SPIELE
21.09.20 | 1. Runde Qualifikation | Botic Van De Zandschulp | Paolo Lorenzi | 7-65, 6-3 | Paris | Sandplatz |
MATCH STATS
Botic Van De Zandschulp | Paolo Lorenzi | |
1st SERVE % | 50/75 (67%) | 58/80 (73%) |
1st SERVE POINTS WON | 32/50 (64%) | 31/58 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/25 (44%) | 11/22 (50%) |
BREAK POINTS WON | 5/7 (71%) | 3/12 (25%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 38/80 (48%) | 32/75 (43%) |
TOTAL POINTS WON | 81/155 (52%) | 74/155 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 1 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
2 | ||
0-0 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Botic Van De Zandschulp | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
4-2 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Botic Van De Zandschulp | 5-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-3 | Paolo Lorenzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Botic Van De Zandschulp vs. Paolo Lorenzi - Direktduelle
22.06.21 | 1. Runde Qualifikation | Botic Van De Zandschulp | Paolo Lorenzi | 7-5, 6-3 | Spieldetails | London | Rasen |
21.09.20 | 1. Runde Qualifikation | Botic Van De Zandschulp | Paolo Lorenzi | 7-65, 6-3 | Spieldetails | Paris | Sandplatz |
Botic Van De Zandschulp form & Paolo Lorenzi form
Botic Van De Zandschulp - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
08.03.24 1. Runde | vs. Denis Shapovalov | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Gael Monfils | 1-6, 6-79 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
03.02.24 | vs. Marc-Andrea Huesler | 5-7, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Leandro Riedi | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Jannik Sinner | 4-6, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Alejandro Tabilo | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Christopher Eubanks | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 7-65, 6-72, 6-72 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 Rubber 1 | vs. Matteo Arnaldi | 6-76, 6-3, 7-67 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-3, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Andrey Rublev | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Tommy Paul | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
29.10.23 Qualifikation | vs. Sebastian Ofner | 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
28.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Pedro Cachin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.10.23 1. Runde | vs. Roberto Bautista Agut | 7-5, 6-73, 6-2 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Arthur Rinderknech | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mika Brunold | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
18.10.23 1. Runde | vs. Dominic Stricker | 6-74, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-72, 6-4 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Paolo Lorenzi - letzten Spiele
New York - Hartplatz | ||||
26.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Maxime Janvier | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
24.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Sousa | 7-65, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
18.08.21 2. Runde | vs. Nino Serdarusic | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.08.21 1. Runde | vs. Goncalo Oliveira | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
09.08.21 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Cordenons Challenger - Sandplatz | ||||
03.08.21 1. Runde | vs. Zdenek Kolar | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
13.07.21 1. Runde | vs. Maxime Cressy | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Botic Van De Zandschulp | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Forli Challenger - Sandplatz | ||||
14.06.21 1. Runde | vs. Raul Brancaccio | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Orlando 2 - Hartplatz | ||||
07.06.21 1. Runde | vs. Sam Riffice | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
25.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Taro Daniel | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Biella 6 - Sandplatz | ||||
18.05.21 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 0-6, 6-75 | Spieldetails | |
Biella 5 - Sandplatz | ||||
03.05.21 1. Runde | vs. Federico Gaio | 7-63, 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Rome 2 - Sandplatz | ||||
26.04.21 1. Runde | vs. Alexandre Muller | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Rome 1 - Sandplatz | ||||
21.04.21 2. Runde | vs. Tristan Lamasine | 6-4, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
20.04.21 1. Runde | vs. Yannick Maden | 7-64, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.21 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
23.03.21 Qualifikation | vs. Jason Jung | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
22.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Menezes | 3-6, 7-65, 6-1 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
13.03.21 1. Runde Qualifikation | vs. Cedrik-Marcel Stebe | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Antalya 2 - Sandplatz | ||||
02.02.21 1. Runde | vs. Akira Santillan | 7-5, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Antalya Challenger - Sandplatz | ||||
29.01.21 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 6-3, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
28.01.21 1. Runde | vs. Daniel Altmaier | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Halle Hart | ||||
18.01.21 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
11.01.21 1. Runde Qualifikation | vs. John-Patrick Smith | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
02.12.20 2. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.11.20 1. Runde | vs. Michael Vrbensky | 5-7, 7-67, 6-2 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Davidovich Fokina | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
14.10.20 2. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
12.10.20 1. Runde | vs. Ulises Blanch | 6-2, 6-3 | Spieldetails |