SPIELE
02.03.18 | Viertelfinale | Alexandre Muller | Eduardo Dischinger | 6-4, 7-5 | Tunisia F8 | Hartplatz |
MATCH STATS
Alexandre Muller | Eduardo Dischinger | |
1st SERVE % | 34/64 (53%) | 46/73 (63%) |
1st SERVE POINTS WON | 22/34 (65%) | 29/46 (63%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/30 (60%) | 9/27 (33%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 3/5 (60%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 35/73 (48%) | 24/64 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 75/137 (55%) | 62/137 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 1 |
ACES | 0 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexandre Muller | 1-0 | |
0-0, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
Alexandre Muller | 1-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30 | ||
Alexandre Muller | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
Alexandre Muller | 3-2 | |
0-0, 40-15 | ||
Alexandre Muller | 4-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-2 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alexandre Muller | 5-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP] | ||
5-4 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
6-4 |
2 | ||
Alexandre Muller | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-1 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexandre Muller | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-1 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alexandre Muller | 2-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-2 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
3-3 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 40-15[BP] | ||
Alexandre Muller | 4-3 | |
0-0, 40-30 | ||
Alexandre Muller | 5-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
5-4 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alexandre Muller | 5-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Eduardo Dischinger | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
7-5 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexandre Muller vs. Eduardo Dischinger - Direktduelle
02.03.18 | Viertelfinale | Alexandre Muller | Eduardo Dischinger | 6-4, 7-5 | Spieldetails | Tunisia F8 | Hartplatz |
20.07.16 | 2. Runde | Alexandre Muller | Eduardo Dischinger | 6-2, 1-6, 6-2 | Spieldetails | Italy F21 | Sandplatz |
Alexandre Muller form & Eduardo Dischinger form
Alexandre Muller - letzten Spiele
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
13.03.24 1. Runde | vs. Nuno Borges | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
08.03.24 1. Runde | vs. Hugo Grenier | 7-65, 7-5 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 6-1, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Andy Murray | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.02.24 Qualifikation | vs. Lukas Klein | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alexander Ritschard | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
31.01.24 2. Runde | vs. Michael Mmoh | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Antoine Escoffier | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Hugo Grenier | 6-2, 6-73, 6-4, 4-6, 6-77 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
11.01.24 Viertelfinale | vs. Taro Daniel | 4-6, 7-63, 3-6 | Spieldetails | |
10.01.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
08.01.24 1. Runde | vs. Benjamin Bonzi | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
07.01.24 Qualifikation | vs. Constant Lestienne | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Nino Serdarusic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 7-5, 6-77, 6-75 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Arthur Rinderknech | 7-67, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Mark Lajal | 6-1, 0-6, 6-1 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Eero Vasa | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
30.10.23 1. Runde | vs. Roman Safiullin | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Tommy Paul | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
22.10.23 Qualifikation | vs. Lorenzo Sonego | 1-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lloyd Harris | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
19.10.23 2. Runde | vs. Ugo Blanchet | 6-78, 4-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Fabio Fognini | 3-6, 7-65, 7-63 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
05.10.23 1. Runde | vs. Mikhail Kukushkin | 7-66, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Astana - Halle Hart | ||||
27.09.23 Qualifikation | vs. Egor Gerasimov | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Timur Maulenov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Zhuhai - Hartplatz | ||||
23.09.23 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 1-6, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
21.09.23 1. Runde | vs. Rinky Hijikata | 6-3, 6-2 | Spieldetails |
Eduardo Dischinger - letzten Spiele
M15 Marburg - Sandplatz | ||||
09.07.19 1. Runde | vs. Mauricio Echazu | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
03.07.19 1. Runde | vs. Bogdan Bobrov | 6-72, 0-6 | Spieldetails | |
01.07.19 Qualifikation | vs. Karlo Cubelic | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
01.07.19 1. Runde Qualifikation | vs. Raphael Calzi | 7-5, 4-6, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Alkmaar - Sandplatz | ||||
25.06.19 1. Runde | vs. Michiel De Krom | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Balatonalmadi - Sandplatz | ||||
17.06.19 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Liska | 5-7, 6-0, 8-10 | Spieldetails | |
Portugal F22 - Hartplatz | ||||
24.10.18 1. Runde | vs. Luca Castelnuovo | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Portugal F21 - Hartplatz | ||||
16.10.18 1. Runde | vs. Jakob Johansson-Holm | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Italy F31 - Sandplatz | ||||
12.10.18 2. Runde | vs. Bogdan Ionut Apostol | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
10.10.18 1. Runde | vs. Riccardo Balzerani | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
07.10.18 Qualifikation | vs. Mike Loccisano | 6-4, 3-0, Mike Loccisano - Aufgabe | Spieldetails | |
Italy F30 - Sandplatz | ||||
02.10.18 1. Runde | vs. Titouan Droguet | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Portugal F18 - Hartplatz | ||||
26.09.18 1. Runde | vs. Yannick Mertens | 0-6, 6-76 | Spieldetails | |
Portugal F17 - Hartplatz | ||||
21.09.18 Viertelfinale | vs. Frederico Gil | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.09.18 2. Runde | vs. Filipe Brandao | 6-4, 3-6, 6-1 | Spieldetails | |
18.09.18 1. Runde | vs. Juan Pablo Canas Garcia | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
Switzerland F5 - Sandplatz | ||||
04.09.18 1. Runde | vs. Louroi Martinez | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.09.18 Qualifikation | vs. Jonas Schaer | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
02.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Javier Alonso Velasquez Meza | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
Switzerland F4 - Sandplatz | ||||
28.08.18 1. Runde | vs. Alexander Lazov | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Poland F8 - Sandplatz | ||||
20.08.18 1. Runde | vs. Vladyslav Orlov | 6-74, 6-75 | Spieldetails | |
Poland F7 - Sandplatz | ||||
16.08.18 2. Runde | vs. Jeremy Jahn | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.08.18 1. Runde | vs. Georgii Kravchenko | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Poland F6 - Sandplatz | ||||
08.08.18 2. Runde | vs. Jan Zielinski | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.08.18 1. Runde | vs. Bartosz Wojnar | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Finland F1 - Sandplatz | ||||
02.08.18 Viertelfinale | vs. Vladimir Ivanov | 2-6, 6-3, 2-6 | Spieldetails | |
01.08.18 2. Runde | vs. Patrick Kaukovalta | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
30.07.18 1. Runde | vs. Sam Taylor | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
21.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Antoine Bellier | 7-65, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Estonia F1 - Sandplatz | ||||
18.07.18 2. Runde | vs. Martins Podzus | 4-6, 6-76 | Spieldetails |