SPIELE
29.10.19 | 2. Runde | Alex Bolt | Patrik Niklas-Salminen | 6-3, 7-63 | Playford Challenger | Hartplatz |
MATCH STATS
Alex Bolt | Patrik Niklas-Salminen | |
1st SERVE % | 48/76 (63%) | 31/63 (49%) |
1st SERVE POINTS WON | 35/48 (73%) | 21/31 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 18/28 (64%) | 18/32 (56%) |
BREAK POINTS WON | 2/3 (67%) | 1/8 (13%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/63 (38%) | 23/76 (30%) |
TOTAL POINTS WON | 77/139 (55%) | 62/139 (45%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 5 |
ACES | 9 | 3 |
MATCH STATS
1 | ||
Alex Bolt | 0-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alex Bolt | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
2-1 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 3-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-1 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alex Bolt | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, A-40 | ||
5-2 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alex Bolt | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alex Bolt | 0-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-1 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alex Bolt | 1-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
2-2 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alex Bolt | 2-3 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
3-3 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 4-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
4-4 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40 | ||
Alex Bolt | 4-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
5-5 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alex Bolt | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Patrik Niklas-Salminen | |
0-0, 1-0, 2-0, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 5-2, 6-2, 6-3 | ||
7-63 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alex Bolt vs. Patrik Niklas-Salminen - Direktduelle
29.10.19 | 2. Runde | Alex Bolt | Patrik Niklas-Salminen | 6-3, 7-63 | Spieldetails | Playford Challenger | Hartplatz |
Alex Bolt form & Patrik Niklas-Salminen form
Alex Bolt - letzten Spiele
M25 Swan - Rasen | ||||
24.03.24 Finale | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-67 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Kody Pearson | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Matthew Hulme | 6-2, 6-75, 7-65 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Corey Gaal | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
17.03.24 Finale | vs. Luke Saville | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-61 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Matthew Hulme | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ajeet Rai | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Ji Sung Nam | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
03.03.24 Finale | vs. Li Tu | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Hiroki Moriya | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Blake Ellis | 6-1, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Blake Mott | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Jea Moon Lee | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
24.02.24 Halbfinale | vs. Li Tu | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Tai Sach | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Shohei Chikami | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
04.02.24 Finale | vs. Omar Jasika | 2-6, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-77, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Hiroki Moriya | 2-6, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Adam Walton | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Matthew Dellavedova | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Machac | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 2-6 | Spieldetails |
Patrik Niklas-Salminen - letzten Spiele
Mouilleron Le - Halle Hart | ||||
02.10.22 1. Runde Qualifikation | vs. Valentin Royer | 7-5, 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
Toulouse Challenger - Sandplatz | ||||
28.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Karol Drzewiecki | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Tampere Challenger - Sandplatz | ||||
19.07.22 1. Runde | vs. Lorenzo Giustino | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Bytom - Sandplatz | ||||
08.06.22 1. Runde | vs. Paul Woerner | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Poznan Challenger - Sandplatz | ||||
29.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-2, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kouvola - Hartplatz | ||||
20.05.22 Viertelfinale | vs. Aleksi Lofman | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
19.05.22 2. Runde | vs. Peetu Pohjola | 7-61, 6-1 | Spieldetails | |
18.05.22 1. Runde | vs. Oskari Eerola | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
10.05.22 1. Runde | vs. Alastair Gray | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
02.05.22 Qualifikation | vs. Billy Blaydes | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.05.22 1. Runde Qualifikation | vs. Matthew Rankin | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Nottingham - Hartplatz | ||||
21.04.22 2. Runde | vs. Henry Patten | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
20.04.22 1. Runde | vs. Edan Leshem | 6-1, 4-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
07.04.22 2. Runde | vs. Colin Sinclair | 5-7, 6-73 | Spieldetails | |
06.04.22 1. Runde | vs. Luca Fantini | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
30.03.22 1. Runde | vs. Marat Sharipov (RUS) | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Lille Challenger - Halle Hart | ||||
20.03.22 1. Runde Qualifikation | vs. Alexis Galarneau | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
23.02.22 1. Runde | vs. Joe Misrahi | 7-5, 6-75, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
08.02.22 1. Runde | vs. Hugo Voljacques | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Vilnius - Halle Hart | ||||
19.01.22 2. Runde | vs. David Poljak | 6-73, 7-65, 6-74 | Spieldetails | |
18.01.22 1. Runde | vs. Pijus Vaitiekunas | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Bath - Halle Hart | ||||
11.01.22 1. Runde | vs. Jan Choinski | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Forli 1 - Halle Hart | ||||
02.01.22 1. Runde Qualifikation | vs. Mukund Sasikumar | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
22.12.21 1. Runde | vs. Kareem Allaf | 7-5, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
16.12.21 2. Runde | vs. Dominik Palan | 5-7, 6-2, 4-6 | Spieldetails | |
15.12.21 1. Runde | vs. Mubarak Shannan Zayid | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
21.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Vladyslav Orlov | 1-6, 6-73 | Spieldetails | |
Helsinki Challenger - Halle Hart | ||||
16.11.21 1. Runde | vs. Joao Sousa | 3-6, 6-79 | Spieldetails | |
Bratislava Challenger - Halle Hart | ||||
07.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Zsombor Piros | 6-76, 7-60, 6-76 | Spieldetails | |
M15 Torello - Hartplatz | ||||
05.11.21 Viertelfinale | vs. Louis Dussin | 3-6, 6-73 | Spieldetails |