SPIELE
22.09.18 | 1. Runde Qualifikation | Bekzat Usipbekov | Sergey Dorozhkin | 6-1, 6-3 | Kazakhstan F8 | Sandplatz |
MATCH STATS
Bekzat Usipbekov | Sergey Dorozhkin | |
1st SERVE % | 38/53 (72%) | 28/41 (68%) |
1st SERVE POINTS WON | 23/38 (61%) | 8/28 (29%) |
2nd SERVE POINTS WON | 8/15 (53%) | 3/13 (23%) |
BREAK POINTS WON | 7/9 (78%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/41 (73%) | 22/53 (42%) |
TOTAL POINTS WON | 61/94 (65%) | 33/94 (35%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 5 |
ACES | 1 | 0 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Sergey Dorozhkin | |
0-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Bekzat Usipbekov | 1-0 | |
2-0 | Sergey Dorozhkin | |
0-0, 40-0[BP] | ||
Bekzat Usipbekov | 3-0 | |
Bekzat Usipbekov | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-1 | Sergey Dorozhkin | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Bekzat Usipbekov | 5-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
6-1 |
2 | ||
0-0 | Sergey Dorozhkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Bekzat Usipbekov | 1-0 | |
0-0, 15-15, 30-40[BP] | ||
1-1 | Sergey Dorozhkin | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Bekzat Usipbekov | 2-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
Bekzat Usipbekov | 2-2 | |
0-0, 30-40[BP] | ||
Bekzat Usipbekov | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Bekzat Usipbekov | 3-3 | |
0-0, 40-0, 30-30 | ||
4-3 | Sergey Dorozhkin | |
0-0, 40-30[BP] | ||
5-3 | Sergey Dorozhkin | |
0-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-3 |
Kasachstan
11.07.01, 22 Jahre
11.07.01, 22 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Russland
28.06.93, 30 Jahre
28.06.93, 30 Jahre
Bekzat Usipbekov vs. Sergey Dorozhkin - Direktduelle
22.09.18 | 1. Runde Qualifikation | Bekzat Usipbekov | Sergey Dorozhkin | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Kazakhstan F8 | Sandplatz |
Bekzat Usipbekov form & Sergey Dorozhkin form
Bekzat Usipbekov - letzten Spiele
M15 Nur - Halle Hart | ||||
10.02.21 1. Runde | vs. Mats Rosenkranz | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Nur - Halle Hart | ||||
01.02.21 1. Runde Qualifikation | vs. Michal Mikula | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Nur Sultan - Halle Hart | ||||
09.03.20 1. Runde | vs. Tobias Kamke | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Aktobe - Halle Hart | ||||
18.02.20 1. Runde | vs. Rio Noguchi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Aktobe - Halle Hart | ||||
10.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Timur Maulenov | 4-6, 7-61, 7-10 | Spieldetails | |
M25 Almaty - Hartplatz | ||||
24.09.19 Qualifikation | vs. Martin Borisiouk | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Nikolay Vyalkov | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
16.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandr Binda | 6-2, 4-6, 9-11 | Spieldetails | |
M15 Shymkent - Sandplatz | ||||
10.09.19 Qualifikation | vs. Yaraslav Shyla | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Damir Makhmudov | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Ust - Hartplatz | ||||
28.08.19 1. Runde | vs. Egor Noskin | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Kazakhstan F8 - Sandplatz | ||||
24.09.18 Qualifikation | vs. Max Houkes | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
23.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Batyr Sapaev | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Sergey Dorozhkin | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Kazakhstan F7 - Sandplatz | ||||
15.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Aliaksandr Prudnikau | 3-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
Kazakhstan F6 - Sandplatz | ||||
09.09.18 Qualifikation | vs. Sanetulla Kutybaev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
08.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Adil Bedelbayev | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Shymkent Challenger - Sandplatz | ||||
02.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Jurij Rodionov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Kazakhstan F5 - Sandplatz | ||||
22.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Imanol Lopez Morillo | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Aliaksandr Prudnikau | 6-3, 1-6, 6-3 | Spieldetails | |
Kazakhstan F4 - Sandplatz | ||||
14.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Igor Timoshenko | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Kazakhstan F3 - Sandplatz | ||||
08.04.18 1. Runde Qualifikation | vs. Shokhrukh Abdumalikov | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |
08.04.18 2. Runde Qualifikation | vs. Imanol Lopez Morillo | 6-2, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kazakhstan F5 - Sandplatz | ||||
