SPIELE
13.08.19 | Qualifikation | Andrea Picchione | Horst Rieder | 6-1, 1-0, - Aufgabe | M15 Santa | Sandplatz |
MATCH STATS
Andrea Picchione | Horst Rieder | |
1st SERVE % | 10/20 (50%) | 20/23 (87%) |
1st SERVE POINTS WON | 9/10 (90%) | 7/20 (35%) |
2nd SERVE POINTS WON | 7/10 (70%) | 1/3 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 15/23 (65%) | 4/20 (20%) |
TOTAL POINTS WON | 31/43 (72%) | 12/43 (28%) |
DOUBLE FAULTS | ||
ACES | 3 | 0 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
14.04.97, 26 Jahre
14.04.97, 26 Jahre
Andrea Picchione vs. Horst Rieder - Direktduelle
13.08.19 | Qualifikation | Andrea Picchione | Horst Rieder | 6-1, 1-0, Horst Rieder - Aufgabe | Spieldetails | M15 Santa | Sandplatz |
Andrea Picchione form & Horst Rieder form
Andrea Picchione - letzten Spiele
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
18.03.24 Qualifikation | vs. Mathys Erhard | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yanaki Milev | 6-2, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kyle Edmund | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Trento - Halle Hart | ||||
22.02.24 1. Runde | vs. Mirza Basic | 4-6, - Andrea Picchione - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Oberhaching - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Milos Karol | 6-4, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
M15+H Bagnoles - Sandplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Alexey Vatutin | 5-7, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
27.01.24 Halbfinale | vs. Quentin Folliot | 4-6, 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
26.01.24 Viertelfinale | vs. Vladyslav Orlov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Leo Raquillet | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
23.01.24 1. Runde | vs. Michael Shaw | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Bressuire - Halle Hart | ||||
19.01.24 Viertelfinale | vs. Arthur Bouquier | 4-6, 6-76 | Spieldetails | |
18.01.24 2. Runde | vs. Oscar Lacides | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
17.01.24 1. Runde | vs. Brian Bozemoj | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
18.11.23 Halbfinale | vs. Massimo Giunta | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.11.23 Viertelfinale | vs. Jakub Paul | 6-3, 6-73, 7-66 | Spieldetails | |
16.11.23 2. Runde | vs. Jakob Schnaitter | 3-6, 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.23 1. Runde | vs. Cesar Bourgois | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Monastir - Hartplatz | ||||
09.11.23 2. Runde | vs. Philip Henning | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
08.11.23 1. Runde | vs. Jan Kupcic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Bergamo Challenger - Halle Hart | ||||
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
Ortisei Challenger - Halle Hart | ||||
23.10.23 Qualifikation | vs. Lukas Klein | 6-79, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Braynin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
16.10.23 Qualifikation | vs. Kyrian Jacquet | 1-6, 2-3, - Andrea Picchione - Aufgabe | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Adria Soriano Barrera | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Buvaysar Gadamauri | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Federico Bondioli | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 4-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
18.09.23 Qualifikation | vs. Gerald Melzer | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
17.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Jan Kobierski | 6-3, 6-3 | Spieldetails |
Horst Rieder - letzten Spiele
M15 Constanta - Sandplatz | ||||
06.09.22 Qualifikation | vs. Alessio Zanotti | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.09.22 2. Runde Qualifikation | vs. Radu David Turcanu | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Allershausen - Sandplatz | ||||
30.08.22 1. Runde | vs. Leopold Zima | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Caslano - Sandplatz | ||||
25.08.22 2. Runde | vs. Mika Brunold | 6-4, 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
24.08.22 1. Runde | vs. Louroi Martinez | 6-74, 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
22.08.22 Qualifikation | vs. Pietro Schiavetti | 7-63, 6-3 | Spieldetails | |
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Davide Ferrarolli | 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
17.08.22 1. Runde | vs. Viktor Jovic | 6-1, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
16.08.22 Qualifikation | vs. Antoine Walch | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
15.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marco Jaeger | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Padova - Sandplatz | ||||
09.08.22 Qualifikation | vs. Niccolo Ciavarella | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Lisandru Rodriguez | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
07.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Tommaso Parpajola | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bolzano - Sandplatz | ||||
03.08.22 2. Runde | vs. Ivan Gakhov | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.08.22 1. Runde | vs. Pietro Pampanin | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.08.22 Qualifikation | vs. Simone Vaccari | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Salomone | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Budapest - Sandplatz | ||||
27.09.21 Qualifikation | vs. Mark Havlicek | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Benedek Szombathelyi | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Vyshkovo - Sandplatz | ||||
20.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Oleksiy Kalynyuk | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
20.09.21 Qualifikation | vs. Danylo Veremeychuk | 6-2, 1-6, 5-10 | Spieldetails | |
M15 Zlatibor - Sandplatz | ||||
12.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Jaka Protic Zakelj | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Ulcinj - Sandplatz | ||||
06.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Gabriele Piraino | 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
05.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Zhibul | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Ulcinj - Sandplatz | ||||
29.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Falabella | 3-6, 6-2, 7-10 | Spieldetails | |
M25 Bolzano - Sandplatz | ||||
02.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gabriele Camilli | 6-1, 7-67 | Spieldetails | |
02.08.21 Qualifikation | vs. Dominique Graf | 6-75, 3-6 | Spieldetails | |
M25+H Ricany - Sandplatz | ||||
23.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Domagoj Biljesko | 4-6, 0-4, - Horst Rieder - Aufgabe | Spieldetails | |
22.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Michael Paty | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
18.09.19 1. Runde | vs. Riccardo Di Nocera | 3-6, 7-5, 4-6 | Spieldetails |