SPIELE
25.02.16 | 2. Runde | Alexander Lazov | Altug Celikbilek | 5-7, 6-2, 6-3 | Turkey F8 | Hartplatz |
MATCH STATS
Alexander Lazov | Altug Celikbilek | |
1st SERVE % | 70/94 (74%) | 60/98 (61%) |
1st SERVE POINTS WON | 47/70 (67%) | 43/60 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/24 (50%) | 11/38 (29%) |
BREAK POINTS WON | 5/11 (45%) | 3/7 (43%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 44/98 (45%) | 35/94 (37%) |
TOTAL POINTS WON | 103/192 (54%) | 89/192 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 3 |
ACES | 3 | 6 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alexander Lazov vs. Altug Celikbilek - Direktduelle
17.02.18 | Halbfinale | Alexander Lazov | Altug Celikbilek | 7-5, 6-1 | Spieldetails | Turkey F6 | Hartplatz |
26.02.17 | Finale | Altug Celikbilek | Alexander Lazov | 4-6, 7-65, 6-4 | Spieldetails | Turkey F7 | Hartplatz |
27.01.17 | Viertelfinale | Alexander Lazov | Altug Celikbilek | 7-64, 7-64 | Spieldetails | Turkey F3 | Hartplatz |
25.02.16 | 2. Runde | Alexander Lazov | Altug Celikbilek | 5-7, 6-2, 6-3 | Spieldetails | Turkey F8 | Hartplatz |
Alexander Lazov form & Altug Celikbilek form
Alexander Lazov - letzten Spiele
M15 Pazardzhik - Sandplatz | ||||
24.05.23 1. Runde | vs. Marco Miceli | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
10.09.19 1. Runde | vs. Rayan Ghedjemis | 5-7, 6-2, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sozopol - Hartplatz | ||||
09.05.19 2. Runde | vs. Alexander Donski | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
08.05.19 1. Runde | vs. Shahar Elbaz | 6-0, 7-66 | Spieldetails | |
Andria Challenger - Teppich | ||||
18.11.18 Qualifikation | vs. Aldin Setkic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
17.11.18 2. Runde Qualifikation | vs. Giacomo Dambrosi | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Andres Artunedo Martinavarr | 7-5, 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
Turkey F31 - Sandplatz | ||||
11.10.18 2. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.10.18 1. Runde | vs. Koray Kirci | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Turkey F30 - Sandplatz | ||||
04.10.18 2. Runde | vs. Lucas Gerch | 7-65, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
03.10.18 1. Runde | vs. Philipp Schroll | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Banja Luka - Sandplatz | ||||
12.09.18 2. Runde | vs. Johan Sebastien Tatlot | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.09.18 1. Runde | vs. Franjo Raspudic | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
10.09.18 Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 3-6, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
09.09.18 2. Runde Qualifikation | vs. Marko Vujic | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Switzerland F4 - Sandplatz | ||||
29.08.18 2. Runde | vs. Christian Lindell | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
28.08.18 1. Runde | vs. Eduardo Dischinger | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Netherlands F5 - Sandplatz | ||||
25.08.18 Halbfinale | vs. Nik Razborsek | 6-3, 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
24.08.18 Viertelfinale | vs. Philipp Schroll | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
23.08.18 2. Runde | vs. Rayan Ghedjemis | 2-6, 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
21.08.18 1. Runde | vs. Kazuki Nishiwaki | 0-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Netherlands F4 - Sandplatz | ||||
19.08.18 Finale | vs. Niels Lootsma | 3-3, Niels Lootsma - Aufgabe | Spieldetails | |
18.08.18 Halbfinale | vs. Mariano Kestelboim | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
17.08.18 Viertelfinale | vs. Felipe Mantilla | 6-1, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
16.08.18 2. Runde | vs. Leonard Von Hindte | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.08.18 1. Runde | vs. George Von Massow | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Austria F3 - Sandplatz | ||||
20.07.18 Halbfinale | vs. Michael Vrbensky | 3-6, - Alexander Lazov - Aufgabe | Spieldetails | |
19.07.18 Viertelfinale | vs. Michal Konecny | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
18.07.18 2. Runde | vs. Bogdan Borza | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
17.07.18 1. Runde | vs. Philipp Schroll | 7-63, 7-64 | Spieldetails |
Altug Celikbilek - letzten Spiele
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
11.03.24 Qualifikation | vs. Kenny de Schepper | 6-74, 6-2, 6-72 | Spieldetails | |
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Max Wiskandt | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
Lugano Challenger - Halle Hart | ||||
04.03.24 Qualifikation | vs. Ricardas Berankis | 6-3, 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
03.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jiri Vesely | 4-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Vilius Gaubas | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Alejandro Turriziani Alvarez | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Jacopo Berrettini | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Pau Challenger - Halle Hart | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Leandro Riedi | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
19.02.24 Qualifikation | vs. Robin Bertrand | 4-6, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Maxence Rivet | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
14.02.24 1. Runde | vs. Nicola Kuhn | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
03.02.24 | vs. Ajeet Rai | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Ottignies Louvain - Halle Hart | ||||
23.01.24 Qualifikation | vs. Marius Copil | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Alejandro Moro Canas | 7-5, 5-7, 7-66 | Spieldetails | |
Tenerife 1 - Hartplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Vilius Gaubas | 6-2, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Oeiras 2 - Halle Hart | ||||
08.01.24 Qualifikation | vs. Aidan Mchugh | 1-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Elmar Ejupovic | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Yokkaichi Challenger - Hartplatz | ||||
27.11.23 1. Runde | vs. Zizou Bergs | 7-5, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
Yokohama Challenger - Hartplatz | ||||
19.11.23 1. Runde | vs. Chak Lam Coleman Wong | 6-2, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Sofia - Halle Hart | ||||
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Vitaliy Sachko | 6-2, 6-76, 1-6 | Spieldetails | |
Hamburg Challenger - Halle Hart | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Illya Marchenko | 4-6, 6-3, 6-73 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Mukund Sasikumar | 7-5, 7-63 | Spieldetails | |
Malaga Challenger - Hartplatz | ||||
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Merida Aguilar | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
Alicante Challenger - Hartplatz | ||||
03.10.23 1. Runde | vs. Billy Harris | 2-6, 7-65, 1-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
15.09.23 Rubber 1 | vs. Fabian Marozsan | 5-7, 2-6 | Spieldetails | |
Istanbul Challenger - Hartplatz | ||||
08.09.23 Viertelfinale | vs. Nick Hardt | 6-1, 6-75, 1-4, - Altug Celikbilek - Aufgabe | Spieldetails | |
07.09.23 2. Runde | vs. Yshai Oliel | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
05.09.23 1. Runde | vs. Gauthier Onclin | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Porto Challenger - Hartplatz | ||||
03.08.23 2. Runde | vs. Antoine Escoffier | 4-6, 6-79 | Spieldetails | |
01.08.23 1. Runde | vs. Frederico Ferreira Silva | 6-4, 6-76, 6-3 | Spieldetails |