24.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Adil Eltaev | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
24.04.17 2. Runde Qualifikation | vs. Dmytro Badanov | 6-4, 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kazakhstan F4 - Sandplatz | ||||
17.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Anton Chekhov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
17.04.17 2. Runde Qualifikation | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Kazakhstan F3 - Sandplatz | ||||
10.04.17 1. Runde Qualifikation | vs. Shokhrukh Gayratov | 4-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
Kazakhstan F7 - Sandplatz | ||||
03.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Michshenko | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
03.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Kento Yamada | 1-6, 1-6 | Spieldetails |
Sergey Dorozhkin - letzten Spiele
M15 Almaty - Hartplatz | ||||
09.07.19 Qualifikation | vs. Alexander Chepik | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Akko - Hartplatz | ||||
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Adam Levi | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
10.06.19 Qualifikation | vs. Aleksei Khomich | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Brcko - Sandplatz | ||||
20.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Milan Drinic | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Doboj - Sandplatz | ||||
13.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Merino | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Prijedor - Sandplatz | ||||
08.05.19 1. Runde | vs. Petar Pjevcevic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
07.05.19 1. Runde Qualifikation | vs. Drazen Petrovic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
07.05.19 Qualifikation | vs. Besir Durguti | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Pakistan F3 - Sandplatz | ||||
15.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kento Tagashira | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Pakistan F2 - Hartplatz | ||||
09.12.18 Qualifikation | vs. Dmitry Myagkov | 6-3, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.12.18 2. Runde Qualifikation | vs. Kento Tagashira | 3-6, 7-5, 7-65 | Spieldetails | |
Pakistan F1 - Hartplatz | ||||
01.12.18 1. Runde Qualifikation | vs. Ahmed Chaudary | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Tunisia F38 - Hartplatz | ||||
30.10.18 1. Runde | vs. Ronan Joncour | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Tunisia F37 - Hartplatz | ||||
21.10.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ivan Denisov | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Kirill Yarmoshuk | 6-4, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Tunisia F36 - Hartplatz | ||||
14.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Ovcharov | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kazakhstan F8 - Sandplatz | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Bekzat Usipbekov | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Kazakhstan F7 - Sandplatz | ||||
16.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sanetulla Kutybaev | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Switzerland F4 - Sandplatz | ||||
25.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Bastian Parada | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Russia F7 - Sandplatz | ||||
18.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Shevchenko | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Russia F5 - Sandplatz | ||||
06.08.18 Qualifikation | vs. Nikita Tatyanin | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
06.08.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sergey Korneev | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Russia F4 - Sandplatz | ||||
30.07.18 Qualifikation | vs. Alan Bzarov | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.07.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ilya Rudiukov | 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Georgia F2 - Sandplatz | ||||
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yuri Khachatryan | 0-6, 5-7 | Spieldetails | |
Georgia F1 - Sandplatz | ||||
07.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dennis Uspensky | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
Tunisia F25 - Sandplatz | ||||
24.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. Ezequiel Agustin Santalla | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Andrija Stoskovic | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Uganda F4 - Sandplatz | ||||
22.05.18 1. Runde | vs. Niklas Johansson | 6-74, 5-7 | Spieldetails | |
Uganda F3 - Sandplatz | ||||
12.05.18 1. Runde Qualifikation | vs. Paras Dahiya | 4-6, 2-6 | Spieldetails |