Borna Gojo vs. Prajnesh Gunneswaran 06.03.2020

Borna Gojo vs. Prajnesh Gunneswaran 06.03.2020 - Davis Cup, World Group, QR, CRO-IND 3-1 - Vergleich

SPIELE

06.03.20Rubber 1Borna Gojo Prajnesh Gunneswaran 3-6, 6-4, 6-2 Croatia Davis Cup Halle Hart

MATCH STATS

Borna GojoPrajnesh Gunneswaran
1st SERVE %59/96 (61%)60/85 (71%)
1st SERVE POINTS WON44/59 (75%)41/60 (68%)
2nd SERVE POINTS WON15/37 (41%)13/25 (52%)
BREAK POINTS WON4/14 (29%)3/9 (33%)
TOTAL RETURN POINTS WON31/85 (36%)37/96 (39%)
TOTAL POINTS WON90/181 (50%)91/181 (50%)
DOUBLE FAULTS40
ACES93

MATCH STATS

1
Borna Gojo Borna Gojo serve0-0
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40
1-0Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 0-15, 0-40, 15-40
Borna Gojo Borna Gojo serve1-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
2-1Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Borna Gojo Borna Gojo serve2-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
3-2Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Borna Gojo Borna Gojo serve3-3
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-40, 40-A[BP]
3-4Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Borna Gojo Borna Gojo serve3-5
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
3-6
2
0-0Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Borna Gojo Borna Gojo serve1-0
0-0, 0-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP]
2-0Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30
Borna Gojo Borna Gojo serve2-1
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15
3-1Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0
Borna Gojo Borna Gojo serve3-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
4-2Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40
Borna Gojo Borna Gojo serve4-3
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
5-3Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Borna Gojo Borna Gojo serve5-4
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
6-4
3
0-0Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Borna Gojo Borna Gojo serve0-1
0-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30
1-1Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-40
Borna Gojo Borna Gojo serve2-1
0-0, 15-0, 30-15, 40-15
3-1Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP]
Borna Gojo Borna Gojo serve4-1
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP]
4-2Prajnesh Gunneswaran Prajnesh Gunneswaran serve
0-0, 0-30, 15-30, 30-30, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP]
Borna Gojo Borna Gojo serve5-2
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40
6-2

Borna Gojo
Kroatien
27.02.98, 22 Jahre




279
162
53.699 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Indien
12.11.89, 30 Jahre




132
405
637.734 $
Prajnesh Gunneswaran
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken

Borna Gojo vs. Prajnesh Gunneswaran - Direktduelle

06.03.20Rubber 1Borna GojoPrajnesh Gunneswaran3-6, 6-4, 6-2 SpieldetailsCroatia Davis Cup Halle Hart

Borna Gojo - letzten Spiele

Croatia Davis Cup - Halle Hart
06.03.20
Rubber 1
vs. Prajnesh Gunneswaran3-6, 6-4, 6-2 GewonnenSpieldetails
France Pau Challenger - Halle Hart
25.02.20
2. Runde
vs. Lorenzo Giustino6-76, 6-74 VerlorenSpieldetails
24.02.20
1. Runde
vs. Blaz Kavcic6-3, 4-6, 7-64 GewonnenSpieldetails
India Bengalaru Challenger - Hartplatz
10.02.20
1. Runde
vs. Sidharth Rawat6-3, 6-73, 6-73 VerlorenSpieldetails
Australia Launceston Challenger - Hartplatz
07.02.20
Viertelfinale
vs. Daniel Altmaier5-7, 4-6 VerlorenSpieldetails
06.02.20
3. Runde
vs. Duckhee Lee6-74, 6-2, 7-5 GewonnenSpieldetails
05.02.20
2. Runde
vs. Steven Diez7-5, 6-2 GewonnenSpieldetails
03.02.20
1. Runde
vs. Evan Song6-0, 6-77, 7-5 GewonnenSpieldetails
Australia Burnie Challenger - Hartplatz
29.01.20
2. Runde
vs. Mohamed Safwat6-3, 5-7, 3-6 VerlorenSpieldetails
27.01.20
1. Runde
vs. Matias Franco Descotte6-1, 6-3 GewonnenSpieldetails
Thailand Bangkok Challenger - Hartplatz
20.01.20
1. Runde
vs. Jc Aragone6-74, 2-6 VerlorenSpieldetails
Thailand Bangkok Challenger - Hartplatz
16.01.20
Viertelfinale
vs. Roman Safiullin4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
15.01.20
3. Runde
vs. Denis Istomin6-3, 6-0 GewonnenSpieldetails
13.01.20
2. Runde
vs. Aleksandr Nedovesov6-1, 6-4 GewonnenSpieldetails
Spain Davis Cup - Halle Hart
20.11.19
Rubber 1
vs. Rafael Nadal4-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
18.11.19
vs. Andrey Rublev3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
China Shenzhen Challenger - Hartplatz
31.10.19
3. Runde
vs. Zhizhen Zhang2-6, 1-2, - Borna Gojo - AufgabeVerlorenSpieldetails
30.10.19
2. Runde
vs. Fabien Reboul7-65, 7-67 GewonnenSpieldetails
29.10.19
1. Runde
vs. Tim Van Rijthoven6-3, 7-65 GewonnenSpieldetails
China Liuzhou Challenger - Hartplatz
26.10.19
Halbfinale
vs. Alejandro Davidovich Fokina2-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
25.10.19
Viertelfinale
vs. Jason Jung7-64, 6-1 GewonnenSpieldetails
24.10.19
3. Runde
vs. Christopher Eubanks7-64, 7-5 GewonnenSpieldetails
22.10.19
2. Runde
vs. Yan Bai7-65, 6-0 GewonnenSpieldetails
21.10.19
1. Runde
vs. Tim Van Rijthoven6-1, 6-3 GewonnenSpieldetails
China Ningboo Challenger - Hartplatz
18.10.19
Viertelfinale
vs. Alejandro Davidovich Fokina7-63, 2-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
17.10.19
3. Runde
vs. Ze Zhang6-3, 6-74, 6-2 GewonnenSpieldetails
15.10.19
2. Runde
vs. Marc Polmans7-66, 6-4 GewonnenSpieldetails
14.10.19
1. Runde
vs. Yuanfeng Li6-3, 6-77, 6-1 GewonnenSpieldetails
Kazakhstan Nur Sultan - Halle Hart
30.09.19
1. Runde
vs. Konstantin Kravchuk6-3, 1-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
USA Winston-Salem - Hartplatz
18.08.19
Qualifikation
vs. Marcos Giron4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails

