SPIELE
18.07.19 | 2. Runde | Aljaz Bedene | Jannik Sinner | 7-63, 6-3 | Umag | Sandplatz |
MATCH STATS
Aljaz Bedene | Jannik Sinner | |
1st SERVE % | 44/75 (59%) | 43/74 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/44 (77%) | 27/43 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 17/31 (55%) | 17/31 (55%) |
BREAK POINTS WON | 3/5 (60%) | 2/6 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 30/74 (41%) | 24/75 (32%) |
TOTAL POINTS WON | 81/149 (54%) | 68/149 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 0 | 1 |
ACES | 7 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Aljaz Bedene | 1-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aljaz Bedene | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aljaz Bedene | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Aljaz Bedene | 4-3 | |
0-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
5-3 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Aljaz Bedene | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-5 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Aljaz Bedene | 5-6 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-6 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 4-1, 5-1, 6-1, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
1-0 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Aljaz Bedene | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
2-1 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aljaz Bedene | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-2 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Aljaz Bedene | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Aljaz Bedene | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Aljaz Bedene vs. Jannik Sinner - Direktduelle
24.02.21 | 1. Runde | Aljaz Bedene | Jannik Sinner | 3-6, 6-2, 7-63 | Spieldetails | Montpellier | Halle Hart |
05.02.21 | 3. Runde | Jannik Sinner | Aljaz Bedene | 7-66, 6-2 | Spieldetails | Melbourne | Hartplatz |
26.09.19 | 3. Runde | Aljaz Bedene | Jannik Sinner | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Orleans Challenger | Halle Hart |
18.07.19 | 2. Runde | Aljaz Bedene | Jannik Sinner | 7-63, 6-3 | Spieldetails | Umag | Sandplatz |
Aljaz Bedene form & Jannik Sinner form
Aljaz Bedene - letzten Spiele
Davis Cup - Sandplatz | ||||
16.09.22 | vs. Kristjan Tamm | 6-75, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.22 1. Runde | vs. Pedro Cachin | 4-6, 3-6, 7-5, 6-1, 6-76 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
26.07.22 1. Runde | vs. Lorenzo Musetti | 2-6, 6-3, 1-6 | Spieldetails | |
Hamburg - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Fabio Fognini | 3-6, 6-3, 6-75 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
27.06.22 1. Runde | vs. Maximilian Marterer | 6-4, 5-7, 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
's-Hertogenbosch - Rasen | ||||
07.06.22 1. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
27.05.22 3. Runde | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.05.22 2. Runde | vs. Pablo Cuevas | 4-6, 6-4, 7-65, 6-4 | Spieldetails | |
22.05.22 1. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-2, 6-4, 6-75, 6-1 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
16.05.22 1. Runde | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-74, 0-6 | Spieldetails | |
Belgrade - Sandplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.04.22 1. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 7-64, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.22 1. Runde | vs. Ugo Humbert | 3-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
11.03.22 1. Runde | vs. Kamil Majchrzak | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Umag - Sandplatz | ||||
20.07.21 1. Runde | vs. Marco Cecchinato | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
03.07.21 3. Runde | vs. Matteo Berrettini | 4-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.07.21 2. Runde | vs. Yoshihito Nishioka | 6-1, 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
30.06.21 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 6-4, 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Eastbourne - Rasen | ||||
22.06.21 1. Runde | vs. Marton Fucsovics | 6-73, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
London - Rasen | ||||
15.06.21 1. Runde | vs. Frances Tiafoe | 6-4, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Paris - Sandplatz | ||||
03.06.21 2. Runde | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.06.21 1. Runde | vs. Adrian Mannarino | 7-5, 3-6, 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Parma - Sandplatz | ||||
26.05.21 2. Runde | vs. Marco Cecchinato | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
25.05.21 1. Runde | vs. Salvatore Caruso | 6-4, 7-68 | Spieldetails | |
Lyon - Sandplatz | ||||
21.05.21 Viertelfinale | vs. Lorenzo Musetti | 3-6, 6-72 | Spieldetails | |
19.05.21 2. Runde | vs. David Goffin | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
17.05.21 1. Runde | vs. Gilles Simon | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Rome - Sandplatz | ||||
10.05.21 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
09.05.21 Qualifikation | vs. Hugo Dellien | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Gian Marco Moroni | 6-2, 3-6, 6-4 | Spieldetails |
Jannik Sinner - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 4. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Carlos Alcaraz | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
12.03.24 4. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
10.03.24 3. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Milos Raonic | 7-64, 1-1, Milos Raonic - Aufgabe | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Gael Monfils | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 3-6, 6-4, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.01.24 Halbfinale | vs. Novak Djokovic | 6-1, 6-2, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
23.01.24 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-4, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-0, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Jesper De Jong | 6-2, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
26.11.23 | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
25.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-2, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 | vs. Tallon Griekspoor | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
16.11.23 | vs. Holger Rune | 6-2, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.23 | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-75, 7-62 | Spieldetails | |
12.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Alex De Minaur | - Jannik Sinner - nicht angetreten | Spieldetails |