SPIELE
09.11.18 | Halbfinale | Alex De Minaur | Jaume Antoni Munar Clar | 3-45, 4-1, 4-1, 3-44, 4-2 | Milan | Halle Hart |
MATCH STATS
Alex De Minaur | Jaume Antoni Munar Clar | |
1st SERVE % | 62/86 (72%) | 60/94 (64%) |
1st SERVE POINTS WON | 47/62 (76%) | 43/60 (72%) |
2nd SERVE POINTS WON | 15/24 (63%) | 15/34 (44%) |
BREAK POINTS WON | 4/17 (24%) | 0/5 (0%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 36/94 (38%) | 24/86 (28%) |
TOTAL POINTS WON | 98/180 (54%) | 82/180 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 0 |
ACES | 10 | 2 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40 | ||
Alex De Minaur | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-1 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alex De Minaur | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40 | ||
2-2 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alex De Minaur | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 0-1, 0-2, 1-2, 1-3, 2-3, 3-3, 3-4, 4-4, 4-5, 4-6, 5-6 | ||
3-45 |
2 | ||
Alex De Minaur | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
1-0 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alex De Minaur | 2-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
3-0 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alex De Minaur | 3-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-1 |
3 | ||
0-0 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Alex De Minaur | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alex De Minaur | 2-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-1 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
4-1 |
4 | ||
Alex De Minaur | 0-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40 | ||
1-0 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
Alex De Minaur | 1-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-1 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alex De Minaur | 2-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP], 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40 | ||
Alex De Minaur | 3-3 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 3-4, 3-5, 3-6, 4-6 | ||
3-44 |
5 | ||
0-0 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alex De Minaur | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
2-0 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alex De Minaur | 2-1 | |
0-0, 15-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Jaume Antoni Munar Clar | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40 | ||
Alex De Minaur | 3-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
4-2 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alex De Minaur vs. Jaume Antoni Munar Clar - Direktduelle
02.05.21 | 1. Runde | Alex De Minaur | Jaume Antoni Munar Clar | 4-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | Madrid | Sandplatz |
09.11.18 | Halbfinale | Alex De Minaur | Jaume Antoni Munar Clar | 3-45, 4-1, 4-1, 3-44, 4-2 | Spieldetails | Milan | Halle Hart |
06.08.17 | Finale | Jaume Antoni Munar Clar | Alex De Minaur | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Segovia Challenger | Hartplatz |
22.05.16 | Finale | Jaume Antoni Munar Clar | Alex De Minaur | 7-65, 7-5 | Spieldetails | Spain F14 | Sandplatz |
Alex De Minaur form & Jaume Antoni Munar Clar form
Alex De Minaur - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
12.03.24 4. Runde | vs. Alexander Zverev | 7-5, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
10.03.24 3. Runde | vs. Alexander Bublik | 7-5, 6-0 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Taro Daniel | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
02.03.24 Finale | vs. Casper Ruud | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.03.24 Halbfinale | vs. Jack Draper | 6-3, 2-6, 4-0, Jack Draper - Aufgabe | Spieldetails | |
29.02.24 Viertelfinale | vs. Stefanos Tsitsipas | 1-6, 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
26.02.24 1. Runde | vs. Taro Daniel | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Alex Michelsen | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Jannik Sinner | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Grigor Dimitrov | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 7-65, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 2. Runde | vs. David Goffin | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
21.01.24 4. Runde | vs. Andrey Rublev | 4-6, 7-65, 7-64, 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Flavio Cobolli | 6-3, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Matteo Arnaldi | 6-3, 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Milos Raonic | 6-76, 6-3, 2-0, Milos Raonic - Aufgabe | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
06.01.24 Halbfinale | vs. Alexander Zverev | 5-7, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
03.01.24 Viertelfinale | vs. Novak Djokovic | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
01.01.24 | vs. Taylor Harry Fritz | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Cameron Norrie | 4-6, 6-2, 6-72 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
26.11.23 | vs. Jannik Sinner | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
24.11.23 | vs. Emil Ruusuvuori | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
22.11.23 | vs. Jiri Lehecka | 4-6, 7-62, 7-5 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
03.11.23 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
02.11.23 3. Runde | vs. Jannik Sinner | Jannik Sinner - nicht angetreten | Spieldetails | |
01.11.23 2. Runde | vs. Dusan Lajovic | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Andy Murray | 7-65, 4-6, 7-5 | Spieldetails | |
Basel - Halle Hart | ||||
26.10.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 4-6, 3-6 | Spieldetails |
Jaume Antoni Munar Clar - letzten Spiele
Indian Wells - Hartplatz | ||||
07.03.24 1. Runde | vs. Alex Michelsen | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Santiago - Sandplatz | ||||
01.03.24 Viertelfinale | vs. Sebastian Baez | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Bernabe Zapata Miralles | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
Rio de - Sandplatz | ||||
22.02.24 2. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 2-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
19.02.24 1. Runde | vs. Sebastian Ofner | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
10.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Camilo Ugo Carabelli | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Facundo Bagnis | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
07.02.24 2. Runde | vs. Francisco Cerundolo | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
05.02.24 1. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Montpellier - Halle Hart | ||||
29.01.24 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 4-6, 6-73 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
17.01.24 2. Runde | vs. Adrian Mannarino | 3-6, 3-6, 6-1, 6-2, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Alexander Shevchenko | 6-3, 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
07.01.24 Qualifikation | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-75, 2-6 | Spieldetails | |
06.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Jiri Vesely | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
Hong Kong - Hartplatz | ||||
31.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Otto Virtanen | 6-3, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
10.11.23 Viertelfinale | vs. Corentin Moutet | 2-6, 6-72 | Spieldetails | |
08.11.23 2. Runde | vs. Maximilian Neuchrist | 6-2, 7-63 | Spieldetails | |
06.11.23 1. Runde | vs. Patrick Kaukovalta | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
Brest Challenger - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Pedro Martinez Portero | 5-7, 6-1, 4-6 | Spieldetails | |
Antwerp - Halle Hart | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Mark Lajal | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
06.10.23 2. Runde | vs. Ben Shelton | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
04.10.23 1. Runde | vs. Rigele Te | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Bad Waltersdorf - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Vitaliy Sachko | 6-73, 6-71 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
15.09.23 Viertelfinale | vs. Federico Coria | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
14.09.23 2. Runde | vs. Maks Kasnikowski | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
12.09.23 1. Runde | vs. Rudolf Molleker | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
04.09.23 1. Runde | vs. Alessandro Giannessi | 7-63, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Enzo Couacaud | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
San Marino - Sandplatz | ||||
06.08.23 Finale | vs. Andrea Pellegrino | 6-4, 6-1 | Spieldetails |