SPIELE
12.10.19 | Halbfinale | Carlos Gimeno Valero | Manuel Pena Lopez | 6-2, 4-6, 6-1 | Roja de | Sandplatz |
MATCH STATS
Carlos Gimeno Valero | Manuel Pena Lopez | |
1st SERVE % | 64/82 (78%) | 49/82 (60%) |
1st SERVE POINTS WON | 45/64 (70%) | 33/49 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/18 (56%) | 13/33 (39%) |
BREAK POINTS WON | 4/10 (40%) | 1/6 (17%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/82 (44%) | 27/82 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 91/164 (55%) | 73/164 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 2 |
ACES | 2 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Carlos Gimeno Valero | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
1-0 | Manuel Pena Lopez | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Gimeno Valero | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-0 | Manuel Pena Lopez | |
0-0 | ||
Carlos Gimeno Valero | 3-1 | |
0-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
4-1 | Manuel Pena Lopez | |
0-0, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Carlos Gimeno Valero | 4-2 | |
0-0 | ||
5-2 | Manuel Pena Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-2 |
2 | ||
Carlos Gimeno Valero | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Manuel Pena Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-40, 40-A | ||
Carlos Gimeno Valero | 0-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15 | ||
1-2 | Manuel Pena Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Carlos Gimeno Valero | 1-3 | |
0-0 | ||
2-3 | Manuel Pena Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Carlos Gimeno Valero | 2-4 | |
0-0 | ||
3-4 | Manuel Pena Lopez | |
Carlos Gimeno Valero | 3-5 | |
0-0, 15-15, A-40 | ||
4-5 | Manuel Pena Lopez | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
4-6 |
3 | ||
Carlos Gimeno Valero | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
1-0 | Manuel Pena Lopez | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Carlos Gimeno Valero | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 40-30, 40-40 | ||
2-1 | Manuel Pena Lopez | |
0-0 | ||
Carlos Gimeno Valero | 3-1 | |
4-1 | Manuel Pena Lopez | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Gimeno Valero | 5-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Carlos Gimeno Valero vs. Manuel Pena Lopez - Direktduelle
12.10.19 | Halbfinale | Carlos Gimeno Valero | Manuel Pena Lopez | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | Roja de | Sandplatz |
Carlos Gimeno Valero form & Manuel Pena Lopez form
Carlos Gimeno Valero - letzten Spiele
Barletta Challenger - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
01.04.24 Qualifikation | vs. Lorenzo Rottoli | 3-6, 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
31.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mark Whitehouse | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Badalona - Sandplatz | ||||
21.03.24 2. Runde | vs. Lorenzo Giustino | - | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Oscar Jose Gutierrez | 6-1, 6-72, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
29.02.24 2. Runde | vs. Stefan Adrian Andreescu | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Fabio De Michele | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
25.02.24 Finale | vs. Vilius Gaubas | 1-6, 7-61, 7-5 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Cezar Cretu | 6-1, 2-0, Cezar Cretu - Aufgabe | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Maxime Chazal | 7-61, Maxime Chazal - Aufgabe | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Brian Bozemoj | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Stefan Popovic | 6-3, 4-6, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Cezar Cretu | 1-4, - Carlos Gimeno Valero - Aufgabe | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Dragos Nicolae Cazacu | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Luka Pavlovic | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
22.01.24 Finale | vs. Filip Cristian Jianu | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.01.24 Halbfinale | vs. Niccolo Catini | 6-2, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
19.01.24 Viertelfinale | vs. Dominik Kellovsky | 7-5, 5-7, 6-2 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Egor Agafonov | 3-6, 6-0, 2-0, Egor Agafonov - Aufgabe | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Simon Anthony Ivanov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
13.01.24 Halbfinale | vs. Peter Heller | 6-3, 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
12.01.24 Viertelfinale | vs. Paul Woerner | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
12.01.24 2. Runde | vs. Maksim Shin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
11.01.24 1. Runde | vs. Valerio Perruzza | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Valencia - Sandplatz | ||||
19.11.23 Finale | vs. Marco Trungelliti | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Diego Barreto Sanchez | 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Melero Kretzer | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Nicolas Alvarez Varona | 6-1, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
15.11.23 1. Runde | vs. Rafael Giotis | 3-6, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Benicarlo - Sandplatz | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-4, 2-6, 1-6 | Spieldetails |
Manuel Pena Lopez - letzten Spiele
M25 Hurlingham - Sandplatz | ||||
06.03.20 Viertelfinale | vs. Facundo Diaz Acosta | 6-2, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.03.20 2. Runde | vs. Santiago Rodriguez Taverna | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
04.03.20 1. Runde | vs. Ignacio Monzon | 6-3, 3-6, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Cordoba - Sandplatz | ||||
26.02.20 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 0-2, - Manuel Pena Lopez - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Punta - Sandplatz | ||||
19.02.20 1. Runde | vs. Guido Ivan Justo | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
11.02.20 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Lima - Sandplatz | ||||
08.02.20 Viertelfinale | vs. Pedro Sakamoto | 3-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
06.02.20 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 2-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
06.02.20 2. Runde | vs. Matias Zukas | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Weston - Sandplatz | ||||
01.02.20 Halbfinale | vs. Gianluigi Quinzi | 6-71, 2-6 | Spieldetails | |
31.01.20 Viertelfinale | vs. Alexander Ritschard | 3-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
30.01.20 2. Runde | vs. Cristian Rodriguez | 6-73, 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
29.01.20 1. Runde | vs. Lucas Gerch | 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
26.01.20 Finale | vs. Alejo Lorenzo Lingua Lavallen | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
25.01.20 Halbfinale | vs. Jose Pereira | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
24.01.20 Viertelfinale | vs. Christian Langmo | 4-6, 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
23.01.20 2. Runde | vs. Mark Whitehouse | 3-6, 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
21.01.20 1. Runde | vs. Masood Eisa-Beygi | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Cancun - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Rodrigo Banzer | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
20.11.19 1. Runde | vs. Adrian Andreev | 6-4, 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Champaign Challenger - Halle Hart | ||||
11.11.19 1. Runde | vs. Keegan Smith | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Adrian Andreev | 1-5, - Manuel Pena Lopez - Aufgabe | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Giles Hussey | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
27.10.19 Halbfinale | vs. Mathieu Perchicot | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
27.10.19 Finale | vs. Nicholas David Ionel | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
26.10.19 Viertelfinale | vs. Marlon Vankan | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
26.10.19 2. Runde | vs. Stefano Battaglino | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.10.19 1. Runde | vs. Ignacio Monzon | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Tabarka - Sandplatz | ||||
19.10.19 Halbfinale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.10.19 Viertelfinale | vs. Lorenzo Bocchi | 6-1, 6-3 | Spieldetails |