24 1. Runde | vs. Pierre-Hugues Herbert | 6-72, 7-63, 5-7 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Alex De Minaur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.02.24 1. Runde | vs. Dino Prizmic | 6-4, 6-712, 6-1 | Spieldetails | |
11.02.24 Qualifikation | vs. Gijs Brouwer | 7-68, 6-2 | Spieldetails | |
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Gregoire Barrere | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Lucas Pouille | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 6-1, 4-6, 7-62 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
25.01.24 2. Runde | vs. Abedallah Shelbayh | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 6-75, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 2-6, 5-7, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Gabriel Diallo | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Billy Harris | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Stefano Travaglia | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Dominik Koepfer | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Adam Walton | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
Danderyd Challenger - Halle Hart | ||||
17.11.23 Viertelfinale | vs. Brandon Nakashima | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
15.11.23 2. Runde | vs. Alibek Kachmazov | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Marvin Moeller | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
08.11.23 1. Runde | vs. Nuno Borges | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.23 Finale | vs. Jack Draper | 6-1, 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
04.11.23 Halbfinale | vs. Mark Lajal | 6-74, 6-3, 6-4 | Spieldetails |
Roberto Bautista Agut - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
23.03.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 7-62, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Emilio Nava | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
19.03.24 Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Hassan | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
25.02.24 Qualifikation | vs. Tomas Machac | 7-65, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
07.02.24 2. Runde | vs. Karen Khachanov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Ben Shelton | 2-6, 6-72, 5-7 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
05.01.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Ofner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Fabio Fognini | 6-3, 6-78, 6-73 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Denis Yevseyev | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Moro Canas | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
22.11.23 2. Runde | vs. Andrea Pellegrino | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Fabian Marozsan | 3-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 7-69, 6-72, 7-65 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
23.10.23 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 7-63, 2-6 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Elias Ymer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
11.10.23 2. Runde | vs. Billy Harris | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde | vs. Gilles Arnaud Bailly | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Gstaad - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Pedro Cachin | 6-74, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-2, 6-77, 7-64, 4-6, 5-7 | Spieldetails |