SPIELE
25.04.17 | 1. Runde | Andrew Whittington | Kimmer Coppejans | 6-3, 2-6, 7-5 | Anning Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Andrew Whittington | Kimmer Coppejans | |
1st SERVE % | 61/107 (57%) | 49/88 (56%) |
1st SERVE POINTS WON | 47/61 (77%) | 37/49 (76%) |
2nd SERVE POINTS WON | 21/46 (46%) | 17/39 (44%) |
BREAK POINTS WON | 3/9 (33%) | 3/14 (21%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 34/88 (39%) | 39/107 (36%) |
TOTAL POINTS WON | 102/195 (52%) | 93/195 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 13 | 5 |
ACES | 18 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Andrew Whittington | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Andrew Whittington | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Andrew Whittington | 3-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
4-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Andrew Whittington | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-2 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Andrew Whittington | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Andrew Whittington | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrew Whittington | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-2 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrew Whittington | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
2-4 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40 | ||
Andrew Whittington | 2-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Andrew Whittington | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
1-1 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrew Whittington | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-2 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Andrew Whittington | 2-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40 | ||
3-3 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Andrew Whittington | 3-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
4-4 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Andrew Whittington | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Kimmer Coppejans | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Andrew Whittington | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Andrew Whittington vs. Kimmer Coppejans - Direktduelle
25.04.17 | 1. Runde | Andrew Whittington | Kimmer Coppejans | 6-3, 2-6, 7-5 | Spieldetails | Anning Challenger | Sandplatz |
22.04.13 | Viertelfinale | Kimmer Coppejans | Andrew Whittington | 6-3, 6-1 | Spieldetails | Greece F4 | Hartplatz |
Andrew Whittington form & Kimmer Coppejans form
Andrew Whittington - letzten Spiele
Launceston Challenger - Hartplatz | ||||
28.01.19 1. Runde | vs. Nicola Kuhn | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
23.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Matteo Viola | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Ilkley Challenger - Rasen | ||||
16.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Lloyd Glasspool | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
Anning Challenger - Sandplatz | ||||
25.04.18 2. Runde | vs. Prajnesh Gunneswaran | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.04.18 1. Runde | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Nanchang Challenger - Sandplatz | ||||
17.04.18 1. Runde | vs. Calvin Hemery | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Taipei City - Teppich | ||||
09.04.18 1. Runde | vs. Tung-Lin Wu | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
Australia F4 - Sandplatz | ||||
29.03.18 Viertelfinale | vs. Matthew Barton | 6-3, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
28.03.18 2. Runde | vs. Rhett Purcell | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
26.03.18 1. Runde | vs. Kazuma Kawachi | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Australia F2 - Rasen | ||||
07.03.18 2. Runde | vs. Thomas Fancutt | 6-79, 4-6 | Spieldetails | |
06.03.18 1. Runde | vs. Darren K. Polkinghorne | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
27.02.18 1. Runde | vs. Hiroyasu Ehara | 6-78, 7-61, 4-6 | Spieldetails | |
Kyoto Challenger - Teppich | ||||
21.02.18 2. Runde | vs. Go Soeda | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.02.18 1. Runde | vs. Sora Fukuda | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Launceston Challenger - Hartplatz | ||||
08.02.18 2. Runde | vs. Andrew Harris | 6-1, 6-76, 6-74 | Spieldetails | |
06.02.18 1. Runde | vs. Lucas Catarina | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Burnie Challenger - Hartplatz | ||||
01.02.18 Viertelfinale | vs. Yoshihito Nishioka | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
31.01.18 2. Runde | vs. Luke Saville | 2-6, 7-67, 6-1 | Spieldetails | |
29.01.18 1. Runde | vs. Brydan Klein | 6-75, 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.18 2. Runde Qualifikation | vs. Vaclav Safranek | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.01.18 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Mmoh | 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
Playford Challenger - Hartplatz | ||||
02.01.18 1. Runde | vs. Jason Murray Kubler | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
Australian Open - Hartplatz | ||||
13.12.17 Viertelfinale | vs. Marc Polmans | 6-72, 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
11.12.17 1. Runde | vs. Gavin Van Peperzeel | 6-77, 7-64, 7-65, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Hua Hin - Hartplatz | ||||
26.11.17 Finale | vs. John Millman | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.11.17 Halbfinale | vs. Go Soeda | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
24.11.17 Viertelfinale | vs. Edan Leshem | 1-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
23.11.17 2. Runde | vs. Nikola Milojevic | 4-6, 6-1, 1-0, Nikola Milojevic - Aufgabe | Spieldetails | |
22.11.17 1. Runde | vs. Alex Bolt | 7-63, 6-4 | Spieldetails |
Kimmer Coppejans - letzten Spiele
Melbourne - Hartplatz | ||||
11.01.24 2. Runde Qualifikation | vs. Andrea Vavassori | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-71, 7-66, 6-2 | Spieldetails | |
Nonthaburi 1 - Hartplatz | ||||
03.01.24 2. Runde | vs. Marat Sharipov (RUS) | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.01.24 1. Runde | vs. Lucas Poullain | 3-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Calgary Challenger - Halle Hart | ||||
06.11.23 1. Runde | vs. Liam Draxl | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jose Statham | 6-4, 0-1, - Kimmer Coppejans - Aufgabe | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
22.09.23 2. Runde | vs. Mackenzie Mcdonald | 6-4, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.09.23 1. Runde | vs. Aleksandar Kovacevic | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
16.09.23 Rubber 1 | vs. Khumoun Sultanov | 6-78, 6-3, 6-76 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
26.08.23 Qualifikation | vs. Titouan Droguet | 1-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
25.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Filip Misolic | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
23.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriel Diallo | 6-4, 5-7, 7-69 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
13.08.23 Finale | vs. Dino Prizmic | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.08.23 Halbfinale | vs. Marko Topo | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
11.08.23 Viertelfinale | vs. Norbert Gombos | 3-5, Norbert Gombos - Aufgabe | Spieldetails | |
10.08.23 2. Runde | vs. Nino Serdarusic | 6-77, 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Mirza Basic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Daniel Rincon | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
23.07.23 Qualifikation | vs. Cristian Garin | 6-2, 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
22.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Thiago Agustin Tirante | 6-1, 7-64 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
20.07.23 2. Runde | vs. Daniel Rincon | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.07.23 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 3-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
San Benedetto - Sandplatz | ||||
14.07.23 Viertelfinale | vs. Alejandro Tabilo | 6-3, 6-74, 6-76 | Spieldetails | |
13.07.23 2. Runde | vs. Francesco Forti | 7-5, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
11.07.23 1. Runde | vs. Federico Arnaboldi | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
06.07.23 1. Runde | vs. Alex De Minaur | 7-65, 3-6, 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
29.06.23 Qualifikation | vs. Taro Daniel | 6-3, 4-6, 4-6, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
28.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Zizou Bergs | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
26.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Timofey Skatov | 6-73, 6-4, 7-611 | Spieldetails |