SPIELE
14.09.18 | Viertelfinale | Alejandro Davidovich Fokina | Gianluigi Quinzi | 7-63, 0-6, 6-4 | Szczecin Challenger | Sandplatz |
MATCH STATS
Alejandro Davidovich Fokina | Gianluigi Quinzi | |
1st SERVE % | 55/84 (65%) | 48/83 (58%) |
1st SERVE POINTS WON | 34/55 (62%) | 32/48 (67%) |
2nd SERVE POINTS WON | 12/29 (41%) | 19/35 (54%) |
BREAK POINTS WON | 4/5 (80%) | 6/8 (75%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 32/83 (39%) | 38/84 (45%) |
TOTAL POINTS WON | 78/167 (47%) | 89/167 (53%) |
DOUBLE FAULTS | 7 | 2 |
ACES | 1 | 4 |
MATCH STATS
1 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-0 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
1-0 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-1 | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
1-2 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40, 40-40, A-40[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15 | ||
3-2 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 40-15[BP], 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-2 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
4-3 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 4-4 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 30-30, 40-30 | ||
5-4 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-5 | |
0-0, 15-0, 30-0, 30-15, 40-15 | ||
6-5 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40, 30-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 6-6 | |
0-0, 1-0, 1-1, 1-2, 2-2, 3-2, 3-3, 4-3, 5-3, 6-3 | ||
7-63 |
2 | ||
0-0 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-1 | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-2 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-3 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-4 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 0-5 | |
0-0, 0-15, 0-30, 15-30, 15-40[BP] | ||
0-6 |
3 | ||
0-0 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-0 | |
0-0, 0-15, 0-30, 0-40[BP], 15-40[BP] | ||
1-1 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 1-2 | |
0-0, 15-0, 30-0, 40-0 | ||
2-2 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 30-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 2-3 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
3-3 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 15-0, 15-15, 15-30, 15-40 | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 3-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 40-15, 40-30 | ||
4-4 | Gianluigi Quinzi | |
0-0, 0-15, 15-15, 15-30, 30-30, 40-30[BP] | ||
Alejandro Davidovich Fokina | 5-4 | |
0-0, 0-15, 15-15, 30-15, 30-30, 40-30, 40-40, A-40, 40-40, 40-A[BP], 40-40, A-40 | ||
6-4 |
INFO: Klicken Sie auf den Namen des Spieler fĂĽr detaillierte Statistiken
Alejandro Davidovich Fokina vs. Gianluigi Quinzi - Direktduelle
14.09.18 | Viertelfinale | Alejandro Davidovich Fokina | Gianluigi Quinzi | 7-63, 0-6, 6-4 | Spieldetails | Szczecin Challenger | Sandplatz |
Alejandro Davidovich Fokina form & Gianluigi Quinzi form
Alejandro Davidovich Fokina - letzten Spiele
Miami - Hartplatz | ||||
24.03.24 3. Runde | vs. Casper Ruud | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
23.03.24 2. Runde | vs. Juncheng Shang | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
Indian Wells - Hartplatz | ||||
09.03.24 2. Runde | vs. Arthur Fils | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
Dubai - Hartplatz | ||||
29.02.24 Viertelfinale | vs. Daniil Medvedev | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.02.24 2. Runde | vs. Jakub Mensik | 7-67, 1-0, Jakub Mensik - Aufgabe | Spieldetails | |
27.02.24 1. Runde | vs. Fabian Marozsan | 6-3, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
Doha - Hartplatz | ||||
20.02.24 1. Runde | vs. Jakub Mensik | 6-73, 4-6 | Spieldetails | |
Rotterdam - Halle Hart | ||||
13.02.24 1. Runde | vs. Jan-Lennard Struff | 6-4, 6-75, 6-74 | Spieldetails | |
Marseille - Halle Hart | ||||
09.02.24 Viertelfinale | vs. Ugo Humbert | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
