SPIELE
06.07.17 | Viertelfinale | Carlos Taberner | Miguel Semmler | 6-4, 6-3 | Spain F20 | Sandplatz |
MATCH STATS
Carlos Taberner | Miguel Semmler | |
1st SERVE % | 30/51 (59%) | 54/76 (71%) |
1st SERVE POINTS WON | 19/30 (63%) | 26/54 (48%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/21 (38%) | 8/22 (36%) |
BREAK POINTS WON | 7/11 (64%) | 4/5 (80%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 42/76 (55%) | 24/51 (47%) |
TOTAL POINTS WON | 69/127 (54%) | 58/127 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 2 |
ACES | 2 | 2 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Carlos Taberner vs. Miguel Semmler - Direktduelle
06.07.17 | Viertelfinale | Carlos Taberner | Miguel Semmler | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Spain F20 | Sandplatz |
28.06.16 | 1. Runde | Carlos Taberner | Miguel Semmler | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Romania F8 | Sandplatz |
Carlos Taberner form & Miguel Semmler form
Carlos Taberner - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails |
Miguel Semmler - letzten Spiele
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
06.02.19 1. Runde | vs. Kyrian Jacquet | 6-3, 3-6, 0-2, - Miguel Semmler - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
31.01.19 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
30.01.19 1. Runde | vs. Jakob Sude | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Palmanova - Sandplatz | ||||
25.01.19 Viertelfinale | vs. Sandro Ehrat | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
24.01.19 2. Runde | vs. Quentin Folliot | 6-1, 2-0, Quentin Folliot - Aufgabe | Spieldetails | |
22.01.19 1. Runde | vs. Florent Diep | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Portugal F22 - Hartplatz | ||||
27.10.18 Viertelfinale | vs. Gijs Brouwer | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.10.18 2. Runde | vs. Yan Bondarevskiy | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
23.10.18 1. Runde | vs. Goncalo Falcao | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Portugal F21 - Hartplatz | ||||
19.10.18 Halbfinale | vs. Frederico Gil | 5-7, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
18.10.18 Viertelfinale | vs. Franco Emanuel Egea | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.10.18 2. Runde | vs. Maksim Tikhomirov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
16.10.18 1. Runde | vs. Diego Matos | 1-6, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
09.10.18 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Spain F29 - Sandplatz | ||||
28.09.18 Viertelfinale | vs. Omar Salman | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
27.09.18 2. Runde | vs. Sergio Martos Gornes | 6-1, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
25.09.18 1. Runde | vs. Pol Martin Tiffon | 6-0, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Spain F28 - Sandplatz | ||||
19.09.18 1. Runde | vs. Peter Heller | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Spain F26 - Sandplatz | ||||
08.09.18 Viertelfinale | vs. Orlando Luz | 6-2, 6-78, 6-2 | Spieldetails | |
08.09.18 Halbfinale | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
07.09.18 2. Runde | vs. Jaume Pla Malfeito | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
04.09.18 1. Runde | vs. Andres Fernandez Canovas | 2-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Spain F25 - Sandplatz | ||||
28.08.18 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 3-6, 6-4, 6-74 | Spieldetails | |
Spain F24 - Sandplatz | ||||
24.08.18 Halbfinale | vs. Javier Barranco Cosano | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.08.18 Viertelfinale | vs. Diego Hidalgo | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
22.08.18 2. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-65, 1-0, Eduard Esteve Lobato - Aufgabe | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Borja Gutierrez-De La Maza | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Romania F8 - Sandplatz | ||||
10.08.18 Viertelfinale | vs. Dragos Dima | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.08.18 2. Runde | vs. Dan Alexandru Tomescu | 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
08.08.18 1. Runde | vs. Matei Adrian Georgescu | 6-0, 6-4 | Spieldetails |