SPIELE
29.08.19 | 3. Runde | Daniel Altmaier | Blaz Rola | 3-6, 6-3, 6-4 | Como Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Daniel Altmaier | Blaz Rola | |
1st SERVE % | 45/80 (56%) | 54/89 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/45 (78%) | 41/54 (76%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/35 (60%) | 16/35 (46%) |
BREAK POINTS WON | 2/6 (33%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/89 (36%) | 24/80 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 88/169 (52%) | 81/169 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 9 |
ACES | 5 | 7 |
MATCH STATS
1 | ||
Daniel Altmaier | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Altmaier | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Daniel Altmaier | 1-3 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-4 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 2-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
2-5 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 3-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-6 |
2 | ||
0-0 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Altmaier | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
2-0 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 3-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
3-1 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Altmaier | 4-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-2 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Daniel Altmaier | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-3 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
3 | ||
Daniel Altmaier | 0-0 | |
0-0, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Daniel Altmaier | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
2-1 | Blaz Rola | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Daniel Altmaier | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
3-2 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Daniel Altmaier | 4-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-3 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Daniel Altmaier | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Blaz Rola | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Daniel Altmaier vs. Blaz Rola - Direktduelle
10.11.21 | 2. Runde | Daniel Altmaier | Blaz Rola | 7-63, 6-4 | Spieldetails | Knoxville Challenger | Halle Hart |
29.08.19 | 3. Runde | Daniel Altmaier | Blaz Rola | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | Como Challenger | Sandplatz |
Daniel Altmaier form & Blaz Rola form
Daniel Altmaier - letzten Spiele
Madrid - Sandplatz | ||||
24.04.24 1. Runde | vs. Martin Landaluce | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
Barcelona - Sandplatz | ||||
17.04.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 4-6, 6-1, 1-6 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
08.04.24 1. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
07.04.24 Qualifikation | vs. Corentin Moutet | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.04.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luca Van Assche | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Estoril - Sandplatz | ||||
03.04.24 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 2. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
21.03.24 1. Runde | vs. Harold Mayot | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Lucas Pouille | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Miomir Kecmanovic | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Federico Coria | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Karen Khachanov | 7-5, 3-6, 6-75, 6-73 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Fils | 6-72, 0-1, - Daniel Altmaier - Aufgabe | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 7-69, 7-5 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Marcos Giron | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
04.01.24 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Li Tu | 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Mate Valkusz | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Holger Rune | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.10.23 1. Runde | vs. Arthur Fils | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | Taylor Harry Fritz - nicht angetreten | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Gael Monfils | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Tommy Paul | 6-3, 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 6-3, 6-72 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lloyd Harris | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Nerman Fatic | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 6-71, 6-3, 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Blaz Rola - letzten Spiele
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
18.09.23 Qualifikation | vs. Timo Stodder | 6-711, 3-6 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nick Ihlenfeld | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.23 | vs. Alex Knaff | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Chris Rodesch | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 Qualifikation | vs. Gerald Melzer | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Oleg Prihodko | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
10.08.23 2. Runde | vs. Matteo Gigante | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Carlos Taberner | 2-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Trieste Challenger - Sandplatz | ||||
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kirill Kivattsev | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Salzburg Challenger - Sandplatz | ||||
15.07.23 Halbfinale | vs. Lukas Neumayer | 4-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
14.07.23 Viertelfinale | vs. Filip Misolic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
13.07.23 2. Runde | vs. Vit Kopriva | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
10.07.23 Qualifikation | vs. Guido Andreozzi | 3-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Roko Horvat | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Celje - Sandplatz | ||||
30.06.23 Viertelfinale | vs. Enrico Dalla Valle | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.06.23 1. Runde | vs. Martin Krumich | 7-5, 6-78, 6-4 | Spieldetails | |
29.06.23 2. Runde | vs. Jakub Katuch | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Montechiarugolo Challenger - Sandplatz | ||||
21.06.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.06.23 1. Runde | vs. Alexander Weis | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Sandro Kopp | 6-75, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Remy Bertola | 4-6, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Bratislava 1 - Sandplatz | ||||
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Illya Marchenko | 6-4, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Skopje Challenger - Sandplatz | ||||
21.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maks Kasnikowski | 6-1, 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Krsko - Sandplatz | ||||
19.05.23 2. Runde | vs. Lukas Pokorny | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.05.23 1. Runde | vs. Davide Galoppini | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
30.04.23 Finale | vs. Adrien Gobat | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
29.04.23 Halbfinale | vs. Andrea Guerrieri | 6-70, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
28.04.23 Viertelfinale | vs. Maxence Beauge | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
27.04.23 2. Runde | vs. Gage Brymer | 6-74, 6-3, 6-1 | Spieldetails |