SPIELE
18.01.20 | Finale | Andrey Rublev | Lloyd Harris | 6-3, 6-0 | Adelaide | Hartplatz |
MATCH STATS
Andrey Rublev | Lloyd Harris | |
1st SERVE % | 27/49 (55%) | 28/43 (65%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/27 (81%) | 14/28 (50%) |
2nd SERVE POINTS WON | 13/22 (59%) | 6/15 (40%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 0/4 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 23/43 (53%) | 14/49 (29%) |
TOTAL POINTS WON | 58/92 (63%) | 34/92 (37%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 4 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Andrey Rublev | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-1 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-2 | Lloyd Harris | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrey Rublev | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Lloyd Harris | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrey Rublev | 5-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-40[BP] | ||
5-3 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
6-3 |
2 | ||
Andrey Rublev | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
1-0 | Lloyd Harris | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Andrey Rublev | 2-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-0 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrey Rublev | 4-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-0 | Lloyd Harris | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
6-0 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Andrey Rublev vs. Lloyd Harris - Direktduelle
30.06.21 | 2. Runde | Andrey Rublev | Lloyd Harris | 6-1, 6-2, 7-5 | Spieldetails | London | Rasen |
18.01.20 | Finale | Andrey Rublev | Lloyd Harris | 6-3, 6-0 | Spieldetails | Adelaide | Hartplatz |
Andrey Rublev form & Lloyd Harris form
Andrey Rublev - letzten Spiele
Barcelona - Sandplatz | ||||
16.04.24 2. Runde | vs. Brandon Nakashima | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
Monte-Carlo - Sandplatz | ||||
10.04.24 2. Runde | vs. Alexei Popyrin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
22.03.24 2. Runde | vs. Tomas Machac | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
10.03.24 3. Runde | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Andy Murray | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
01.03.24 Halbfinale | vs. Alexander Bublik | 7-64, 6-75, 5-6, -def. | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Korda | 6-4, 4-3, Sebastian Korda - Aufgabe | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Arthur Cazaux | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Zhizhen Zhang | 6-74, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
22.02.24 Viertelfinale | vs. Jakub Mensik | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
21.02.24 2. Runde | vs. Richard Gasquet | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
16.02.24 Viertelfinale | vs. Alex De Minaur | 6-75, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 3-6, 7-66, 7-5 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
23.01.24 Viertelfinale | vs. Jannik Sinner | 4-6, 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Alex De Minaur | 6-4, 6-75, 6-74, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-2, 7-66, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Christopher Eubanks | 6-4, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 7-5, 6-4, 3-6, 4-6, 7-66 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Juncheng Shang | 4-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Fils | 6-4, 1-6, 6-2 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Liam Broady | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
17.11.23 | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
15.11.23 | vs. Carlos Alcaraz | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
13.11.23 | vs. Daniil Medvedev | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
04.11.23 Halbfinale | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-73, 5-7 | Spieldetails | |
03.11.23 Viertelfinale | vs. Alex De Minaur | 4-6, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
31.10.23 2. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-4, 6-3 | Spieldetails |
Lloyd Harris - letzten Spiele
Gwangju Challenger - Hartplatz | ||||
18.04.24 2. Runde | vs. Yunseong Chung | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.04.24 1. Runde | vs. Luke Saville | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Busan Challenger - Hartplatz | ||||
12.04.24 Viertelfinale | vs. Soon-Woo Kwon | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
10.04.24 2. Runde | vs. Philip Sekulic | 6-4, 7-63 | Spieldetails | |
09.04.24 1. Runde | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
05.03.24 1. Runde | vs. Arthur Gea | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Lucas Pouille | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
19.02.24 1. Runde | vs. Dino Prizmic | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Koblenz Challenger - Halle Hart | ||||
31.01.24 1. Runde | vs. Oscar Otte | 7-5, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Marius Copil | 6-74, 7-67, 0-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-75, 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
12.01.24 Qualifikation | vs. Hugo Gaston | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Kyrian Jacquet | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Rincon | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. David Goffin | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Filip Misolic | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alexandre Muller | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Joris De Loore | 3-6, 6-76 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
02.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Palan | 6-3, 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
28.09.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 7-65, 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
27.09.23 Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Altmaier | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
22.09.23 2. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
20.09.23 1. Runde | vs. Jiri Vesely | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
31.08.23 2. Runde | vs. Carlos Alcaraz | 3-6, 1-6, 6-74 | Spieldetails | |
29.08.23 1. Runde | vs. Guido Pella | 7-65, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Max Purcell | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Cary 1 - Hartplatz | ||||
11.08.23 Viertelfinale | vs. Liam Broady | 3-6, 4-6 | Spieldetails |