SPIELE
02.08.17 | 2. Runde | Daniil Medvedev | Steve Johnson | 3-6, 6-4, 7-61 | Washington | Hartplatz |
MATCH STATS
Daniil Medvedev | Steve Johnson | |
1st SERVE % | 64/116 (55%) | 63/103 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 50/64 (78%) | 46/63 (73%) |
2nd SERVE POINTS WON | 25/52 (48%) | 19/40 (48%) |
BREAK POINTS WON | 2/6 (33%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/103 (37%) | 41/116 (35%) |
TOTAL POINTS WON | 113/219 (52%) | 106/219 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 3 |
ACES | 11 | 14 |
MATCH STATS
1 | ||
Daniil Medvedev | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Steve Johnson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Steve Johnson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 2-2 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Steve Johnson | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-3 | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-4 | Steve Johnson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Daniil Medvedev | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Steve Johnson | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Steve Johnson | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Daniil Medvedev | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-3 | Steve Johnson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Steve Johnson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Daniil Medvedev | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-4 | Steve Johnson | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-4 |
3 | ||
0-0 | Steve Johnson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniil Medvedev | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-1 | Steve Johnson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniil Medvedev | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
2-2 | Steve Johnson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniil Medvedev | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Steve Johnson | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniil Medvedev | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Steve Johnson | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Daniil Medvedev | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-5 | Steve Johnson | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniil Medvedev | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
6-6 | Steve Johnson | |
0-0, 1-0, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1 | ||
7-61 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Daniil Medvedev vs. Steve Johnson - Direktduelle
25.08.18 | Finale | Daniil Medvedev | Steve Johnson | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Winston-Salem | Hartplatz |
26.06.18 | 1. Runde | Steve Johnson | Daniil Medvedev | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Eastbourne | Rasen |
08.03.18 | 1. Runde | Daniil Medvedev | Steve Johnson | 7-60, 6-4 | Spieldetails | Indian Wells | Hartplatz |
02.08.17 | 2. Runde | Daniil Medvedev | Steve Johnson | 3-6, 6-4, 7-61 | Spieldetails | Washington | Hartplatz |
29.06.17 | Viertelfinale | Daniil Medvedev | Steve Johnson | 6-3, 2-6, 6-3 | Spieldetails | Eastbourne | Rasen |
Daniil Medvedev form & Steve Johnson form
Daniil Medvedev - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Nicolas Jarry | 6-2, 7-67 | Spieldetails | |
26.03.24 4. Runde | vs. Dominik Koepfer | 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Cameron Norrie | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Marton Fucsovics | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Carlos Alcaraz | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Tommy Paul | 1-6, 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Holger Rune | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
13.03.24 4. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.03.24 3. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-4, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
09.03.24 2. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Ugo Humbert | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Jannik Sinner | 6-3, 6-3, 4-6, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
26.01.24 Halbfinale | vs. Alexander Zverev | 5-7, 3-6, 7-64, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
24.01.24 Viertelfinale | vs. Hubert Hurkacz | 7-64, 2-6, 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
22.01.24 4. Runde | vs. Nuno Borges | 6-3, 7-64, 5-7, 6-1 | Spieldetails | |
20.01.24 3. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 6-3, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 3-6, 6-71, 6-4, 7-61, 6-0 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Terence Atmane | 5-7, 6-2, 6-4, 1-0, Terence Atmane - Aufgabe | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
18.11.23 Halbfinale | vs. Jannik Sinner | 3-6, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
17.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.23 | vs. Alexander Zverev | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
13.11.23 | vs. Andrey Rublev | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
01.11.23 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 7-64, 6-72 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
29.10.23 Finale | vs. Jannik Sinner | 6-77, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
28.10.23 Halbfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 7-66 | Spieldetails | |
27.10.23 Viertelfinale | vs. Karen Khachanov | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails |
Steve Johnson - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Emilio Nava | 7-66, 6-710, 4-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandar Kovacevic | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Dallas - Halle Hart | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Terence Atmane | 6-3, 6-74, 6-4 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Timo Stodder | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Michael Mmoh | 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
Fairfield Challenger - Hartplatz | ||||
14.10.23 Halbfinale | vs. Nishesh Basavareddy | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
13.10.23 Viertelfinale | vs. Christian Harrison | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
12.10.23 2. Runde | vs. Tristan Schoolkate | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
10.10.23 1. Runde | vs. Bernard Tomic | 6-3, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
Tiburon Challenger - Hartplatz | ||||
04.10.23 2. Runde | vs. Zachary Svajda | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.10.23 1. Runde | vs. Stefan Dostanic | 7-63, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
28.08.23 1. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 2-6, 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Stanford Challenger - Hartplatz | ||||
14.08.23 1. Runde | vs. Yosuke Watanuki | 5-7, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
Lexington Challenger - Hartplatz | ||||
06.08.23 Finale | vs. Arthur Cazaux | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
05.08.23 Halbfinale | vs. Tennys Sandgren | 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
04.08.23 Viertelfinale | vs. Ulises Blanch | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
02.08.23 2. Runde | vs. Eliot Spizzirri | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde | vs. Billy Harris | 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
19.07.23 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.07.23 1. Runde | vs. Yunseong Chung | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Chicago Challenger - Hartplatz | ||||
12.07.23 1. Runde | vs. Nishesh Basavareddy | 3-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
Bloomfield Hills - Hartplatz | ||||
09.07.23 Finale | vs. Mikhail Kukushkin | 6-4, 6-77, 7-64 | Spieldetails | |
08.07.23 Halbfinale | vs. Tristan Schoolkate | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
07.07.23 Viertelfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-4, 6-70, 7-64 | Spieldetails | |
06.07.23 2. Runde | vs. James McCabe | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
05.07.23 1. Runde | vs. Aidan Mchugh | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominic Stricker | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
13.06.23 1. Runde | vs. Arthur Fery | 6-4, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
22.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Zizou Bergs | 4-6, 4-6 | Spieldetails |