SPIELE
24.09.19 | 1. Runde | Vladimir Ivanov | Daisuke Sumizawa | 6-2, 6-2 | M15 Nanchang | Sandplatz |
MATCH STATS
Vladimir Ivanov | Daisuke Sumizawa | |
1st SERVE % | 26/46 (57%) | 33/64 (52%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/26 (85%) | 22/33 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/20 (60%) | 10/31 (32%) |
BREAK POINTS WON | 4/9 (44%) | 0/1 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/64 (50%) | 12/46 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 66/110 (60%) | 44/110 (40%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 5 |
ACES | 4 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Vladimir Ivanov | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Daisuke Sumizawa | |
0-0 | ||
Vladimir Ivanov | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-2 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Vladimir Ivanov | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-2 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-2 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Vladimir Ivanov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30 | ||
0-1 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-2 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Vladimir Ivanov | 2-2 | |
0-0 | ||
3-2 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Vladimir Ivanov | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Daisuke Sumizawa | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Vladimir Ivanov vs. Daisuke Sumizawa - Direktduelle
24.09.19 | 1. Runde | Vladimir Ivanov | Daisuke Sumizawa | 6-2, 6-2 | Spieldetails | M15 Nanchang | Sandplatz |
Vladimir Ivanov form & Daisuke Sumizawa form
Vladimir Ivanov - letzten Spiele
Davis Cup - Halle Hart | ||||
05.03.22 | vs. Matthew Stubbings | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Halle Hart | ||||
30.10.21 Halbfinale | vs. Remy Bertola | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.10.21 Viertelfinale | vs. Iiro Vasa | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
28.10.21 2. Runde | vs. Tom Gentzsch | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
27.10.21 1. Runde | vs. Michal Mikula | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Falun - Halle Hart | ||||
28.09.21 1. Runde | vs. Khumoun Sultanov | 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
27.09.21 Qualifikation | vs. Arvid Nordquist | 3-6, 6-0, 10-6 | Spieldetails | |
26.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Axel Bergdahl | 6-4, 2-6, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Chornomorsk - Sandplatz | ||||
01.09.21 1. Runde | vs. Federico Campana | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Oldenzaal - Sandplatz | ||||
18.08.21 1. Runde | vs. Guy Den Heijer | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Parnu - Sandplatz | ||||
07.08.21 Halbfinale | vs. Mattias Siimar | 4-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
06.08.21 Viertelfinale | vs. Otto Virtanen | 2-6, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
05.08.21 2. Runde | vs. Siim Troost | 4-6, 7-61, 6-3 | Spieldetails | |
04.08.21 1. Runde | vs. Milan Welte | 7-5, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
16.07.21 1. Runde | vs. Calin Manda | 6-74, 1-2, - Vladimir Ivanov - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 The - Sandplatz | ||||
29.06.21 1. Runde | vs. Lucas Gerch | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
28.06.21 Qualifikation | vs. Raphael Collignon | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Patrick Zahraj | 4-6, 6-3, 10-6 | Spieldetails | |
M25 Alkmaar - Sandplatz | ||||
21.06.21 Qualifikation | vs. Guy Den Heijer | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
20.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jack Gibbens | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Helsinki - Sandplatz | ||||
02.06.21 1. Runde | vs. Lucas Catarina | 5-7, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Kouvola - Hartplatz | ||||
26.05.21 1. Runde | vs. Lorenzo Rottoli | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
19.05.21 1. Runde | vs. Edoardo Eremin | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.05.21 2. Runde | vs. Alexander Erler | 7-5, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
12.05.21 1. Runde | vs. Adrian Mateo Bejenaru | 6-3, 7-68 | Spieldetails | |
11.05.21 Qualifikation | vs. Alafia Ayeni | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Mark Tryakshin | 0-6, 6-4, 10-4 | Spieldetails | |
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Svensson | 7-5, 1-6, 10-2 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
14.04.21 1. Runde | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 1-6, 7-61, 2-6 | Spieldetails | |
M15 St. - Halle Hart | ||||
06.04.21 1. Runde | vs. Evgenii Tiurnev | 1-6, 4-6 | Spieldetails |
Daisuke Sumizawa - letzten Spiele
M15 Kashiwa - Hartplatz | ||||
04.04.24 2. Runde | vs. Keisuke Saitoh | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
02.04.24 1. Runde | vs. Koki Matsuda | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
01.04.24 Qualifikation | vs. Naoki Tajima | 4-6, 6-1, 10-8 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-4, 6-73, 10-5 | Spieldetails | |
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 3-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
27.03.24 1. Runde | vs. Ryotaro Shimomura | 4-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Masamichi Imamura | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Linghao Zhang | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yoshinori Kobayashi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Hinode - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Hikaru Shiraishi | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Yanagawa - Hartplatz | ||||
20.12.23 1. Runde | vs. Koki Matsuda | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Gold - Hartplatz | ||||
29.11.23 1. Runde | vs. Matthew Dellavedova | 6-77, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Brisbane - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Emile Hudd | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Omar Jasika | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Taiyo Yamanaka | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Cairns - Hartplatz | ||||
06.10.23 Viertelfinale | vs. Ajeet Rai | 6-4, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 2. Runde | vs. Kody Pearson | 6-2, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Corban Crowther | 7-69, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Takasaki - Hartplatz | ||||
21.09.23 2. Runde | vs. Naoki Nakagawa | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.09.23 1. Runde | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 1-0, Takuya Kumasaka - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
15.09.23 2. Runde | vs. Koki Matsuda | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
13.09.23 1. Runde | vs. Yunseok Jang | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Sapporo - Hartplatz | ||||
10.09.23 Finale | vs. Shuichi Sekiguchi | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.09.23 Halbfinale | vs. Sora Fukuda | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
08.09.23 Viertelfinale | vs. Ko Suzuki | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
06.09.23 1. Runde | vs. Haruto Koyanagi | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Hong - Hartplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Egor Gerasimov | 6-4, 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. David Agung Susanto | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pengyu Lu | 3-6, 6-1, 10-5 | Spieldetails |