SPIELE
17.05.13 | Viertelfinale | Benoit Paire | Marcel Granollers | 6-1, 6-0 | Rome | Sandplatz |
MATCH STATS
Benoit Paire | Marcel Granollers | |
1st SERVE % | 21/43 (49%) | 30/44 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 16/21 (76%) | 12/30 (40%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/22 (64%) | 6/14 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/44 (59%) | 13/43 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 56/87 (64%) | 31/87 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 3 | 1 |
ACES | 2 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Benoit Paire vs. Marcel Granollers - Direktduelle
21.09.17 | 2. Runde | Benoit Paire | Marcel Granollers | 6-1, 6-2 | Spieldetails | Metz | Halle Hart |
25.04.17 | 2. Runde | Benoit Paire | Marcel Granollers | 6-3, 7-66 | Spieldetails | Barcelona | Sandplatz |
13.11.15 | Viertelfinale | Benoit Paire | Marcel Granollers | 6-2, 2-6, 6-2 | Spieldetails | Mouilleron Le | Halle Hart |
03.01.14 | Viertelfinale | Marcel Granollers | Benoit Paire | 6-2, 3-6, 7-65 | Spieldetails | Chennai | Hartplatz |
17.05.13 | Viertelfinale | Benoit Paire | Marcel Granollers | 6-1, 6-0 | Spieldetails | Rome | Sandplatz |
14.07.11 | 2. Runde | Marcel Granollers | Benoit Paire | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Stuttgart | Sandplatz |
03.11.10 | 1. Runde | Marcel Granollers | Benoit Paire | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Valencia | Halle Hart |
31.03.10 | 2. Runde | Benoit Paire | Marcel Granollers | 6-4, 6-3 | Spieldetails | St. Brieuc | Sandplatz |
Benoit Paire form & Marcel Granollers form
Benoit Paire - letzten Spiele
Madrid Challenger - Sandplatz | ||||
09.04.24 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 6-4, 3-6, 2-4, - Benoit Paire - Aufgabe | Spieldetails | |
Houston - Sandplatz | ||||
02.04.24 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-713, 4-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Klein | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Nuno Borges | 2-4, - Benoit Paire - Aufgabe | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Hamad Medjedovic | 5-7, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Molcan | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Alexander Blockx | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Otto Virtanen | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Jan Choinski | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Harold Mayot | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Andy Murray | 2-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-3, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jules Marie | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Colin Sinclair | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Nuno Borges | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Maxime Janvier | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Elias Ymer | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Jaime Faria | 6-77, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Duarte Vale | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Joao Sousa | 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 7-63, 3-6 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Ethan Quinn | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Lucas Gerch | Lucas Gerch - nicht angetreten | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Darian King | 7-63, 6-2 | Spieldetails |
Marcel Granollers - letzten Spiele
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.19 Qualifikation | vs. Vasek Pospisil | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
05.10.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexei Popyrin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
29.09.19 Qualifikation | vs. Yasutaka Uchiyama | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
28.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Jarry | 6-1, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
Metz - Halle Hart | ||||
17.09.19 1. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
16.09.19 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Albano Olivetti | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
27.08.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 3-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Montreal - Hartplatz | ||||
04.08.19 Qualifikation | vs. Daniel Evans | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Marius Copil | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
31.07.19 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.07.19 1. Runde | vs. Lucas Gomez | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Newport - Rasen | ||||
20.07.19 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 6-75, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.19 Viertelfinale | vs. Mischa Zverev | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
17.07.19 2. Runde | vs. Jordan Thompson | 6-2, 7-66 | Spieldetails | |
15.07.19 1. Runde | vs. Prajnesh Gunneswaran | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.19 2. Runde | vs. Ugo Humbert | 4-6, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 7-64, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
27.06.19 Qualifikation | vs. Attila Balazs | 7-65, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.19 2. Runde Qualifikation | vs. Blaz Kavcic | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Pedja Krstin | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
21.06.19 Viertelfinale | vs. Go Soeda | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
20.06.19 3. Runde | vs. Gregoire Barrere | 6-2, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
18.06.19 2. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Nottingham Challenger - Rasen | ||||
13.06.19 2. Runde | vs. Tatsuma Ito | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Surbiton Challenger - Rasen | ||||
07.06.19 Viertelfinale | vs. Daniel Evans | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.06.19 3. Runde | vs. Bernard Tomic | 7-612, 6-3 | Spieldetails | |
05.06.19 2. Runde | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Madrid - Sandplatz | ||||
04.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Hubert Hurkacz | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.19 2. Runde | vs. Steven Diez | 6-4, 4-6, 4-6 | Spieldetails |