SPIELE
27.04.11 | 2. Runde | Benoit Paire | Alexander Flock | 6-3, 6-1 | Ostrava Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Benoit Paire | Alexander Flock | |
1st SERVE % | 26/51 (51%) | 34/55 (62%) |
1st SERVE POINTS WON | 20/26 (77%) | 17/34 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/25 (56%) | 10/21 (48%) |
BREAK POINTS WON | 4/7 (57%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 28/55 (51%) | 17/51 (33%) |
TOTAL POINTS WON | 62/106 (58%) | 44/106 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 1 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Benoit Paire vs. Alexander Flock - Direktduelle
27.04.11 | 2. Runde | Benoit Paire | Alexander Flock | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Ostrava Challenger | Sandplatz |
Benoit Paire form & Alexander Flock form
Benoit Paire - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Klein | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Nuno Borges | 2-4, - Benoit Paire - Aufgabe | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Hamad Medjedovic | 5-7, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Molcan | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Alexander Blockx | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Otto Virtanen | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Jan Choinski | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Cherbourg Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Harold Mayot | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.01.24 1. Runde | vs. Andy Murray | 2-6, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 6-3, 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jules Marie | 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
16.01.24 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
Noumea Challenger - Hartplatz | ||||
04.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Cazaux | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
03.01.24 2. Runde | vs. Colin Sinclair | 4-6, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 7-5, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Nuno Borges | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Maxime Janvier | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Elias Ymer | 3-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
29.11.23 2. Runde | vs. Jaime Faria | 6-77, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
27.11.23 1. Runde | vs. Duarte Vale | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Drummondville Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Joao Sousa | 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
13.11.23 1. Runde | vs. Juan Carlos Manuel Aguilar | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
07.11.23 1. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 3-6, 7-63, 3-6 | Spieldetails | |
Charlottesville Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Ethan Quinn | 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Lucas Gerch | Lucas Gerch - nicht angetreten | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Darian King | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Constant Lestienne | 2-6, 0-2, - Benoit Paire - Aufgabe | Spieldetails | |
24.10.23 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-4, 7-65 | Spieldetails |
Alexander Flock - letzten Spiele
Germany F6 - Sandplatz | ||||
17.06.13 1. Runde Qualifikation | vs. Andrei Plotniy | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Germany F3 - Teppich | ||||
21.01.13 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Ruepke | 6-73, 0-2, - Alexander Flock - Aufgabe | Spieldetails | |
Wolfsburg Challenger - Teppich | ||||
20.02.12 1. Runde Qualifikation | vs. Julius Henneke | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
20.02.12 Qualifikation | vs. Marcel Zimmermann | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
20.02.12 2. Runde Qualifikation | vs. Dominik Bartels | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F4 - Teppich | ||||
30.01.12 Halbfinale | vs. Nils Langer | 3-6, 0-1, - Alexander Flock - Aufgabe | Spieldetails | |
30.01.12 1. Runde | vs. Marvin Netuschil | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
30.01.12 2. Runde | vs. Holger Fischer | 1-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
30.01.12 Viertelfinale | vs. Hiroki Moriya | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
Germany F3 - Teppich | ||||
23.01.12 1. Runde | vs. Albano Olivetti | 5-7, 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
23.01.12 Viertelfinale | vs. Jesse Huta Galung | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.01.12 2. Runde | vs. Alexey Vatutin | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Germany F2 - Halle Hart | ||||
16.01.12 1. Runde | vs. Joshua Goodall | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
16.01.12 2. Runde | vs. Elie Rousset | 7-5, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Germany F1 - Teppich | ||||
09.01.12 1. Runde | vs. Louk Sorensen | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Spain F39 - Sandplatz | ||||
24.10.11 1. Runde | vs. Marcos Esparcia Omedas | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
24.10.11 2. Runde | vs. Jean-Marc Werner | 7-62, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Morocco F8 - Sandplatz | ||||
10.10.11 1. Runde | vs. Lamine Ouahab | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Palermo Challenger - Sandplatz | ||||
03.10.11 1. Runde Qualifikation | vs. Giulio Torroni | 5-7, 0-1, - Alexander Flock - Aufgabe | Spieldetails | |
Trnava Challenger - Sandplatz | ||||
20.09.11 1. Runde | vs. Radu Albot | 0-5, - Alexander Flock - Aufgabe | Spieldetails | |
19.09.11 Qualifikation | vs. Inigo Cervantes | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
19.09.11 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Feeney | 6-1, 7-62 | Spieldetails | |
19.09.11 2. Runde Qualifikation | vs. Gero Kretschmer | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
15.09.11 2. Runde | vs. Albert Montanes | 6-4, 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
13.09.11 1. Runde | vs. Florent Serra | 2-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Alphen Challenger - Sandplatz | ||||
08.09.11 1. Runde | vs. Nick van der Meer | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Spain F31 - Sandplatz | ||||
29.08.11 2. Runde | vs. Ivan Arenas-Gualda | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.08.11 Viertelfinale | vs. Marc Garcia-Roman | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
29.08.11 Halbfinale | vs. Roberto Carballes Baena | 3-6, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.08.11 Finale | vs. Gerard Granollers | 6-75, 6-4, 6-71 | Spieldetails |