SPIELE
23.10.18 | 1. Runde | Alexey Zakharov | Lorenzo Bocchi | 7-5, 6-1 | Egypt F24 | Hartplatz |
MATCH STATS
Alexey Zakharov | Lorenzo Bocchi | |
1st SERVE % | 33/51 (65%) | 27/51 (53%) |
1st SERVE POINTS WON | 27/33 (82%) | 20/27 (74%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/18 (56%) | 9/24 (38%) |
BREAK POINTS WON | 4/8 (50%) | 1/1 (100%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 22/51 (43%) | 14/51 (27%) |
TOTAL POINTS WON | 59/102 (58%) | 43/102 (42%) |
DOUBLE FAULTS | 5 | 1 |
ACES | 5 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
Alexey Zakharov | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
1-0 | Lorenzo Bocchi | |
1-1 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
2-1 | Lorenzo Bocchi | |
2-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alexey Zakharov | 3-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40 | ||
4-2 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alexey Zakharov | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-4 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
5-4 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 40-0[BP] | ||
5-5 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexey Zakharov | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
7-5 |
2 | ||
0-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alexey Zakharov | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
3-0 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 30-40 | ||
3-1 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alexey Zakharov | 4-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Lorenzo Bocchi | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexey Zakharov vs. Lorenzo Bocchi - Direktduelle
23.10.18 | 1. Runde | Alexey Zakharov | Lorenzo Bocchi | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Egypt F24 | Hartplatz |
Alexey Zakharov form & Lorenzo Bocchi form
Alexey Zakharov - letzten Spiele
New Delhi - Hartplatz | ||||
26.02.24 Qualifikation | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 2-5, - Alexey Zakharov - Aufgabe | Spieldetails | |
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Rio Noguchi | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Pune Challenger - Hartplatz | ||||
23.02.24 Viertelfinale | vs. Duje Ajdukovic | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Ramkumar Ramanathan | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Oliver Crawford | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Yunseong Chung | 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Moez Echargui | 5-7, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
14.02.24 2. Runde | vs. Seong Chan Hong | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Samuel Vincent Ruggeri | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
12.02.24 Qualifikation | vs. Vadym Ursu | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jakob Schnaitter | 7-5, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Enrico Dalla Valle | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
05.02.24 Qualifikation | vs. Yurii Dzhavakian | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Constantin Bittoun Kouzmine | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Chennai - Hartplatz | ||||
26.01.24 Viertelfinale | vs. Mukund Sasikumar | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
25.01.24 2. Runde | vs. Orel Kimhi | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
24.01.24 1. Runde | vs. Vishnu Vardhan | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Doha - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Khumoun Sultanov | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
16.01.24 1. Runde | vs. Mirza Basic | 7-62, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
12.01.24 Viertelfinale | vs. Viacheslav Bielinskyi | 7-69, 3-6, 6-77 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Sandro Kopp | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Kuala - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Yeongseok Jeong | 6-1, 6-76, 4-6 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Yuta Kawahashi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Tanguy Genier | 6-1, 7-66 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Corban Crowther | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
29.11.23 1. Runde | vs. Qian Sun | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Ipoh - Hartplatz | ||||
26.11.23 Finale | vs. Takuya Kumasaka | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
25.11.23 Halbfinale | vs. Ryota Tanuma | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
24.11.23 Viertelfinale | vs. Duckhee Lee | 6-4, 6-4 | Spieldetails |
Lorenzo Bocchi - letzten Spiele
M15 Kish - Sandplatz | ||||
12.01.24 Viertelfinale | vs. Gergely Madarasz | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
11.01.24 2. Runde | vs. Amir Hossein Badi | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
10.01.24 1. Runde | vs. Ali Yazdani | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Kish - Sandplatz | ||||
07.01.24 Finale | vs. Oleg Prihodko | 3-6, 7-67, 0-6 | Spieldetails | |
06.01.24 Halbfinale | vs. Denys Klok | 6-4, 2-6, 6-1 | Spieldetails | |
05.01.24 Viertelfinale | vs. Giovanni Calvano | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
04.01.24 2. Runde | vs. Gianluca Cadenasso | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
03.01.24 1. Runde | vs. Moen Mohammadi | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
03.12.23 Finale | vs. Millen Hurrion | 4-6, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
02.12.23 Halbfinale | vs. Daniel De Jonge | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
01.12.23 Viertelfinale | vs. Demetris Azoides | 7-5, 3-6, 6-0 | Spieldetails | |
30.11.23 2. Runde | vs. Petros Chrysochos | 6-3, 4-6, 7-64 | Spieldetails | |
28.11.23 1. Runde | vs. Photos Photiades (2003) | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Limassol - Hartplatz | ||||
22.11.23 1. Runde | vs. Jurriaan Bol | 5-7, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
25.10.23 1. Runde | vs. Adrien Gobat | 3-6, 0-3, - Lorenzo Bocchi - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Bad - Sandplatz | ||||
05.10.23 2. Runde | vs. Jan Kobierski | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
03.10.23 1. Runde | vs. Jan Hrazdil | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Arad - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Jakub Nicod | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Pardubice - Sandplatz | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. Oleg Prihodko | 4-6, 7-62, 0-6 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
07.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Mirza Basic | 0-2, - Lorenzo Bocchi - Aufgabe | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
30.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Kyrian Jacquet | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Verona Challenger - Sandplatz | ||||
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Chun Hsin Tseng | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
Trieste Challenger - Sandplatz | ||||
16.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Carlos Taberner | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
10.07.23 Qualifikation | vs. Andrey Chepelev | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
09.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Saba Purtseladze | 5-7, 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Biella - Sandplatz | ||||
06.07.23 Viertelfinale | vs. Clement Tabur | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.07.23 2. Runde | vs. Nicolas Parizzia | 3-6, 7-63, 7-65 | Spieldetails | |
04.07.23 1. Runde | vs. Alessandro Cortegiani | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Store - Sandplatz | ||||
22.06.23 2. Runde | vs. Alexander Klintcharov | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
21.06.23 1. Runde | vs. Matthew William Donald | 6-4, 6-4 | Spieldetails |