SPIELE
15.06.16 | 2. Runde | Alejandro Gomez | Nicolas Mejia | 6-4, 6-3 | Colombia F1 | Hartplatz |
MATCH STATS
Alejandro Gomez | Nicolas Mejia | |
1st SERVE % | 34/53 (64%) | 36/63 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 29/34 (85%) | 30/36 (83%) |
2nd SERVE POINTS WON | 10/19 (53%) | 9/27 (33%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 24/63 (38%) | 14/53 (26%) |
TOTAL POINTS WON | 63/116 (54%) | 53/116 (46%) |
DOUBLE FAULTS | 4 | 4 |
ACES | 9 | 3 |
MATCH STATS
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler für detaillierte Statistiken
Alejandro Gomez vs. Nicolas Mejia - Direktduelle
03.09.20 | 1. Runde | Nicolas Mejia | Alejandro Gomez | 6-1, 6-2 | Spieldetails | All Lower | Sandplatz |
07.12.19 | Halbfinale | Alejandro Gomez | Nicolas Mejia | 6-3, 6-2 | Spieldetails | M15 Santa | Hartplatz |
07.04.18 | 1. Runde Qualifikation | Alejandro Gomez | Nicolas Mejia | 6-2, 6-4 | Spieldetails | Mexico City | Sandplatz |
15.06.16 | 2. Runde | Alejandro Gomez | Nicolas Mejia | 6-4, 6-3 | Spieldetails | Colombia F1 | Hartplatz |
Alejandro Gomez form & Nicolas Mejia form
Alejandro Gomez - letzten Spiele
Rio De - Hartplatz | ||||
16.12.21 2. Runde | vs. Gabriel Decamps | 6-3, 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
14.12.21 1. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 4-6, 6-1, 6-2 | Spieldetails | |
Florianopolis Challenger - Sandplatz | ||||
06.12.21 Qualifikation | vs. Nicolas Barrientos | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
05.12.21 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Kano | 6-0, 6-0 | Spieldetails | |
Sao Paulo - Sandplatz | ||||
30.11.21 1. Runde | vs. Nicolas Jarry | 6-71, 4-6 | Spieldetails | |
29.11.21 Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 6-74 | Spieldetails | |
28.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Wilson Leite | 6-1, 4-6, 6-4 | Spieldetails | |
Brasilia Challenger - Sandplatz | ||||
23.11.21 1. Runde | vs. Gilbert Klier Junior | 3-6, 6-74 | Spieldetails | |
22.11.21 Qualifikation | vs. Jose Pereira | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
21.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lucas Kzam | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Nicolas Barrientos | 6-72, 4-6 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
21.10.21 2. Runde | vs. Facundo Mena | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.10.21 1. Runde | vs. Jaroslav Pospisil | 6-3, 3-6, 7-5 | Spieldetails | |
Ambato Challenger - Sandplatz | ||||
22.09.21 2. Runde | vs. Juan Pablo Ficovich | 2-6, 6-711 | Spieldetails | |
21.09.21 1. Runde | vs. Cayetano March | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
20.09.21 Qualifikation | vs. Alexis Gautier | 7-67, 6-4 | Spieldetails | |
19.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mathieu Perchicot | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
Quito Challenger - Sandplatz | ||||
14.09.21 1. Runde | vs. Facundo Mena | 6-76, 5-7 | Spieldetails | |
13.09.21 Qualifikation | vs. Mario Adre Galarraga | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Ibague - Sandplatz | ||||
12.09.21 Finale | vs. Gustavo Heide | 6-78, 5-7 | Spieldetails | |
11.09.21 Halbfinale | vs. Juan Alejandro Hernandez | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
10.09.21 Viertelfinale | vs. Alejandro Mendoza | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
09.09.21 2. Runde | vs. Enrique Bogo | 6-3, 5-7, 6-4 | Spieldetails | |
07.09.21 1. Runde | vs. Marcelo Marino Hidalgo | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Frankfurt - Sandplatz | ||||
12.08.21 2. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
11.08.21 1. Runde | vs. Giovanni Oradini | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Wetzlar - Sandplatz | ||||
03.08.21 1. Runde | vs. Alexey Vatutin | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Denia - Sandplatz | ||||
27.07.21 1. Runde | vs. Imanol Lopez Morillo | 2-6, 6-4, 6-73 | Spieldetails | |
M25 Gandia - Sandplatz | ||||
22.07.21 2. Runde | vs. Antoine Escoffier | 6-3, 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.07.21 1. Runde | vs. Mario Mansilla Diez | 5-7, 6-1, 7-62 | Spieldetails |
Nicolas Mejia - letzten Spiele
San Luis - Sandplatz | ||||
27.03.24 2. Runde | vs. Oliver Crawford | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
26.03.24 1. Runde | vs. Ernesto Escobedo | 6-73, 7-5, 6-1 | Spieldetails | |
25.03.24 Qualifikation | vs. Louis Wessels | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
24.03.24 1. Runde Qualifikation | vs. Santiago Valle | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M25 Santo - Hartplatz | ||||
14.03.24 2. Runde | vs. Jaimee Floyd Angele | 6-74, 3-6 | Spieldetails | |
13.03.24 1. Runde | vs. Lukas Pokorny | 7-63, 3-6, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Santo - Hartplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Omni Kumar | 3-6, 6-4, 3-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Axel Nefve | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Andres Andrade | 6-3, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
Acapulco - Hartplatz | ||||
24.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Aleksandar Kovacevic | 4-6, 6-4, 2-6 | Spieldetails | |
Los Cabos - Hartplatz | ||||
17.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Emilio Nava | 3-6, 6-1, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Sunrise - Sandplatz | ||||
10.02.24 Halbfinale | vs. Alex Rybakov | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
09.02.24 Viertelfinale | vs. Andres Andrade | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Igor Gimenez | 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
07.02.24 1. Runde | vs. Juan Sebastian Osorio | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
Davis Cup - Sandplatz | ||||
03.02.24 | vs. Alex Knaff | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
02.02.24 Rubber 1 | vs. Chris Rodesch | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
Tigre Challenger - Sandplatz | ||||
14.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Mateus Alves | 6-72, 6-71 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
07.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Marlon Vankan | 6-0, 6-73, 1-6 | Spieldetails | |
Lima 2 - Sandplatz | ||||
06.11.23 Qualifikation | vs. Kilian Feldbausch | 2-6, 6-74 | Spieldetails | |
05.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gerard Campana Lee | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
Guayaquil Challenger - Sandplatz | ||||
31.10.23 1. Runde | vs. Felipe Meligeni Alves | 6-4, 2-6, 4-6 | Spieldetails | |
30.10.23 Qualifikation | vs. Pedro Sakamoto | 6-4, 2-6, 6-2 | Spieldetails | |
29.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Paulo Andre Saraiva Dos Santos | 6-2, 7-65 | Spieldetails | |
Santa Fe - Sandplatz | ||||
17.10.23 1. Runde | vs. Federico Coria | 4-6, 5-7 | Spieldetails | |
16.10.23 Qualifikation | vs. Alafia Ayeni | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
15.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Agustin Mastri | 6-0, 6-4 | Spieldetails | |
Buenos Aires - Sandplatz | ||||
08.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Gonzalo Villanueva | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
Bogota Challenger - Sandplatz | ||||
26.09.23 1. Runde | vs. Renzo Olivo | 5-7, 6-1, 2-6 | Spieldetails | |
Davis Cup - Hartplatz | ||||
15.09.23 | vs. Vladyslav Orlov | 7-5, 4-6, 6-74 | Spieldetails |