SPIELE
24.08.19 | Viertelfinale | Carlos Taberner | Aleksandar Vukic | 6-3, 6-1 | L'Aquila Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Carlos Taberner | Aleksandar Vukic | |
1st SERVE % | 23/39 (59%) | 23/46 (50%) |
1st SERVE POINTS WON | 21/23 (91%) | 16/23 (70%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/16 (75%) | 9/23 (39%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 21/46 (46%) | 6/39 (15%) |
TOTAL POINTS WON | 54/85 (64%) | 31/85 (36%) |
DOUBLE FAULTS | 1 | 1 |
ACES | 7 | 5 |
MATCH STATS
1 | ||
Carlos Taberner | 0-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
0-1 | Aleksandar Vukic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP], 40-40, A-40[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Aleksandar Vukic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-2 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP] | ||
2-3 | Aleksandar Vukic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 3-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
4-3 | Aleksandar Vukic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 5-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP], 30-40[BP], 40-40, A-40 | ||
6-3 |
2 | ||
0-0 | Aleksandar Vukic | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 1-0 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, 40-A[BP] | ||
1-1 | Aleksandar Vukic | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15[BP] | ||
Carlos Taberner | 2-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15 | ||
3-1 | Aleksandar Vukic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
Carlos Taberner | 4-1 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0, 40-15, 40-30 | ||
5-1 | Aleksandar Vukic | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0[BP] | ||
6-1 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Carlos Taberner vs. Aleksandar Vukic - Direktduelle
24.08.19 | Viertelfinale | Carlos Taberner | Aleksandar Vukic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | L'Aquila Challenger | Sandplatz |
Carlos Taberner form & Aleksandar Vukic form
Carlos Taberner - letzten Spiele
Girona Challenger - Sandplatz | ||||
28.03.24 2. Runde | vs. Radu Albot | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Daniel Rincon | 6-4, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Murcia Challenger - Sandplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Albert Ramos-Vinolas | 3-6, 6-75 | Spieldetails | |
18.03.24 Qualifikation | vs. David Jorda Sanchis | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
17.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Pablo Martinez Gomez | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
Szekesfehervar Challenger - Sandplatz | ||||
10.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Filip Krajinovic | 6-3, 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 3 - Hartplatz | ||||
25.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. August Holmgren | 2-6, 7-68, 4-6 | Spieldetails | |
Tenerife 2 - Hartplatz | ||||
18.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Adrian Andreev | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
Glasgow Challenger - Halle Hart | ||||
15.02.24 2. Runde | vs. Clement Chidekh | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
13.02.24 1. Runde | vs. David Jorda Sanchis | 5-7, 7-64, 6-4 | Spieldetails | |
Piracicaba Challenger - Sandplatz | ||||
30.01.24 1. Runde | vs. Camilo Ugo Carabelli | 6-73, 2-6 | Spieldetails | |
Punta Del - Sandplatz | ||||
22.01.24 Qualifikation | vs. Gianluca Mager | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
15.01.24 Qualifikation | vs. Damien Wenger | 7-64, 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Estevarena | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Pedro Sakamoto | 4-6, 6-70 | Spieldetails | |
Valencia Challenger - Sandplatz | ||||
21.11.23 1. Runde | vs. Denis Yevseyev | 5-7, 6-72 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Max Houkes | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Alex Barrena | 7-5, 6-3 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 3-6, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
Curitiba Challenger - Sandplatz | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Dalibor Svrcina | 2-6, 6-2, 6-76 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
18.10.23 2. Runde | vs. Thiago Moura Monteiro | 4-6, 6-4, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.23 1. Runde | vs. Pedro Boscardin Dias | 6-4, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Lautaro Agustin Corthey | 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Lisbon Challenger - Sandplatz | ||||
02.10.23 Qualifikation | vs. Oleksii Krutykh | 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
01.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Francisco Rocha | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Braga Challenger - Sandplatz | ||||
24.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Sebastian Fanselow | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
Sibiu Challenger - Sandplatz | ||||
18.09.23 1. Runde | vs. Geoffrey Blancaneaux | 6-74, 2-6 | Spieldetails | |
Szczecin Challenger - Sandplatz | ||||
11.09.23 Qualifikation | vs. Petr Nouza | 5-7, 4-6 | Spieldetails |
Aleksandar Vukic - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
21.03.24 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-72, 3-6 | Spieldetails | |
Phoenix Challenger - Hartplatz | ||||
16.03.24 Halbfinale | vs. Matteo Berrettini | 6-72, 6-72 | Spieldetails | |
16.03.24 Viertelfinale | vs. Quentin Halys | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
14.03.24 2. Runde | vs. Fabio Fognini | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Vit Kopriva | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 2-6, 7-5, 3-6 | Spieldetails | |
07.03.24 1. Runde | vs. Shintaro Mochizuki | 7-64, 7-66 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Terence Atmane | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
21.02.24 2. Runde | vs. Stefanos Tsitsipas | 3-6, 0-6 | Spieldetails | |
20.02.24 1. Runde | vs. Rodrigo Pacheco Mendez | 7-65, 7-610 | Spieldetails | |
Delray Beach - Hartplatz | ||||
12.02.24 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
15.01.24 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 6-3, 6-73, 2-6, 6-3, 4-6 | Spieldetails | |
Auckland - Hartplatz | ||||
08.01.24 1. Runde | vs. Taro Daniel | 5-7, 5-7 | Spieldetails | |
Brisbane - Hartplatz | ||||
02.01.24 1. Runde | vs. Jordan Thompson | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
Vienna - Halle Hart | ||||
24.10.23 1. Runde | vs. Tomas Machac | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
Tokyo - Hartplatz | ||||
16.10.23 1. Runde | vs. Felix Auger Aliassime | 6-73, 7-62, 2-6 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Grigor Dimitrov | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
05.10.23 1. Runde | vs. Roberto Carballes Baena | 6-4, 7-67 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
27.09.23 Qualifikation | vs. Matteo Arnaldi | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
26.09.23 1. Runde Qualifikation | vs. Brandon Nakashima | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Chengdu - Hartplatz | ||||
20.09.23 1. Runde | vs. Taro Daniel | 6-4, 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
29.08.23 1. Runde | vs. Alexander Zverev | 4-6, 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
Winston-Salem - Hartplatz | ||||
23.08.23 3. Runde | vs. Sebastian Baez | 4-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
22.08.23 2. Runde | vs. Luca Van Assche | 6-3, 6-75, 6-3 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
10.08.23 3. Runde | vs. Gael Monfils | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
09.08.23 2. Runde | vs. Sebastian Korda | 6-3, 4-6, 7-65 | Spieldetails | |
08.08.23 1. Runde | vs. Borna Coric | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
06.08.23 Qualifikation | vs. Diego Sebastian Schwartzman | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
05.08.23 1. Runde Qualifikation | vs. Dan Martin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
Washington - Hartplatz | ||||
01.08.23 1. Runde | vs. Brandon Nakashima | 6-75, 6-79 | Spieldetails |