SPIELE
30.08.19 | Viertelfinale | Alessandro Giannessi | Dmitry Popko | 7-66, 4-6, 6-4 | Como Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Alessandro Giannessi | Dmitry Popko | |
1st SERVE % | 65/99 (66%) | 57/98 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 46/65 (71%) | 39/57 (68%) |
2nd SERVE POINTS WON | 14/34 (41%) | 18/41 (44%) |
BREAK POINTS WON | 5/9 (56%) | 5/8 (63%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 41/98 (42%) | 39/99 (39%) |
TOTAL POINTS WON | 101/197 (51%) | 96/197 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 6 | 5 |
ACES | 3 | 8 |
MATCH STATS
1 | ||
0-0 | Dmitry Popko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 0-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-2 | Dmitry Popko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 0-3 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP] | ||
0-4 | Dmitry Popko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alessandro Giannessi | 0-5 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
1-5 | Dmitry Popko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 2-5 | |
0-0 | ||
3-5 | Dmitry Popko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 4-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
5-5 | Dmitry Popko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alessandro Giannessi | 5-6 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
6-6 | Dmitry Popko | |
0-0, 0-1, 1-1, 2-1, 3-1, 3-2, 4-2, 4-3, 5-3, 5-4, 5-5, 5-6, 6-6, 7-6 | ||
7-66 |
2 | ||
0-0 | Dmitry Popko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
1-0 | Dmitry Popko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30[BP], 40-40, 40-A | ||
Alessandro Giannessi | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30 | ||
2-1 | Dmitry Popko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alessandro Giannessi | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
2-3 | Dmitry Popko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 2-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
3-4 | Dmitry Popko | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 4-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-5 | Dmitry Popko | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
4-6 |
3 | ||
Alessandro Giannessi | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP] | ||
0-1 | Dmitry Popko | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP], 40-40, A-40[BP], 40-40, 40-A | ||
Alessandro Giannessi | 0-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
1-2 | Dmitry Popko | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alessandro Giannessi | 1-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
2-3 | Dmitry Popko | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alessandro Giannessi | 2-4 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-4 | Dmitry Popko | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alessandro Giannessi | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
5-4 | Dmitry Popko | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Alessandro Giannessi vs. Dmitry Popko - Direktduelle
30.08.19 | Viertelfinale | Alessandro Giannessi | Dmitry Popko | 7-66, 4-6, 6-4 | Spieldetails | Como Challenger | Sandplatz |
Alessandro Giannessi form & Dmitry Popko form
Alessandro Giannessi - letzten Spiele
Naples Challenger - Sandplatz | ||||
25.03.24 Qualifikation | vs. Evan Furness | 6-77, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Fabrizio Karol Pio | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
Zadar Challenger - Sandplatz | ||||
20.03.24 2. Runde | vs. Timofey Skatov | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
18.03.24 1. Runde | vs. Corentin Moutet | 5-7, 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
13.03.24 2. Runde | vs. Matteo Martineau | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
11.03.24 1. Runde | vs. Mathias Bourgue | 6-4, 1-6, 6-4 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
27.02.24 1. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 3-6, 0-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Matteo Gigante | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Manama Challenger - Hartplatz | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Damir Dzumhur | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Cordoba - Sandplatz | ||||
03.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Luciano Darderi | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Gianluca Mager | 3-6, 1-1, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
23.01.24 1. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
10.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. John Millman | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
30.12.23 1. Runde Qualifikation | vs. Alex Michelsen | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Maia Challenger - Sandplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Henrique Rocha | 4-6, 7-65, 2-6 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
22.11.23 2. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 1-6, 6-0, 6-73 | Spieldetails | |
21.11.23 1. Runde | vs. Miguel Damas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
Montevideo Challenger - Sandplatz | ||||
14.11.23 1. Runde | vs. Facundo Diaz Acosta | 1-6, 5-7 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
08.11.23 2. Runde | vs. Daniel Elahi Galan | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.11.23 1. Runde | vs. Oriol Roca Batalla | 1-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Olbia Challenger - Hartplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Lloyd Harris | 6-73, 0-6 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
27.09.23 2. Runde | vs. Duje Ajdukovic | 5-7, 7-5, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde | vs. Gastao Elias | 7-62, 6-4 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
19.09.23 1. Runde | vs. Bor Artnak | 0-3, - Alessandro Giannessi - Aufgabe | Spieldetails | |
Seville Challenger - Sandplatz | ||||
07.09.23 Viertelfinale | vs. Hugo Gaston | 6-3, 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
06.09.23 2. Runde | vs. Daniel Rincon | 7-63, 6-0 | Spieldetails | |
04.09.23 1. Runde | vs. Jaume Antoni Munar Clar | 6-73, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
24.08.23 2. Runde Qualifikation | vs. Giulio Zeppieri | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Harold Mayot | 7-67, 7-5 | Spieldetails |
Dmitry Popko - letzten Spiele
Merida Challenger - Sandplatz | ||||
21.03.24 Viertelfinale | vs. Tristan Boyer | 6-1, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
20.03.24 2. Runde | vs. Alex Rybakov | Alex Rybakov - nicht angetreten | Spieldetails | |
19.03.24 1. Runde | vs. Thomas Fancutt | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Feira - Hartplatz | ||||
17.03.24 Finale | vs. Harrison Adams | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
16.03.24 Halbfinale | vs. Louis Wessels | 6-1, 7-5 | Spieldetails | |
15.03.24 Viertelfinale | vs. Igor Gimenez | 7-61, 6-75, 7-63 | Spieldetails | |
15.03.24 2. Runde | vs. Joao Vitor Goncalves Ceolin | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Recife - Sandplatz | ||||
10.03.24 Finale | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 7-64, 3-6 | Spieldetails | |
09.03.24 Halbfinale | vs. Mateus Alves | 6-4, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
08.03.24 Viertelfinale | vs. Paul Valsecchi | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Quentin Folliot | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Tucuman - Sandplatz | ||||
02.03.24 Halbfinale | vs. Federico Agustin Gomez | 4-6, 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
01.03.24 Viertelfinale | vs. Juan Carlos Prado Angelo | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
29.02.24 2. Runde | vs. Pedro Iamachkine | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
28.02.24 1. Runde | vs. Gonzalo Zeitune | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Naples - Sandplatz | ||||
25.02.24 Finale | vs. Andres Andrade | 3-6, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
24.02.24 Halbfinale | vs. Roberto Cid Subervi | 6-3, 4-6, 6-2 | Spieldetails | |
23.02.24 Viertelfinale | vs. Gabi Adrian Boitan | 7-5, 7-64 | Spieldetails | |
22.02.24 2. Runde | vs. Trey Hilderbrand | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
21.02.24 1. Runde | vs. Jacob Brumm | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M15 Palm - Sandplatz | ||||
19.02.24 Finale | vs. Andres Andrade | 7-5, 1-6, 7-5 | Spieldetails | |
16.02.24 Viertelfinale | vs. Axel Nefve | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
16.02.24 Halbfinale | vs. Gabi Adrian Boitan | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
15.02.24 2. Runde | vs. Felix Corwin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.02.24 1. Runde | vs. Alexander Razeghi | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
11.02.24 Finale | vs. Alex Rybakov | 7-5, 6-2 | Spieldetails | |
10.02.24 Halbfinale | vs. Peter Bertran | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Axel Nefve | 6-79, 7-5, 6-2 | Spieldetails |