SPIELE
28.01.18 | Finale | Aslan Karatsev | Artem Smirnov | 6-3, 6-2 | Egypt F2 | Hartplatz |
MATCH STATS
Aslan Karatsev | Artem Smirnov | |
1st SERVE % | 42/61 (69%) | 47/67 (70%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/42 (64%) | 27/47 (57%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/19 (53%) | 6/20 (30%) |
BREAK POINTS WON | 6/11 (55%) | 2/7 (29%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/67 (51%) | 24/61 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 71/128 (55%) | 57/128 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 4 |
ACES | 4 | 1 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Artem Smirnov | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aslan Karatsev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Artem Smirnov | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aslan Karatsev | 1-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Aslan Karatsev | 2-2 | |
Aslan Karatsev | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Artem Smirnov | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Aslan Karatsev | 4-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
Aslan Karatsev | 5-3 | |
0-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Artem Smirnov | |
1-0 | Artem Smirnov | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
2-0 | Artem Smirnov | |
Aslan Karatsev | 3-0 | |
0-0, 40-0, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
Aslan Karatsev | 4-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Aslan Karatsev | 5-0 | |
5-1 | Artem Smirnov | |
0-0, 0-40, 15-40 | ||
5-2 | Artem Smirnov | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
6-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Aslan Karatsev vs. Artem Smirnov - Direktduelle
28.01.18 | Finale | Aslan Karatsev | Artem Smirnov | 6-3, 6-2 | Spieldetails | Egypt F2 | Hartplatz |
20.05.13 | Finale | Aslan Karatsev | Artem Smirnov | 6-4, 6-4 | Spieldetails | Russia F7 | Sandplatz |
Aslan Karatsev form & Artem Smirnov form
Aslan Karatsev - letzten Spiele
Brisbane - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Jason Murray Kubler | 4-6, 7-64, - Aslan Karatsev - Aufgabe | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Borna Gojo | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
22.10.23 Finale | vs. Ben Shelton | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
21.10.23 Halbfinale | vs. Shintaro Mochizuki | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.10.23 Viertelfinale | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
19.10.23 2. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
05.10.23 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-74, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
25.09.23 Halbfinale | vs. Yoshihito Nishioka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.09.23 Viertelfinale | vs. Cameron Norrie | 7-65, 7-65 | Spieldetails | |
23.09.23 2. Runde | vs. Andy Murray | 4-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
21.09.23 1. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-75, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
01.09.23 3. Runde | vs. Ben Shelton | 4-6, 6-3, 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-2, 4-6, 6-3, 7-64 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
12.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
08.08.23 1. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
01.08.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-75, 6-75 | Spieldetails | |
31.07.23 1. Runde | vs. Kiranpal Pannu | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
06.07.23 2. Runde | vs. Andrey Rublev | 7-64, 3-6, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
03.07.23 1. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-74, 6-4, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Halle - Rasen | ||||
20.06.23 1. Runde | vs. Lorenzo Sonego | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
18.06.23 Qualifikation | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
17.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Maximilian Marterer | 4-6, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Stuttgart - Rasen | ||||
15.06.23 2. Runde | vs. Taylor Harry Fritz | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
13.06.23 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 7-60, 6-78, 7-5 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
01.06.23 2. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-3, 3-6, 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
29.05.23 1. Runde | vs. Alexei Popyrin | 6-3, 6-74, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
26.05.23 Qualifikation | vs. Nicolas Moreno De Alboran | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.05.23 2. Runde Qualifikation | vs. Nick Hardt | 7-5, 6-3 | Spieldetails |
Artem Smirnov - letzten Spiele
M15 Vyshkovo - Sandplatz | ||||
23.09.21 2. Runde | vs. Illya Beloborodko | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.09.21 1. Runde | vs. Szymon Kielan | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Chornomorsk - Sandplatz | ||||
31.08.21 1. Runde | vs. Gabriele Maria Noce | 4-6, 7-67, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Novomoskovsk - Sandplatz | ||||
01.09.20 1. Runde | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
13.12.19 Viertelfinale | vs. Vitaliy Sachko | 3-6, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
12.12.19 2. Runde | vs. Michail Pervolarakis | 6-3, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
10.12.19 1. Runde | vs. Alexander Zgirovsky | 6-3, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
04.12.19 1. Runde | vs. Michail Pervolarakis | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
01.12.19 Finale | vs. Matija Pecotic | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
30.11.19 Halbfinale | vs. Bogdan Bobrov | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
29.11.19 Viertelfinale | vs. Daniel Masur | 7-62, 6-72, 7-5 | Spieldetails | |
28.11.19 2. Runde | vs. Jakub Paul | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
27.11.19 1. Runde | vs. Andrej Glvac | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Chornomorsk - Sandplatz | ||||
28.09.19 Viertelfinale | vs. Gergely Madarasz | 6-4, 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
26.09.19 2. Runde | vs. Kenneth Raisma | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.09.19 1. Runde | vs. Dmytro Kamynin | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Irpin - Sandplatz | ||||
30.08.19 Viertelfinale | vs. Juan Pablo Ficovich | 6-3, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
29.08.19 2. Runde | vs. Jurgen Zopp | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Djurabeck Karimov | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Irpin - Sandplatz | ||||
16.08.19 Halbfinale | vs. Vladyslav Orlov | 0-6, 6-3, 5-7 | Spieldetails | |
15.08.19 Viertelfinale | vs. David Volfson | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
14.08.19 2. Runde | vs. Daniil Savelev | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
13.08.19 1. Runde | vs. Francesco Bessire | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Irpin - Sandplatz | ||||
30.05.19 Viertelfinale | vs. Dostanbek Tashbulatov | 4-5, - Artem Smirnov - Aufgabe | Spieldetails | |
29.05.19 2. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 6-1, Vitaliy Sachko - Aufgabe | Spieldetails | |
28.05.19 1. Runde | vs. Peter Goldsteiner | 4-6, 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Irpin - Sandplatz | ||||
25.05.19 Finale | vs. Vladyslav Orlov | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
24.05.19 Halbfinale | vs. Denis Yevseyev | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
23.05.19 Viertelfinale | vs. Kristjan Tamm | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
22.05.19 2. Runde | vs. Grigoriy Lomakin | 6-3, 6-4 | Spieldetails |