SPIELE
27.03.19 | 1. Runde | Yunosuke Tanaka | Bart Stevens | 4-6, 6-4, 6-2 | M15 Tsukuba | Hartplatz |
MATCH STATS
Yunosuke Tanaka | Bart Stevens | |
1st SERVE % | 60/96 (63%) | 46/90 (51%) |
1st SERVE POINTS WON | 37/60 (62%) | 32/46 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/36 (58%) | 17/44 (39%) |
BREAK POINTS WON | 6/14 (43%) | 4/9 (44%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/90 (46%) | 38/96 (40%) |
TOTAL POINTS WON | 99/186 (53%) | 87/186 (47%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 6 |
ACES | 1 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
Yunosuke Tanaka | 0-0 | |
0-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
0-1 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yunosuke Tanaka | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-2 | Bart Stevens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Yunosuke Tanaka | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Yunosuke Tanaka | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-4 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Yunosuke Tanaka | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-5 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
2 | ||
Yunosuke Tanaka | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Yunosuke Tanaka | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-2 | Bart Stevens | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, 40-A | ||
Yunosuke Tanaka | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-4 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yunosuke Tanaka | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yunosuke Tanaka | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-4 | Bart Stevens | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
3 | ||
Yunosuke Tanaka | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Yunosuke Tanaka | 1-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Yunosuke Tanaka | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
3-2 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Yunosuke Tanaka | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-2 | Bart Stevens | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-2 |
Japan
03.03.99, 25 Jahre
03.03.99, 25 Jahre
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Yunosuke Tanaka vs. Bart Stevens - Direktduelle
27.03.19 | 1. Runde | Yunosuke Tanaka | Bart Stevens | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | M15 Tsukuba | Hartplatz |
17.03.19 | 1. Runde Qualifikation | Yunosuke Tanaka | Bart Stevens | 3-6, 7-5, 10-6 | Spieldetails | M15 Kofu | Hartplatz |
Yunosuke Tanaka form & Bart Stevens form
Yunosuke Tanaka - letzten Spiele
M15 Akishima - Teppich | ||||
11.06.19 Qualifikation | vs. Yuta Kikuchi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
10.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tsubasa Koga | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Karuizawa - Sandplatz | ||||
29.05.19 1. Runde | vs. Haru Inoue | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kashiwa - Hartplatz | ||||
05.04.19 Viertelfinale | vs. Yusuke Takahashi | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
04.04.19 2. Runde | vs. Takuto Niki | 7-63, 1-6, 6-1 | Spieldetails | |
03.04.19 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 4-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Tsukuba - Hartplatz | ||||
28.03.19 2. Runde | vs. Jumpei Yamasaki | 2-6, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
27.03.19 1. Runde | vs. Bart Stevens | 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Kofu - Hartplatz | ||||
20.03.19 1. Runde | vs. Ryota Tanuma | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
18.03.19 Qualifikation | vs. Tsung-Hao Huang | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
17.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Bart Stevens | 3-6, 7-5, 10-6 | Spieldetails | |
M15 Nishi - Hartplatz | ||||
13.03.19 1. Runde | vs. Ji Sung Nam | 6-4, 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Japan F8 - Teppich | ||||
13.06.18 2. Runde | vs. Yuuya Kibi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
11.06.18 Qualifikation | vs. Tomohiro Masabayashi | 6-1, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
11.06.18 1. Runde | vs. Naru Shirafuji | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
09.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Masaya Ando | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
09.06.18 2. Runde Qualifikation | vs. James Kent Trotter | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Japan F7 - Sandplatz | ||||
02.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Takuya Kaneko | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
Japan F4 - Hartplatz | ||||
24.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Shinta Fujii | 6-4, 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Japan F3 - Hartplatz | ||||
17.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Yuta Kawahashi | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Japan F2 - Hartplatz | ||||
14.03.18 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.18 1. Runde | vs. Yuto Sakai | 6-4, 4-6, 7-63 | Spieldetails | |
Japan F1 - Hartplatz | ||||
04.03.18 2. Runde Qualifikation | vs. Sota Fujii | 6-74, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
03.03.18 1. Runde Qualifikation | vs. Genki Hosoya | 6-73, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Turkey F6 - Hartplatz | ||||
13.02.18 1. Runde | vs. Jordi Samper-Montana | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.02.18 Qualifikation | vs. Shohei Chikami | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
11.02.18 2. Runde Qualifikation | vs. Charly Zick | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
10.02.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alon Elia | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
02.01.18 1. Runde | vs. Jack Murray | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.12.17 Qualifikation | vs. Ibuki Furuta | 6-1, 1-6, 6-3 | Spieldetails |
Bart Stevens - letzten Spiele
Bordeaux Challenger - Sandplatz | ||||
14.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Elliot Benchetrit | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Amersfoort Challenger - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Krumich | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Luedenscheid Challenger - Sandplatz | ||||
26.06.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mohamed Safwat | 3-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Santa Cruz - Sandplatz | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Roberto Quiroz | 3-6, 7-64, 4-6 | Spieldetails | |
Concepcion 2 - Sandplatz | ||||
13.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Hernan Casanova | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Santiago Challenger - Sandplatz | ||||
06.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 6-74, 4-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
24.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Hernan Casanova | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
18.10.21 Qualifikation | vs. Jaroslav Pospisil | 6-3, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
17.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandar Lazarov | 1-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Meerbusch Challenger - Sandplatz | ||||
08.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Kicker | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
02.06.21 1. Runde | vs. Jakub Paul | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
26.05.21 1. Runde | vs. Jakub Paul | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
17.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Miguel Fernando Pereira | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Onder Balci | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
10.05.21 2. Runde Qualifikation | vs. Riccardo Di Nocera | 2-6, 6-4, 4-10 | Spieldetails | |
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Abdulhamid Mubarak | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
04.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriele Moghini | 2-6, 6-4, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Trimbach - Teppich | ||||
10.03.21 1. Runde | vs. Arthur Reymond | 0-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
16.09.20 1. Runde | vs. Luca Staeheli | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Sunderland - Halle Hart | ||||
26.02.20 1. Runde | vs. Dan Added | 0-6, 6-711 | Spieldetails | |
24.02.20 Qualifikation | vs. Hendrik Jebens | 3-6, 6-3, 10-8 | Spieldetails | |
23.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Clay Crawford | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
20.02.20 2. Runde | vs. Luke Johnson | 2-6, 7-62, 4-6 | Spieldetails | |
19.02.20 1. Runde | vs. Quentin Robert (1994) | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.02.20 Qualifikation | vs. Sean Hodkin | 6-3, 5-7, 10-4 | Spieldetails | |
16.02.20 1. Runde Qualifikation | vs. Johannus Monday | 4-6, 6-1, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
15.01.20 1. Runde | vs. Skander Mansouri | 6-0, 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
07.01.20 1. Runde | vs. Boris Pokotilov | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Antalya - Sandplatz | ||||
07.12.19 Halbfinale | vs. Ronald Slobodchikov | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
06.12.19 Viertelfinale | vs. Marvin Netuschil | 6-4, 6-2 | Spieldetails |