Prajnesh Gunneswaran - letzten Spiele

Croatia Davis Cup - Halle Hart
06.03.20
Rubber 1
vs. Borna Gojo6-3, 4-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
UAE Dubai - Hartplatz
25.02.20
1. Runde
vs. Dennis Novak4-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
India Bengalaru Challenger - Hartplatz
13.02.20
3. Runde
vs. Benjamin Bonzi6-75, 0-6 VerlorenSpieldetails
12.02.20
2. Runde
vs. Sebastian Fanselow6-2, 4-6, 6-4 GewonnenSpieldetails
India Pune - Hartplatz
06.02.20
2. Runde
vs. Soon-Woo Kwon3-6, 6-75 VerlorenSpieldetails
04.02.20
1. Runde
vs. Yannick Maden7-64, 7-65 GewonnenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
21.01.20
1. Runde
vs. Tatsuma Ito4-6, 2-6, 5-7 VerlorenSpieldetails
17.01.20
Qualifikation
vs. Ernests Gulbis6-72, 2-6 VerlorenSpieldetails
16.01.20
2. Runde Qualifikation
vs. Yannick Hanfmann1-6, 6-2, 6-1 GewonnenSpieldetails
14.01.20
1. Runde Qualifikation
vs. Harry Bourchier6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
Australia Canberra Challenger - Hartplatz
07.01.20
2. Runde
vs. Taro Daniel4-6, 6-74 VerlorenSpieldetails
06.01.20
1. Runde
vs. Jason Murray Kubler7-5, 6-3 GewonnenSpieldetails
India Pune Challenger - Hartplatz
14.11.19
3. Runde
vs. Tim Van Rijthoven6-4, 5-7, 3-6 VerlorenSpieldetails
13.11.19
2. Runde
vs. Chandril Sood6-1, 6-3 GewonnenSpieldetails
China Liuzhou Challenger - Hartplatz
24.10.19
3. Runde
vs. Tung-Lin Wu- Prajnesh Gunneswaran - nicht angetreten VerlorenSpieldetails
22.10.19
2. Runde
vs. Nicolas Barrientos6-2, 6-1 GewonnenSpieldetails
China Ningboo Challenger - Hartplatz
18.10.19
Viertelfinale
vs. Steven Diez3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
17.10.19
3. Runde
vs. Tsung-Hua Yang7-61, 6-3 GewonnenSpieldetails
15.10.19
2. Runde
vs. Max Purcell6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
Taipei (CHN) Kaohsiung Challenger - Teppich
19.09.19
3. Runde
vs. Enrique Lopez-Perez7-5, 5-7, 4-6 VerlorenSpieldetails
17.09.19
2. Runde
vs. Shuichi Sekiguchi6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
China Shanghai Challenger - Hartplatz
14.09.19
Halbfinale
vs. Yasutaka Uchiyama6-77, 4-6 VerlorenSpieldetails
13.09.19
Viertelfinale
vs. Hiroki Moriya6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
12.09.19
3. Runde
vs. Goncalo Oliveira6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
10.09.19
2. Runde
vs. James Ward6-4, 7-63 GewonnenSpieldetails
China Jinan Challenger - Hartplatz
06.09.19
Viertelfinale
vs. Go Soeda6-72, 6-3, 3-6 VerlorenSpieldetails
05.09.19
3. Runde
vs. Tung-Lin Wu6-4, 7-63 GewonnenSpieldetails
04.09.19
2. Runde
vs. Renta Tokuda6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
USA New York - Hartplatz
26.08.19
1. Runde
vs. Daniil Medvedev4-6, 1-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
USA Winston-Salem - Hartplatz
20.08.19
2. Runde
vs. Benoit Paire3-6, 5-7 VerlorenSpieldetails
<