Arthur De Greef vs. Matthias Bachinger 17.05.2019

Arthur De Greef vs. Matthias Bachinger 17.05.2019 - Heilbronn Challenger - Vergleich

SPIELE

17.05.19ViertelfinaleArthur De Greef Matthias Bachinger 3-6, 6-1, 6-2 Germany Heilbronn Challenger Sandplatz

MATCH STATS

Arthur De GreefMatthias Bachinger
1st SERVE %39/62 (63%)43/75 (57%)
1st SERVE POINTS WON29/39 (74%)24/43 (56%)
2nd SERVE POINTS WON17/23 (74%)19/32 (59%)
BREAK POINTS WON4/12 (33%)1/2 (50%)
TOTAL RETURN POINTS WON32/75 (43%)16/62 (26%)
TOTAL POINTS WON78/137 (57%)59/137 (43%)
DOUBLE FAULTS11
ACES64

MATCH STATS

1
0-0Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A
Arthur De Greef Arthur De Greef serve0-1
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40
1-1Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40
Arthur De Greef Arthur De Greef serve1-2
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
2-2Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40
Arthur De Greef Arthur De Greef serve2-3
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
3-3Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40
Arthur De Greef Arthur De Greef serve3-4
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP]
3-5Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40
3-6
2
Arthur De Greef Arthur De Greef serve0-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30
1-0Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Arthur De Greef Arthur De Greef serve2-0
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15
3-0Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Arthur De Greef Arthur De Greef serve4-0
0-0, 15-0, 30-0, 40-0
5-0Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40
Arthur De Greef Arthur De Greef serve5-1
0-0, 15-0, 40-0
6-1
3
0-0Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP]
Arthur De Greef Arthur De Greef serve1-0
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30
2-0Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40
Arthur De Greef Arthur De Greef serve2-1
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
3-1Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40
Arthur De Greef Arthur De Greef serve3-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
4-2Matthias Bachinger Matthias Bachinger serve
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP]
Arthur De Greef Arthur De Greef serve5-2
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15
6-2

Arthur De Greef
Belgien
27.03.92, 27 Jahre




183
289
359.545 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
02.04.87, 32 Jahre
187 cm
83 kg
2005
Rechtshändig
118
476
1.467.554 $
Matthias Bachinger
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken

Arthur De Greef vs. Matthias Bachinger - Direktduelle

17.05.19ViertelfinaleArthur De GreefMatthias Bachinger3-6, 6-1, 6-2 SpieldetailsGermany Heilbronn Challenger Sandplatz

Arthur De Greef - letzten Spiele

France Lyon Challenger - Sandplatz
12.06.19
2. Runde
vs. Uladzimir Ignatik6-73, 6-0, 6-74 VerlorenSpieldetails
Czech Republic Prostejov Challenger - Sandplatz
03.06.19
2. Runde
vs. Johannes Haerteis4-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
France Paris - Sandplatz
22.05.19
2. Runde Qualifikation
vs. Enzo Couacaud0-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
21.05.19
1. Runde Qualifikation
vs. Illya Marchenko5-7, 6-3, 6-2 GewonnenSpieldetails
Germany Heilbronn Challenger - Sandplatz
19.05.19
Finale
vs. Filip Krajinovic3-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
18.05.19
Halbfinale
vs. Dennis Novak6-3, 7-5 GewonnenSpieldetails
17.05.19
Viertelfinale
vs. Matthias Bachinger3-6, 6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
16.05.19
3. Runde
vs. Thiago Moura Monteiro7-67, 2-6, 7-63 GewonnenSpieldetails
14.05.19
2. Runde
vs. Yannick Maden6-4, 6-2 GewonnenSpieldetails
13.05.19
1. Runde
vs. Noah Rubin6-2, 6-2 GewonnenSpieldetails
Portugal Braga Challenger - Sandplatz
07.05.19
2. Runde
vs. Carlos Taberner6-74, 1-6 VerlorenSpieldetails
Czech Republic Ostrava Challenger - Sandplatz
02.05.19
3. Runde
vs. Tomas Machac6-1, 6-76, 6-74 VerlorenSpieldetails
01.05.19
2. Runde
vs. Benjamin Bonzi6-2, 3-6, 6-3 GewonnenSpieldetails
Spain Murcia Challenger - Sandplatz
10.04.19
2. Runde
vs. Bernabe Zapata Miralles4-6, 1-6 VerlorenSpieldetails
Spain Alicante Challenger - Sandplatz
04.04.19
3. Runde
vs. Pablo Andujar3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
03.04.19
2. Runde
vs. Jurij Rodionov6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
France Lille Challenger - Halle Hart
21.03.19
3. Runde
vs. Yannick Maden3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
20.03.19
2. Runde
vs. Matteo Viola6-3, 6-1 GewonnenSpieldetails
Canada Drummondville Challenger - Halle Hart
15.03.19
Viertelfinale
vs. Matteo Viola3-6, 5-7 VerlorenSpieldetails
14.03.19
3. Runde
vs. Vincent Millot6-4, 5-7, 6-3 GewonnenSpieldetails
13.03.19
2. Runde
vs. Ulises Blanch7-65, 6-3 GewonnenSpieldetails
France Pau Challenger - Halle Hart
27.02.19
2. Runde
vs. Steve Darcis6-75, 5-7 VerlorenSpieldetails
Italy Bergamo Challenger - Halle Hart
23.02.19
Halbfinale
vs. Roberto Marcora6-73, 6-4, 1-6 VerlorenSpieldetails
22.02.19
Viertelfinale
vs. Luca Vanni7-62, 6-4 GewonnenSpieldetails
21.02.19
3. Runde
vs. Baptiste Crepatte6-2, 6-4 GewonnenSpieldetails
20.02.19
2. Runde
vs. Danilo Petrovic6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
France Cherbourg Challenger - Halle Hart
12.02.19
2. Runde
vs. Steve Darcis1-6, - Arthur De Greef - AufgabeVerlorenSpieldetails
Brazil Davis Cup - Sandplatz
01.02.19
Rubber 1
vs. Thiago Moura Monteiro3-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
08.01.19
1. Runde Qualifikation
vs. Felix Auger Aliassime2-6, 6-71 VerlorenSpieldetails
Germany Koblenz Challenger - Halle Hart
16.01.19
2. Runde
vs. Kaichi Uchida6-70, 4-6 VerlorenSpieldetails

