SPIELE
17.08.17 | 2. Runde | Benjamin Hassan | Niklas Schell | 6-4, 6-2 | Germany F11 | Sandplatz |
MATCH STATS
Benjamin Hassan | Niklas Schell | |
1st SERVE % | 17/48 (35%) | 42/65 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 15/17 (88%) | 23/42 (55%) |
2nd SERVE POINTS WON | 19/31 (61%) | 12/23 (52%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/65 (46%) | 14/48 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 64/113 (57%) | 49/113 (43%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 4 |
ACES | 4 | 1 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Benjamin Hassan vs. Niklas Schell - Direktduelle
17.08.17 | 2. Runde | Benjamin Hassan | Niklas Schell | 6-4, 6-2 | Spieldetails | Germany F11 | Sandplatz |
20.07.15 | 1. Runde | Benjamin Hassan | Niklas Schell | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Germany F8 | Sandplatz |
Benjamin Hassan form & Niklas Schell form
Benjamin Hassan - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
25.03.24 1. Runde | vs. Billy Harris | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
18.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Roberto Bautista Agut | 6-77, 4-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
11.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Emilio Nava | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
05.03.24 Qualifikation | vs. Shintaro Mochizuki | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
04.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
28.02.24 2. Runde | vs. Billy Harris | 4-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Henri Squire | 6-73, 7-68, 6-3 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Hugo Grenier | 6-72, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
03.02.24 | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
02.02.24 | vs. Yosuke Watanuki | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Flavio Cobolli | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Choinski | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Billy Harris | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Kobe Challenger - Halle Hart | ||||
15.11.23 2. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. James McCabe | 0-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Matsuyama Challenger - Hartplatz | ||||
11.11.23 Viertelfinale | vs. Geoffrey Blancaneaux | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.11.23 2. Runde | vs. Blake Ellis | 1-6, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Hiroki Moriya | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dominic Stricker | 6-72, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Dominik Koepfer | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hamad Medjedovic | 6-2, 5-7, 7-63 | Spieldetails | |
Stockholm - Halle Hart | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
15.10.23 Qualifikation | vs. Radu Albot | 3-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
14.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 6-75, 7-65, 7-65 | Spieldetails | |
Bratislava 2 - Halle Hart | ||||
12.10.23 2. Runde | vs. Joris De Loore | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.10.23 1. Runde | vs. Stefano Travaglia | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Niklas Schell - letzten Spiele
M25 Trimbach - Teppich | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Daniel Masur | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
06.03.24 1. Runde | vs. Robin Bertrand | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Marek Gengel | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Valerio Perruzza | 6-73, 7-66, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
11.01.24 1. Runde | vs. Gabriel Donev | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Peter Heller | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
23.11.23 2. Runde | vs. Mats Moraing | 0-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.11.23 1. Runde | vs. Valentin Kopeikin | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Al - Hartplatz | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Tomas Lanik | 5-7, 6-70 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
02.11.23 2. Runde | vs. Issei Okamura | 7-66, 6-1 | Spieldetails | |
01.11.23 1. Runde | vs. Jannik Maute | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Al - Hartplatz | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Mousa Alkotop | 6-4, 5-7, 6-75 | Spieldetails | |
25.10.23 1. Runde | vs. Pablo Trochu | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Tavira - Hartplatz | ||||
18.10.23 1. Runde | vs. Andrea Guerrieri | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Debru | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Forbach - Teppich | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.09.23 1. Runde | vs. Aleksandr Lobanov | 6-4, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.09.23 1. Runde | vs. Federico Salomone | 7-64, 4-6, 1-3, - Niklas Schell - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Budapest - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Giles Hussey | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
16.08.23 1. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Frankfurt - Sandplatz | ||||
10.08.23 2. Runde | vs. Andrey Chepelev | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Vincent Marysko | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Wetzlar - Sandplatz | ||||
04.08.23 2. Runde | vs. Sebastian Fanselow | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.08.23 1. Runde | vs. Jannik Opitz | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Telfs - Sandplatz | ||||
18.07.23 1. Runde | vs. Peter Heller | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Braunschweig Challenger - Sandplatz | ||||
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Kamen - Sandplatz | ||||
29.06.23 2. Runde | vs. Hazem Naow | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
28.06.23 1. Runde | vs. Robin Sanz | 6-4, 6-79, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Duffel - Sandplatz | ||||
14.06.23 1. Runde | vs. Ryan Nijboer | 7-68, 2-6, 4-6 | Spieldetails |