SPIELE
07.02.13 | 2. Runde | Daniel Gimeno-Traver | Albert Montanes | 6-4, 6-4 | Vina del | Sandplatz |
MATCH STATS
Daniel Gimeno-Traver | Albert Montanes | |
1st SERVE % | 32/58 (55%) | 43/70 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 24/32 (75%) | 25/43 (58%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/26 (50%) | 13/27 (48%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 2/8 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/70 (46%) | 21/58 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 69/128 (54%) | 59/128 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 4 |
ACES | 4 | 3 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Daniel Gimeno-Traver vs. Albert Montanes - Direktduelle
06.04.16 | 2. Runde | Albert Montanes | Daniel Gimeno-Traver | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Marrakech | Sandplatz |
16.08.14 | Halbfinale | Albert Montanes | Daniel Gimeno-Traver | 6-74, 7-5, 6-2 | Spieldetails | Cordenons Challenger | Sandplatz |
07.02.13 | 2. Runde | Daniel Gimeno-Traver | Albert Montanes | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Vina del | Sandplatz |
17.06.12 | Finale | Daniel Gimeno-Traver | Albert Montanes | 6-2, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Monza Challenger | Sandplatz |
22.02.11 | 1. Runde | Albert Montanes | Daniel Gimeno-Traver | 6-2, 6-1 | Spieldetails | Acapulco | Sandplatz |
05.05.10 | 2. Runde | Albert Montanes | Daniel Gimeno-Traver | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Estoril | Sandplatz |
24.02.10 | 1. Runde | Albert Montanes | Daniel Gimeno-Traver | 7-5, 4-6, 6-2 | Spieldetails | Acapulco | Sandplatz |
25.02.09 | 2. Runde | Daniel Gimeno-Traver | Albert Montanes | 7-65, 7-65 | Spieldetails | Acapulco | Sandplatz |
Daniel Gimeno-Traver form & Albert Montanes form
Daniel Gimeno-Traver - letzten Spiele
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Oeiras 3 - Sandplatz | ||||
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Ernests Gulbis | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
30.09.19 1. Runde | vs. Javier Barranco Cosano | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Florence Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.19 1. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
Biella Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.19 1. Runde | vs. Viktor Galovic | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
10.09.19 2. Runde | vs. Carlos Taberner | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
09.09.19 1. Runde | vs. Pol Toledo Bague | 4-6, 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Como Challenger - Sandplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Fabien Reboul | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
L'Aquila Challenger - Sandplatz | ||||
19.08.19 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
12.08.19 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
Liberec Challenger - Sandplatz | ||||
01.08.19 3. Runde | vs. Pavel Nejedly | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
31.07.19 2. Runde | vs. Louis Wessels | 6-4, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Prague Challenger - Sandplatz | ||||
24.07.19 2. Runde | vs. Lukas Klein | 3-6, 7-64, 2-6 | Spieldetails | |
Amersfoort Challenger - Sandplatz | ||||
19.07.19 Viertelfinale | vs. Igor Sijsling | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
18.07.19 3. Runde | vs. Mohamed Safwat | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
17.07.19 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-2, 7-64 | Spieldetails | |
Perugia Challenger - Sandplatz | ||||
08.07.19 1. Runde | vs. Mario Vilella Martinez | 3-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Ludwigshafen Challenger - Sandplatz | ||||
04.07.19 3. Runde | vs. Stefano Travaglia | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.07.19 2. Runde | vs. Rogerio Dutra Da Silva | 3-6, 7-65, 6-0 | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde | vs. Marek Gengel | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Parma Challenger - Sandplatz | ||||
19.06.19 2. Runde | vs. Raul Brancaccio | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Shymkent Challenger - Sandplatz | ||||
14.06.19 Viertelfinale | vs. Alejandro Tabilo | 7-64, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
13.06.19 3. Runde | vs. Malek Jaziri | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
11.06.19 2. Runde | vs. Evan King | 3-6, 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Almaty Challenger - Sandplatz | ||||
06.06.19 3. Runde | vs. Nikola Milojevic | 1-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
04.06.19 2. Runde | vs. Tomas Barrios Vera | 7-67, 6-1 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Emilio Gomez | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
13.05.19 1. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Aix En - Sandplatz | ||||
07.05.19 1. Runde | vs. Benjamin Hassan | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Bordeaux Challenger - Sandplatz | ||||
29.04.19 1. Runde | vs. Elliot Benchetrit | 2-6, 2-6 | Spieldetails |
Albert Montanes - letzten Spiele
Barcelona - Sandplatz | ||||
26.04.17 2. Runde | vs. Feliciano Lopez | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
24.04.17 1. Runde | vs. Guillermo Garcia-Lopez | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Sophia Antipolis - Sandplatz | ||||
04.04.17 1. Runde | vs. Stefano Napolitano | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
20.02.17 Qualifikation | vs. Andrey Rublev | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Marton Fucsovics | 0-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
11.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jan-Lennard Struff | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
05.02.17 1. Runde Qualifikation | vs. Jonathan Eysseric | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
16.09.16 Viertelfinale | vs. Constant Lestienne | 3-6, 7-67, 4-5, - Albert Montanes - Aufgabe | Spieldetails | |
14.09.16 2. Runde | vs. Alexey Vatutin | 0-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
12.09.16 1. Runde | vs. Pawel Juszczak | 3-6, 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Genova Challenger - Sandplatz | ||||
06.09.16 1. Runde | vs. Jozef Kovalik | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Como Challenger - Sandplatz | ||||
31.08.16 2. Runde | vs. Nils Langer | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
30.08.16 1. Runde | vs. Uladzimir Ignatik | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
25.08.16 2. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Gonzalez | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Mitchell | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
19.07.16 1. Runde | vs. Gerald Melzer | 7-5, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Bastad - Sandplatz | ||||
13.07.16 2. Runde | vs. Fernando Verdasco | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
12.07.16 1. Runde | vs. Elias Ymer | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Bastad Challenger - Sandplatz | ||||
07.07.16 Viertelfinale | vs. Carlos Berlocq | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
06.07.16 2. Runde | vs. Grega Zemlja | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
04.07.16 1. Runde | vs. Agustin Velotti | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
28.06.16 1. Runde | vs. John Millman | 5-7, 6-4, 7-5, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Blois Challenger - Sandplatz | ||||
14.06.16 1. Runde | vs. Guilherme Clezar | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
Furth Challenger - Sandplatz | ||||
03.06.16 Viertelfinale | vs. Radu Albot | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
01.06.16 2. Runde | vs. Julian Reister | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
31.05.16 1. Runde | vs. Daniel Masur | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
23.05.16 1. Runde | vs. Ivo Karlovic | 2-6, 6-77, 6-75 | Spieldetails | |
Heilbronn Challenger - Sandplatz | ||||
14.05.16 Halbfinale | vs. Jan-Lennard Struff | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.05.16 Viertelfinale | vs. Yannik Reuter | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
12.05.16 2. Runde | vs. Nicolas Kicker | 6-3, 6-1 | Spieldetails |