SPIELE
27.01.14 | 2. Runde Qualifikation | Daniel Masur | Gil Uwe Grund | 7-5, 6-3 | Germany F4 | Teppich |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
27.06.94, 29 Jahre
27.06.94, 29 Jahre
Daniel Masur vs. Gil Uwe Grund - Direktduelle
27.01.14 | 2. Runde Qualifikation | Daniel Masur | Gil Uwe Grund | 7-5, 6-3 | Spieldetails | Germany F4 | Teppich |
Daniel Masur form & Gil Uwe Grund form
Daniel Masur - letzten Spiele
M25 Saint - Halle Hart | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 5-7, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Theo Papamalamis | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
15.03.24 Viertelfinale | vs. Mats Rosenkranz | 6-2, 6-77, 4-6 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Albano Olivetti | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Niklas Schell | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
10.03.24 Finale | vs. Otto Virtanen | 7-64, 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Zizou Bergs | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Radu Albot | 7-60, 7-64 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Arthur Gea | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
05.03.24 1. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
04.03.24 Qualifikation | vs. Riccardo Bonadio | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mathias Bourgue | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
25.02.24 Finale | vs. Giovanni Oradini | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Antoine Hoang | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Davide Ferrarolli | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Mili Poljicak | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Jimmy Yang | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Clement Chidekh | 6-74, 6-0, 4-6 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Arthur Bouquier | 6-4, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Axel Garcian | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Luc Fomba | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
28.01.24 Finale | vs. Tom Gentzsch | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Alastair Gray | 6-4, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Leopold Zima | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Vincent Marysko | 6-1, 2-6, 7-65 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Jannik Maute | 5-7, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Cadolzburg - Teppich | ||||
21.01.24 Finale | vs. Michael Agwi | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
20.01.24 Halbfinale | vs. Max Hans Rehberg | 6-1, 7-64 | Spieldetails |
Gil Uwe Grund - letzten Spiele
Germany F12 - Sandplatz | ||||
12.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Mikal Statham | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F11 - Sandplatz | ||||
05.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Tim Zeitvogel | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Germany F2 - Teppich | ||||
21.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Zahraj | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Germany F1 - Teppich | ||||
09.01.18 1. Runde | vs. Maxime Authom | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
21.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Johannes Bangratz | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.17 Qualifikation | vs. Leon Hoeveler | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Germany F11 - Sandplatz | ||||
14.08.17 2. Runde Qualifikation | vs. Tom Eisenzapf | 6-1, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.08.17 1. Runde Qualifikation | vs. Varun Venkat | 6-72, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F1 - Teppich | ||||
09.01.17 2. Runde Qualifikation | vs. Andrew Ruppli | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
09.01.17 1. Runde Qualifikation | vs. Arnold Kokulewski | 6-0, 7-65 | Spieldetails | |
Israel F17 - Hartplatz | ||||
05.12.16 2. Runde Qualifikation | vs. Bernardo Saraiva | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.12.16 1. Runde Qualifikation | vs. Oz Daniel | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
Germany F17 - Halle Hart | ||||
31.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Nathan Eugster | 6-75, 7-65, 5-7 | Spieldetails | |
Croatia F10 - Sandplatz | ||||
10.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Kerim Subasic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
10.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Croatia F9 - Sandplatz | ||||
03.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Gian Marco Moroni | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Croatia F8 - Sandplatz | ||||
26.09.16 2. Runde Qualifikation | vs. Marin Bradaric | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.09.16 1. Runde Qualifikation | vs. Josip Herceg | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F12 - Sandplatz | ||||
22.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Robin Lang | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Belgium F1 - Sandplatz | ||||
13.06.16 1. Runde Qualifikation | vs. Charles Tzicas | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Italy F13 - Sandplatz | ||||
30.05.16 1. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Roberto | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
Czech Republic - Sandplatz | ||||
10.05.16 1. Runde | vs. Tomas Papik | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
09.05.16 Qualifikation | vs. Patrick Mayer (GER) | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.05.16 2. Runde Qualifikation | vs. Arnold Kokulewski | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Azerbaijan F3 - Teppich | ||||
08.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Grigory Potemkin | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
08.02.16 2. Runde Qualifikation | vs. Kirill Kivattsev | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
08.02.16 Qualifikation | vs. David Poljak | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Azerbaijan F2 - Teppich | ||||
01.02.16 2. Runde Qualifikation | vs. Fran Zvonimir Zgombic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.02.16 1. Runde Qualifikation | vs. Arif Guliyev | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Germany F3 - Teppich | ||||
25.01.16 1. Runde Qualifikation | vs. Tim Heger | 6-4, 7-64 | Spieldetails |