SPIELE
19.08.18 | 2. Runde Qualifikation | Colin Sinclair | Axel Franck | 6-1, 2-0, - Aufgabe | Belgium F9 | Sandplatz |
MATCH STATS
Colin Sinclair | Axel Franck | |
1st SERVE % | 11/18 (61%) | 13/28 (46%) |
1st SERVE POINTS WON | 10/11 (91%) | 7/13 (54%) |
2nd SERVE POINTS WON | 6/7 (86%) | 3/15 (20%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 18/28 (64%) | 2/18 (11%) |
TOTAL POINTS WON | 34/46 (74%) | 12/46 (26%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Belgien
12.09.97, 26 Jahre
12.09.97, 26 Jahre
Colin Sinclair vs. Axel Franck - Direktduelle
19.08.18 | 2. Runde Qualifikation | Colin Sinclair | Axel Franck | 6-1, 2-0, Axel Franck - Aufgabe | Spieldetails | Belgium F9 | Sandplatz |
Colin Sinclair form & Axel Franck form
Colin Sinclair - letzten Spiele
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Benoit Paire | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.01.24 1. Runde | vs. Jose Statham | 6-72, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
26.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ray Ho | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
20.11.23 1. Runde | vs. Mathys Erhard | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
19.11.23 Qualifikation | vs. Giovanni Fonio | 6-3, 5-7, 7-63 | Spieldetails | |
18.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Nathan Ponwith | 6-3, 7-61 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
12.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. James Kent Trotter | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Sydney Challenger - Hartplatz | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Marc Polmans | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Shenzhen 2 - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Lorenzo Giustino | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.10.23 1. Runde | vs. Evgeny Donskoy | 2-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shenzhen 1 - Hartplatz | ||||
11.10.23 1. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 2-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.23 Qualifikation | vs. Tsung-Hao Huang | 3-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
09.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ray Ho | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Li Tu | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
19.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Bellier | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Guangzhou Challenger - Hartplatz | ||||
13.09.23 2. Runde | vs. Marc Polmans | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Shanghai Challenger - Hartplatz | ||||
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Christopher Romios | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Zhangjiagang Challenger - Hartplatz | ||||
01.09.23 Viertelfinale | vs. Ricardas Berankis | 5-7, 7-64, 1-6 | Spieldetails | |
31.08.23 2. Runde | vs. Nam Hoang Ly | 6-3, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Kaichi Uchida | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Hanyi Liu | 6-1, 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Markos Kalovelonis | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Zhuhai Challenger - Hartplatz | ||||
23.08.23 2. Runde | vs. Aliaksandr Liaonenka | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Leo Borg | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Caloundra - Hartplatz | ||||
05.08.23 Halbfinale | vs. Luke Saville | 7-5, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.08.23 Viertelfinale | vs. Casey Hoole | 4-6, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
03.08.23 2. Runde | vs. Derek Pham | 5-1, Derek Pham - Aufgabe | Spieldetails | |
02.08.23 1. Runde | vs. Anton Shepp | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
Granby Challenger - Hartplatz | ||||
17.07.23 Qualifikation | vs. Philip Sekulic | 3-6, 4-6 | Spieldetails |
Axel Franck - letzten Spiele
Belgium F9 - Sandplatz | ||||
19.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Colin Sinclair | 1-6, 0-2, - Axel Franck - Aufgabe | Spieldetails | |
Spain F22 - Hartplatz | ||||
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Paul Valsecchi | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Spain F19 - Sandplatz | ||||
14.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lluis Dolz | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Spain F16 - Hartplatz | ||||
24.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jose Maria Gomez Alvarez | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
24.06.18 Qualifikation | vs. Valentin Vacherot | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Spain F15 - Hartplatz | ||||
10.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Eero Vasa | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Spain F14 - Sandplatz | ||||
02.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Portugal F1 - Hartplatz | ||||
18.02.18 | vs. Pedro Henrique Batistella | 3-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
18.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kenneth Raisma | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Morocco F6 - Sandplatz | ||||
13.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Daniel Monedero-Gonzalez | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Morocco F5 - Sandplatz | ||||
06.11.17 2. Runde Qualifikation | vs. Filippo Borella | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Morocco F4 - Sandplatz | ||||
30.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alae Fouhami | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
30.10.17 2. Runde Qualifikation | vs. Bastien Kolly | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Spain F32 - Sandplatz | ||||
02.10.17 1. Runde | vs. Jose Antonio Arcos Del Valle | 7-62, 2-6, 5-6, - Axel Franck - Aufgabe | Spieldetails | |
02.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Younes Kodiji | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
02.10.17 Qualifikation | vs. Jesus Martinez Garcia | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Spain F29 - Sandplatz | ||||
11.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Vullnet Tashi | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
11.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Francecs Xavier Peregrino | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Spain F18 - Hartplatz | ||||
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Alberto Barroso Campos | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Spain F17 - Hartplatz | ||||
12.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Pol Fernandez | 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
Portugal F3 - Hartplatz | ||||
13.03.17 | vs. Salvador Bandeira | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Spain F39 - Hartplatz | ||||
28.11.16 1. Runde Qualifikation | vs. Pol Vaquero Fernandez | 7-5, 1-6, 6-77 | Spieldetails | |
Spain F38 - Hartplatz | ||||
21.11.16 1. Runde Qualifikation | vs. Santiago Alvarez | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Spain F36 - Hartplatz | ||||
07.11.16 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Rosen | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Spain F34 - Sandplatz | ||||
17.10.16 1. Runde | vs. Marcos Giraldi Requena | 6-2, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Jose Vicent Monsonis Uso | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
17.10.16 Qualifikation | vs. Victor Arias Escobar | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Morocco F6 - Sandplatz | ||||
08.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Aymane Chahoui | 1-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
08.08.16 Qualifikation | vs. Rajko Mladenovic | 6-71, 1-6 | Spieldetails | |
08.08.16 2. Runde Qualifikation | vs. Youssef Sahli | 6-2, 6-1 | Spieldetails |