SPIELE
24.10.17 | 1. Runde | Daniel Altmaier | Dominik Boehler | 2-6, 7-5, 6-3 | Germany F16 | Halle Hart |
MATCH STATS
Daniel Altmaier | Dominik Boehler | |
1st SERVE % | 60/92 (65%) | 57/92 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 38/60 (63%) | 35/57 (61%) |
2nd SERVE POINTS WON | 16/32 (50%) | 18/35 (51%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 4/10 (40%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 39/92 (42%) | 38/92 (41%) |
TOTAL POINTS WON | 93/184 (51%) | 91/184 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 0 |
ACES | 8 | 3 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Daniel Altmaier vs. Dominik Boehler - Direktduelle
24.10.17 | 1. Runde | Daniel Altmaier | Dominik Boehler | 2-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | Germany F16 | Halle Hart |
Daniel Altmaier form & Dominik Boehler form
Daniel Altmaier - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 2. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Harold Mayot | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Lucas Pouille | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Federico Coria | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Karen Khachanov | 7-5, 3-6, 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Fils | 6-72, 0-1, - Daniel Altmaier - Aufgabe | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 7-69, 7-5 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Marcos Giron | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Li Tu | 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Holger Rune | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | Taylor Harry Fritz - nicht angetreten | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Gael Monfils | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Tommy Paul | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-3, 6-72 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lloyd Harris | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-71, 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-75, 6-3, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 7-65, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.08.23 Qualifikation | vs. Corentin Moutet | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher O'Connell | 3-6, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
Kitzbuhel - Sandplatz | ||||
02.08.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-3, 2-6, 6-78 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-75, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Zhizhen Zhang | 4-6, 4-6 | Spieldetails |
Dominik Boehler - letzten Spiele
M15 Allershausen - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Daniel De Jonge | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Lasse Poertner | 7-5, 1-6, 0-3, - Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Frankfurt - Sandplatz | ||||
12.08.23 Halbfinale | vs. Jakob Schnaitter | 1-5, - Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
11.08.23 Viertelfinale | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 7-68, 7-67 | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Philip Florig | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
09.08.23 1. Runde | vs. Franco Roncadelli | 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Hyvinkaa - Sandplatz | ||||
05.08.23 Viertelfinale | vs. Iiro Vasa | 6-79, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
04.08.23 2. Runde | vs. Paul Woerner | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Filip Duda | 6-3, 4-1, Filip Duda - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
26.07.23 1. Runde | vs. Arthur Nagel | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Uslar - Sandplatz | ||||
20.07.23 1. Runde | vs. John Sperle | 1-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
05.07.23 1. Runde | vs. Leopold Zima | 4-6, 1-4, - Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Yannik Kelm | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Viacheslav Bielinskyi | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Meerbusch - Sandplatz | ||||
26.04.23 1. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
14.03.23 1. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
09.03.23 2. Runde | vs. Ray Ho | 2-6, 0-2, - Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
08.03.23 1. Runde | vs. Karan Singh | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
28.02.23 1. Runde | vs. Florent Bax | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
15.02.23 1. Runde | vs. Sascha Gueymard Wayenburg | 3-6, 7-66, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
08.02.23 1. Runde | vs. Timo Legout | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Nussloch - Teppich | ||||
26.01.23 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.01.23 1. Runde | vs. Jakob Schnaitter | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
02.12.22 Viertelfinale | vs. Dino Prizmic | 3-6, - Dominik Boehler - Aufgabe | Spieldetails | |
01.12.22 2. Runde | vs. Wissam Abderrahman | 7-62, 6-2 | Spieldetails | |
30.11.22 1. Runde | vs. Egor Agafonov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
03.11.22 2. Runde | vs. Lilian Marmousez | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.11.22 1. Runde | vs. Matt Ponchet | 6-74, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.10.22 Halbfinale | vs. Peter Benjamin Privara | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
28.10.22 Viertelfinale | vs. Alec Beckley | 7-66, 6-3 | Spieldetails |