Matthias Bachinger - letzten Spiele

Germany Halle - Rasen
16.06.19
Qualifikation
vs. Sergiy Stakhovsky4-6, 7-62, 2-6 VerlorenSpieldetails
15.06.19
1. Runde Qualifikation
vs. Lorenzo Sonego6-4, 6-2 GewonnenSpieldetails
United Kingdom Surbiton Challenger - Rasen
08.06.19
Viertelfinale
vs. Denis Kudla6-74, 5-7 VerlorenSpieldetails
06.06.19
3. Runde
vs. Soon-Woo Kwon2-6, 7-65, 7-64 GewonnenSpieldetails
05.06.19
2. Runde
vs. Ramkumar Ramanathan4-6, 6-4, 6-3 GewonnenSpieldetails
France Paris - Sandplatz
22.05.19
2. Runde Qualifikation
vs. Rudolf Molleker6-4, 3-6, 4-6 VerlorenSpieldetails
20.05.19
1. Runde Qualifikation
vs. Sergio Gutierrez-Ferrol7-5, 2-6, 6-3 GewonnenSpieldetails
Germany Heilbronn Challenger - Sandplatz
17.05.19
Viertelfinale
vs. Arthur De Greef6-3, 1-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
16.05.19
3. Runde
vs. Jiri Vesely6-4, 6-4 GewonnenSpieldetails
15.05.19
2. Runde
vs. Peter Heller6-3, 6-3 GewonnenSpieldetails
Germany Munich - Sandplatz
27.04.19
1. Runde Qualifikation
vs. Andrey Rublev6-71, 2-6 VerlorenSpieldetails
Hungary Budapest - Sandplatz
24.04.19
2. Runde
vs. Pierre-Hugues Herbert5-7, 2-6 VerlorenSpieldetails
21.04.19
Qualifikation
vs. Lloyd Harris5-7, 4-6 VerlorenSpieldetails
20.04.19
1. Runde Qualifikation
vs. Filip Horansky6-1, 6-4 GewonnenSpieldetails
Taipei (CHN) Taipei City - Halle Hart
09.04.19
2. Runde
vs. Kaichi Uchida6-76, 2-6 VerlorenSpieldetails
France Lille Challenger - Halle Hart
21.03.19
3. Runde
vs. Quentin Halys7-5, 5-7, 3-6 VerlorenSpieldetails
19.03.19
2. Runde
vs. Riccardo Bonadio6-1, 6-2 GewonnenSpieldetails
France Marseille - Halle Hart
22.02.19
Viertelfinale
vs. Ugo Humbert3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
21.02.19
2. Runde
vs. Fernando Verdasco6-4, 6-3 GewonnenSpieldetails
20.02.19
1. Runde
vs. Steve Darcis4-6, 6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
18.02.19
Qualifikation
vs. Alexey Vatutin7-66, 6-4 GewonnenSpieldetails
17.02.19
1. Runde Qualifikation
vs. Oscar Otte6-3, 4-3, Oscar Otte - AufgabeGewonnenSpieldetails
France Montpellier - Halle Hart
05.02.19
1. Runde
vs. Tomas Berdych7-5, 3-6, 3-6 VerlorenSpieldetails
04.02.19
Qualifikation
vs. Ruben Bemelmans6-3, 6-4 GewonnenSpieldetails
03.02.19
1. Runde Qualifikation
vs. Jonathan Eysseric6-4, 6-1 GewonnenSpieldetails
France Quimper Challenger - Halle Hart
01.02.19
Viertelfinale
vs. Mathias Bourgue6-4, 3-6, 2-6 VerlorenSpieldetails
31.01.19
3. Runde
vs. Daniel Brands6-74, 7-66, 6-3 GewonnenSpieldetails
29.01.19
2. Runde
vs. Thiemo de Bakker6-77, 6-4, 7-5 GewonnenSpieldetails
Australia Melbourne - Hartplatz
10.01.19
2. Runde Qualifikation
vs. Yosuke Watanuki6-75, 6-2, 3-6 VerlorenSpieldetails
09.01.19
1. Runde Qualifikation
vs. John-Patrick Smith7-5, 6-3 GewonnenSpieldetails
<