SPIELE
21.08.19 | 1. Runde | Alexander Erler | Gian Luca Tanner | 6-4, 2-6, 6-4 | M25 Schlieren | Sandplatz |
MATCH STATS
Alexander Erler | Gian Luca Tanner | |
1st SERVE % | 37/82 (45%) | 50/88 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 25/37 (68%) | 34/50 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 20/45 (44%) | 11/38 (29%) |
BREAK POINTS WON | 6/14 (43%) | 6/9 (67%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 43/88 (49%) | 37/82 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 88/170 (52%) | 82/170 (48%) |
DOUBLE FAULTS | 10 | 4 |
ACES | 0 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Erler | 0-1 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-2 | Gian Luca Tanner | |
0-0 | ||
Alexander Erler | 0-3 | |
0-0, 15-15, 15-30, A-40, 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
2-3 | Gian Luca Tanner | |
0-0 | ||
Alexander Erler | 3-3 | |
0-0, 15-0, 40-30, 40-40, A-40 | ||
Alexander Erler | 4-3 | |
0-0, 15-30, 15-40[BP] | ||
Alexander Erler | 5-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15 | ||
6-4 |
2 | ||
0-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0 | ||
Alexander Erler | 0-1 | |
0-0, 15-0, 40-40 | ||
1-1 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alexander Erler | 1-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30 | ||
1-5 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0 | ||
2-6 |
3 | ||
0-0 | Gian Luca Tanner | |
0-0 | ||
1-1 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP] | ||
Alexander Erler | 2-1 | |
0-0, 30-0, 40-0 | ||
3-1 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alexander Erler | 4-1 | |
0-0 | ||
4-2 | Gian Luca Tanner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-30[BP] | ||
Alexander Erler | 5-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-40[BP] | ||
5-3 | Gian Luca Tanner | |
0-0 | ||
Alexander Erler | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0, 15-0 | ||
Alexander Erler | 6-4 | |
6-4 |
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Schweiz
12.01.01, 23 Jahre
12.01.01, 23 Jahre
Alexander Erler vs. Gian Luca Tanner - Direktduelle
21.08.19 | 1. Runde | Alexander Erler | Gian Luca Tanner | 6-4, 2-6, 6-4 | Spieldetails | M25 Schlieren | Sandplatz |
Alexander Erler form & Gian Luca Tanner form
Alexander Erler - letzten Spiele
Sofia - Halle Hart | ||||
04.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Marc-Andrea Huesler | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
21.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Emil Ruusuvuori | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Cagliari Challenger - Sandplatz | ||||
02.05.23 Qualifikation | vs. Alessandro Giannessi | 5-7, 1-6 | Spieldetails | |
01.05.23 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandr Nedovyesov | 6-3, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
14.11.22 Qualifikation | vs. Mikhail Kukushkin | 2-6, 6-73 | Spieldetails | |
13.11.22 1. Runde Qualifikation | vs. Gauthier Onclin | 7-68, 7-63 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
22.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Sousa | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
17.10.22 Qualifikation | vs. Tim Van Rijthoven | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
16.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.22 Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
18.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Topo | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Tulln Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Horansky | 6-3, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Grodzisk Mazowiecki - Hartplatz | ||||
14.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Beibit Zhukayev | 7-65, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Iasi Challenger - Sandplatz | ||||
10.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ilya Snitari | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Prostejov Challenger - Sandplatz | ||||
31.05.22 1. Runde | vs. Lukas Klein | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
30.05.22 Qualifikation | vs. Giovanni Mpetshi Perricard | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Juncheng Shang | 4-6, 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
Tunis Challenger - Sandplatz | ||||
18.05.22 2. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
17.05.22 1. Runde | vs. Kimmer Coppejans | 7-65, 7-61 | Spieldetails | |
16.05.22 Qualifikation | vs. Adrian Menendez-Maceiras | 6-1, 6-75, 7-62 | Spieldetails | |
15.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Youssef Labbene | 6-74, 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
11.05.22 1. Runde | vs. Max Alcala Gurri | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Mauthausen Challenger - Sandplatz | ||||
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Lukas Klein | 6-4, 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Ostrava Challenger - Sandplatz | ||||
25.04.22 Qualifikation | vs. Lukas Rosol | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Ondrej Horak | 6-75, 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Prague 1 - Sandplatz | ||||
17.04.22 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Biel Challenger - Halle Hart | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Andrew Paulson | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Bengalaru 2 - Hartplatz | ||||
13.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Dominik Palan | 6-73, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
Bengalaru 1 - Hartplatz | ||||
07.02.22 Qualifikation | vs. Arjun Kadhe | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Manish Sureshkumar | 6-2, 6-4 | Spieldetails |
Gian Luca Tanner - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Thomas Kostka | 6-3, 1-6, 8-10 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.10.23 1. Runde | vs. Yurii Dzhavakian | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
03.10.23 Qualifikation | vs. Akram El Sallaly | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
02.10.23 2. Runde Qualifikation | vs. Theertha Shashank Macherla | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Daniel Gnjatovic | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
27.09.23 1. Runde | vs. Peter Buldorini | 3-6, 6-4, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Sion - Sandplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 6-2, 6-75 | Spieldetails | |
28.08.23 Qualifikation | vs. Thomas George Brun | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
27.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sacha Ouzilou | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Muttenz - Sandplatz | ||||
15.08.23 1. Runde | vs. Florent Bax | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Metzingen - Sandplatz | ||||
28.07.23 Viertelfinale | vs. Liam Gavrielides | 6-3, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
27.07.23 2. Runde | vs. Leon Schmidt | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.07.23 1. Runde | vs. Tom Gentzsch | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
24.07.23 Qualifikation | vs. Louroi Martinez | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
23.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Volker Anhalt | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
23.07.23 2. Runde Qualifikation | vs. Noah Schlagenhauf | 2-6, 6-1, 10-3 | Spieldetails | |
M25 Klosters - Sandplatz | ||||
06.07.23 1. Runde | vs. Benjamin Lock | 2-6, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
03.07.23 Qualifikation | vs. Raffael Schaer | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
02.07.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lawrence Bataljin | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
28.06.23 1. Runde | vs. Alex Marti Pujolras | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.06.23 Qualifikation | vs. Raphael Vaksmann | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
25.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Yann Wojcik | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Saarlouis - Sandplatz | ||||
18.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Guy Den Heijer | 6-3, 2-6, 8-10 | Spieldetails | |
M25 Grasse - Sandplatz | ||||
12.06.23 2. Runde Qualifikation | vs. Loris Pourroy | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
11.06.23 1. Runde Qualifikation | vs. Antoni Fabre | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Quinta - Hartplatz | ||||
09.03.23 Qualifikation | vs. Michael Zhu | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
08.03.23 2. Runde Qualifikation | vs. Julius Augunas | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
07.03.23 1. Runde Qualifikation | vs. Hillel Rousseau | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Loule - Hartplatz | ||||
26.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Joao Dinis Silva | 0-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Faro - Hartplatz | ||||
19.02.23 1. Runde Qualifikation | vs. Seydina Andre | 3-6, 2-6 | Spieldetails |