SPIELE
24.06.19 | 1. Runde Qualifikation | Alex Bolt | Jannik Sinner | 2-6, 7-5, 12-10 | London | Rasen |
MATCH STATS
Alex Bolt | Jannik Sinner | |
1st SERVE % | 96/150 (64%) | 77/134 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 71/96 (74%) | 60/77 (78%) |
2nd SERVE POINTS WON | 22/54 (41%) | 26/57 (46%) |
BREAK POINTS WON | 3/9 (33%) | 3/20 (15%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 48/134 (36%) | 57/150 (38%) |
TOTAL POINTS WON | 141/284 (50%) | 143/284 (50%) |
DOUBLE FAULTS | 2 | 7 |
ACES | 17 | 20 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Bolt | 1-0 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alex Bolt | 1-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
1-3 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Bolt | 2-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-4 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40 | ||
Alex Bolt | 2-5 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
2-6 |
2 | ||
0-0 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alex Bolt | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alex Bolt | 3-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
3-3 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Bolt | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 5-4 | |
0-0, 15-0, 15-30, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
5-5 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 6-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
7-5 |
3 | ||
0-0 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A, 40-40, 40-A | ||
Alex Bolt | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
1-1 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Alex Bolt | 2-1 | |
0-0, 0-15, 0-30 | ||
2-2 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alex Bolt | 3-2 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
3-3 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, 40-A, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Bolt | 4-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
4-4 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 5-4 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
5-5 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Bolt | 6-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
6-6 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | 7() | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
7-7 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Alex Bolt | 8-7 | |
0-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
8-8 | Jannik Sinner | |
0-0, 15-0, 30-0 | ||
Alex Bolt | 9-8 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP], 40-40, 40-A[BP], 40-40, 40-A[BP] | ||
9-9 | Jannik Sinner | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alex Bolt | -10 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40[BP] | ||
Alex Bolt | -11 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
12-10 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alex Bolt vs. Jannik Sinner - Direktduelle
04.08.19 | Finale | Jannik Sinner | Alex Bolt | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | Lexington Challenger | Hartplatz |
24.06.19 | 1. Runde Qualifikation | Alex Bolt | Jannik Sinner | 2-6, 7-5, 12-10 | Spieldetails | London | Rasen |
Alex Bolt form & Jannik Sinner form
Alex Bolt - letzten Spiele
M25 Swan - Rasen | ||||
24.03.24 Finale | vs. Rio Noguchi | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
23.03.24 Halbfinale | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-67 | Spieldetails | |
22.03.24 Viertelfinale | vs. Kody Pearson | 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
21.03.24 2. Runde | vs. Matthew Hulme | 6-2, 6-75, 7-65 | Spieldetails | |
20.03.24 1. Runde | vs. Corey Gaal | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Mildura - Rasen | ||||
17.03.24 Finale | vs. Luke Saville | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Blake Ellis | 7-65, 7-61 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Matthew Hulme | 6-3, 7-66 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Ajeet Rai | 6-3, 7-65 | Spieldetails | |
12.03.24 1. Runde | vs. Ji Sung Nam | 7-64, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
03.03.24 Finale | vs. Li Tu | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
02.03.24 Halbfinale | vs. Hiroki Moriya | 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Blake Ellis | 6-1, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Blake Mott | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Jea Moon Lee | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Traralgon - Hartplatz | ||||
24.02.24 Halbfinale | vs. Li Tu | 5-7, 4-6 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Blake Ellis | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Tai Sach | 7-63, 7-5 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Shohei Chikami | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Burnie 2 - Hartplatz | ||||
06.02.24 1. Runde | vs. Yuta Shimizu | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Burnie 1 - Hartplatz | ||||
04.02.24 Finale | vs. Omar Jasika | 2-6, 7-62, 3-6 | Spieldetails | |
03.02.24 Halbfinale | vs. Yasutaka Uchiyama | 6-77, 7-64, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 Viertelfinale | vs. Hiroki Moriya | 2-6, 7-65, 6-2 | Spieldetails | |
31.01.24 2. Runde | vs. Adam Walton | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
30.01.24 1. Runde | vs. Stefanos Sakellaridis | 6-0, 6-3 | Spieldetails | |
Adelaide - Hartplatz | ||||
10.01.24 2. Runde | vs. Tommy Paul | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
09.01.24 1. Runde | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.01.24 Qualifikation | vs. Matthew Dellavedova | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Tomas Machac | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Canberra Challenger - Hartplatz | ||||
01.01.24 Qualifikation | vs. Rudolf Molleker | 4-6, 2-6 | Spieldetails |
Jannik Sinner - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
27.03.24 Viertelfinale | vs. Tomas Machac | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
26.03.24 4. Runde | vs. Christopher O'Connell | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
24.03.24 3. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 5-7, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Andrea Vavassori | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Carlos Alcaraz | 6-1, 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
14.03.24 Viertelfinale | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
12.03.24 4. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 6-1 | Spieldetails | |
10.03.24 3. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
08.03.24 2. Runde | vs. Thanasi Kokkinakis | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
18.02.24 Finale | vs. Alex De Minaur | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |
17.02.24 Halbfinale | vs. Tallon Griekspoor | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Milos Raonic | 7-64, 1-1, Milos Raonic - Aufgabe | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Gael Monfils | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
28.01.24 Finale | vs. Daniil Medvedev | 3-6, 3-6, 6-4, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
26.01.24 Halbfinale | vs. Novak Djokovic | 6-1, 6-2, 6-76, 6-3 | Spieldetails | |
23.01.24 Viertelfinale | vs. Andrey Rublev | 6-4, 7-65, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.24 4. Runde | vs. Karen Khachanov | 6-4, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
19.01.24 3. Runde | vs. Sebastian Baez | 6-0, 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
17.01.24 2. Runde | vs. Jesper De Jong | 6-2, 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde | vs. Botic Van De Zandschulp | 6-4, 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
26.11.23 | vs. Alex De Minaur | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
25.11.23 | vs. Novak Djokovic | 6-2, 2-6, 7-5 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
23.11.23 | vs. Tallon Griekspoor | 7-63, 6-1 | Spieldetails | |
Turin - Halle Hart | ||||
19.11.23 Finale | vs. Novak Djokovic | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
18.11.23 Halbfinale | vs. Daniil Medvedev | 6-3, 6-74, 6-1 | Spieldetails | |
16.11.23 | vs. Holger Rune | 6-2, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
14.11.23 | vs. Novak Djokovic | 7-5, 6-75, 7-62 | Spieldetails | |
12.11.23 | vs. Stefanos Tsitsipas | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
02.11.23 3. Runde | vs. Alex De Minaur | - Jannik Sinner - nicht angetreten | Spieldetails |