SPIELE
20.07.18 | Viertelfinale | Carlos Taberner | Ante Pavic | 6-4, 6-4 | San Benedetto | Sandplatz |
MATCH STATS
Carlos Taberner | Ante Pavic | |
1st SERVE % | 44/51 (86%) | 32/64 (50%) |
1st SERVE POINTS WON | 32/44 (73%) | 22/32 (69%) |
2nd SERVE POINTS WON | 5/7 (71%) | 16/32 (50%) |
BREAK POINTS WON | 3/10 (30%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/64 (41%) | 14/51 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 63/115 (55%) | 52/115 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 2 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Ante Pavic | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Carlos Taberner | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-1 | Ante Pavic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Carlos Taberner | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Ante Pavic | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 3-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-4 | Ante Pavic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
5-4 | Ante Pavic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-1 | Ante Pavic | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Ante Pavic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-2 | Ante Pavic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
4-3 | Ante Pavic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
5-4 | Ante Pavic | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Carlos Taberner vs. Ante Pavic - Direktduelle
20.07.18 | Viertelfinale | Carlos Taberner | Ante Pavic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | San Benedetto | Sandplatz |
Carlos Taberner form & Ante Pavic form
Carlos Taberner - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails |
Ante Pavic - letzten Spiele
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
14.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dennis Novikov | 7-67, 4-6, 0-1, - Ante Pavic - Aufgabe | Spieldetails | |
Barcelona Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.19 2. Runde | vs. Mohamed Safwat | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
L'Aquila Challenger - Sandplatz | ||||
20.08.19 1. Runde | vs. Guilherme Clezar | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
12.08.19 1. Runde | vs. Alejandro Gonzalez | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Manerbio Challenger - Sandplatz | ||||
05.08.19 1. Runde | vs. Sadio Doumbia | 6-70, - Ante Pavic - Aufgabe | Spieldetails | |
Sopot Challenger - Sandplatz | ||||
29.07.19 1. Runde | vs. Javier Barranco Cosano | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Antalya - Rasen | ||||
22.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 6-74, 7-64, 6-78 | Spieldetails | |
Shymkent Challenger - Sandplatz | ||||
11.06.19 1. Runde | vs. Baptiste Crepatte | 4-6, 6-0, 5-7 | Spieldetails | |
Almaty Challenger - Sandplatz | ||||
04.06.19 2. Runde | vs. Evgeny Karlovskiy | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
03.06.19 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Rome Challenger - Sandplatz | ||||
06.05.19 1. Runde | vs. Andrea Collarini | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Puerto Vallarta - Hartplatz | ||||
29.04.19 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 6-75, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
Leon Challenger - Hartplatz | ||||
22.04.19 1. Runde | vs. Manuel Guinard | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
San Luis - Sandplatz | ||||
19.04.19 Viertelfinale | vs. Facundo Mena | 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
18.04.19 3. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 6-2, 4-6, 7-65 | Spieldetails | |
16.04.19 2. Runde | vs. Roberto Cid Subervi | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
15.04.19 1. Runde | vs. Viktor Durasovic | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Monterrey Challenger - Hartplatz | ||||
04.04.19 3. Runde | vs. Emilio Gomez | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
02.04.19 2. Runde | vs. James Ward | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
01.04.19 1. Runde | vs. Gonzalo Escobar | 6-2, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
12.03.19 1. Runde | vs. Evan Song | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
23.02.19 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Gaio | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Morelos Challenger - Hartplatz | ||||
19.02.19 2. Runde | vs. Steven Diez | 4-6, 0-2, - Ante Pavic - Aufgabe | Spieldetails | |
Cleveland Challenger - Halle Hart | ||||
28.01.19 1. Runde | vs. Danilo Petrovic | 6-73, 6-4, 6-74 | Spieldetails | |
Newport Beach - Hartplatz | ||||
21.01.19 1. Runde | vs. Dennis Novikov | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Columbus Challenger - Halle Hart | ||||
07.01.19 1. Runde | vs. Mikael Torpegaard | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
05.11.18 Qualifikation | vs. Johannes Haerteis | 6-4, 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
04.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Lenny Hampel | 7-63, 6-4 | Spieldetails | |
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
Ismaning Challenger - Teppich | ||||
13.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Klein | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails |