SPIELE
10.09.19 | 1. Runde | Benjamin Winter Lopez | Alejandro Garcia | 6-2, 6-4 | M25 Seville | Sandplatz |
MATCH STATS
Benjamin Winter Lopez | Alejandro Garcia | |
1st SERVE % | 38/60 (63%) | 37/55 (67%) |
1st SERVE POINTS WON | 28/38 (74%) | 22/37 (59%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/22 (45%) | 7/18 (39%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 26/55 (47%) | 22/60 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 64/115 (56%) | 51/115 (44%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 3 |
ACES | 5 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Alejandro Garcia | |
0-0, 15-0 | ||
Benjamin Winter Lopez | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
Benjamin Winter Lopez | 3-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-0 | Alejandro Garcia | |
0-0 | ||
Benjamin Winter Lopez | 4-1 | |
0-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-1 | Alejandro Garcia | |
0-0 | ||
Benjamin Winter Lopez | 5-2 | |
6-2 |
2 | ||
0-0 | Alejandro Garcia | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Benjamin Winter Lopez | 1-0 | |
0-0 | ||
2-0 | Alejandro Garcia | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30 | ||
Benjamin Winter Lopez | 2-1 | |
0-0 | ||
3-1 | Alejandro Garcia | |
4-2 | Alejandro Garcia | |
0-0 | ||
Benjamin Winter Lopez | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-3 | Alejandro Garcia | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Benjamin Winter Lopez | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Spanien
19.11.01, 22 Jahre
17.041 $
19.11.01, 22 Jahre
17.041 $
Benjamin Winter Lopez vs. Alejandro Garcia - Direktduelle
10.09.19 | 1. Runde | Benjamin Winter Lopez | Alejandro Garcia | 6-2, 6-4 | Spieldetails | M25 Seville | Sandplatz |
Benjamin Winter Lopez form & Alejandro Garcia form
Benjamin Winter Lopez - letzten Spiele
M15 Les - Hartplatz | ||||
12.03.24 1. Runde | vs. Nikolay Nedelchev | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Alcala - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Duarte Vale | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
15.11.23 1. Runde | vs. Kyle Edmund | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Zaragoza - Sandplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Richard Zusman | 3-6, - Benjamin Winter Lopez - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Sabadell - Sandplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Ryan Nijboer | 6-75, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Melilla - Sandplatz | ||||
22.09.23 Viertelfinale | vs. Maxime Mora | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
21.09.23 2. Runde | vs. Gabriel Elicha Navas | 5-7, 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Alvaro Peiro Serrano | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Max Alcala Gurri | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Oviedo - Sandplatz | ||||
30.08.23 1. Runde | vs. Alejo Sanchez Quilez | 6-71, - Benjamin Winter Lopez - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Santander - Sandplatz | ||||
25.08.23 Halbfinale | vs. Svyatoslav Gulin | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
24.08.23 Viertelfinale | vs. Carlos Sanchez Jover | 3-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
23.08.23 2. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde | vs. Dali Blanch | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sandro Kopp | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Roda - Hartplatz | ||||
13.07.23 2. Runde | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
12.07.23 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
11.07.23 Qualifikation | vs. Mehluli Don Ayanda Sibanda | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
10.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Asier Civera Martinez | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Padro Parra | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Mungia - Sandplatz | ||||
21.06.23 2. Runde | vs. Svyatoslav Gulin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.06.23 1. Runde | vs. Xavi Matas Ortega | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Martos - Hartplatz | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Pedro Vives Marcos | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.06.23 1. Runde | vs. Richard Zusman | 6-3, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Cordoba - Sandplatz | ||||
09.06.23 2. Runde | vs. Alvaro Lopez San Martin | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.06.23 1. Runde | vs. Facundo Juarez | 7-66, 7-62 | Spieldetails | |
M25 Gurb - Sandplatz | ||||
17.05.23 1. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
16.05.23 Qualifikation | vs. Pau Bosch Munoz | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
15.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Markus Giersiepen Garcia | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lluc Pasqual | 6-0, 6-0 | Spieldetails |
Alejandro Garcia - letzten Spiele
M15 Norman - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Learner Tien | 6-4, 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
M25 Denia - Sandplatz | ||||
27.07.23 2. Runde | vs. Sergi Perez Contri | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.07.23 1. Runde | vs. Arthur Gea | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
25.07.23 Qualifikation | vs. Iannis Miletich | 7-63, 6-2 | Spieldetails | |
24.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Mateo Luis Alvarez Sarmiento | 6-2, 3-6, 10-3 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Gandia - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Valerio Aboian | 7-5, 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Javier Molino | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
18.07.23 Qualifikation | vs. Carles Hernandez | 4-6, 6-4, 10-5 | Spieldetails | |
17.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Iannis Miletich | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kirill Mishkin | 6-4, 4-6, 10-2 | Spieldetails | |
M25 Getxo - Sandplatz | ||||
04.07.23 1. Runde | vs. Vilius Gaubas | 6-4, 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
30.06.23 Halbfinale | vs. Henrique Rocha | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
29.06.23 Viertelfinale | vs. Noah Lopez | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde | vs. Jaime Faria | 3-6, 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
27.06.23 1. Runde | vs. Pablo Riva | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Inaki Cabrera Bello | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Rafael Mazon-Hernandez | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Mungia - Sandplatz | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Matyas Fuele | 6-76, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
19.06.23 Qualifikation | vs. Ryusuke Horiuchi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emilio Junior Sanchez Bronzetti | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Martos - Hartplatz | ||||
12.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Miguel Perez Pena | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Xativa - Sandplatz | ||||
04.08.22 2. Runde | vs. Diego Barreto Sanchez | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.08.22 1. Runde | vs. Lorenzo Vatteroni | 7-65, 7-64 | Spieldetails | |
M25 Denia - Sandplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Kyrian Jacquet | 6-4, 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Gandia - Sandplatz | ||||
20.07.22 1. Runde | vs. Javier Barranco Cosano | 7-66, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Getxo - Sandplatz | ||||
06.07.22 1. Runde | vs. Ryan Nijboer | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
04.07.22 Qualifikation | vs. Nil Boixader Roca | 6-1, 3-6, 10-8 | Spieldetails | |
03.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Samuel Martinez Arjona | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Bakio - Hartplatz | ||||
28.06.22 1. Runde | vs. Alejandro Moro Canas | 4-6, 6-75 | Spieldetails |