08.02.24 2. Runde | vs. Emil Ruusuvuori | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
06.02.24 1. Runde | vs. Gregoire Barrere | 4-6, 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
Melbourne - Hartplatz | ||||
18.01.24 2. Runde | vs. Nuno Borges | 6-77, 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
15.01.24 1. Runde | vs. Constant Lestienne | 6-4, 6-4, 7-65 | Spieldetails | |
Australia - Hartplatz | ||||
01.01.24 | vs. Hubert Hurkacz | 3-6, 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
29.12.23 | vs. Thiago Seyboth Wild | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
Paris - Halle Hart | ||||
31.10.23 2. Runde | vs. Tallon Griekspoor | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
30.10.23 1. Runde | vs. Ben Shelton | 7-64, 5-7, 6-3 | Spieldetails | |
Shanghai - Hartplatz | ||||
08.10.23 2. Runde | vs. Arthur Fils | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
Beijing - Hartplatz | ||||
30.09.23 2. Runde | vs. Alexander Zverev | 7-64, 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
28.09.23 1. Runde | vs. Yi Zhou | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |
Vancouver - Halle Hart | ||||
22.09.23 | vs. Francisco Cerundolo | 3-6, 5-7 | Spieldetails | |
Davis Cup - Halle Hart | ||||
17.09.23 | vs. Soon-Woo Kwon | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
15.09.23 | vs. Novak Djokovic | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
13.09.23 | vs. Jiri Lehecka | 6-75, 5-7 | Spieldetails | |
New York - Hartplatz | ||||
01.09.23 3. Runde | vs. Tommy Paul | 1-6, 0-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
30.08.23 2. Runde | vs. Juan Manuel Cerundolo | 6-1, 6-4, 6-3 | Spieldetails | |
28.08.23 1. Runde | vs. Marcos Giron | 6-4, 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
Cincinnati - Hartplatz | ||||
16.08.23 2. Runde | vs. Novak Djokovic | 4-6, - Alejandro Davidovich Fokina - Aufgabe | Spieldetails | |
15.08.23 1. Runde | vs. Tomas Martin Etcheverry | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Toronto - Hartplatz | ||||
12.08.23 Halbfinale | vs. Alex De Minaur | 1-6, 3-6 | Spieldetails |
Gianluigi Quinzi - letzten Spiele
M15 Villena - Sandplatz | ||||
19.11.20 2. Runde | vs. Carlos Lopez Montagud | 2-6, 0-2, - Gianluigi Quinzi - Aufgabe | Spieldetails | |
18.11.20 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 7-61, 7-61 | Spieldetails | |
M15 Valldoreix - Sandplatz | ||||
13.11.20 Viertelfinale | vs. Javier Barranco Cosano | 6-77, 7-5, 4-6 | Spieldetails | |
12.11.20 2. Runde | vs. Louis Dussin | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
10.11.20 1. Runde | vs. Alvaro Lopez San Martin | 6-4, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Vale - Hartplatz | ||||
28.10.20 1. Runde | vs. Chun Hsin Tseng | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Jablonec - Sandplatz | ||||
27.09.20 Finale | vs. Agustin Velotti | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.09.20 Halbfinale | vs. Uladzimir Ignatik | 7-69, 6-4 | Spieldetails | |
25.09.20 Viertelfinale | vs. Martin Cuevas | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
24.09.20 2. Runde | vs. Christian Lindell | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
23.09.20 1. Runde | vs. Jiri Lehecka | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
04.09.20 Viertelfinale | vs. Alessandro Bega | 4-6, 6-72 | Spieldetails | |
03.09.20 2. Runde | vs. Gonzalo Lama | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
02.09.20 1. Runde | vs. Riccardo Balzerani | 6-4, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Anif - Sandplatz | ||||
25.08.20 1. Runde | vs. Lucas Gerch | 6-2, 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Vogau - Sandplatz | ||||
20.08.20 2. Runde | vs. Manuel Guinard | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
19.08.20 1. Runde | vs. Matteo Martineau | 3-6, 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M25 Murcia - Sandplatz | ||||
04.03.20 1. Runde | vs. Pablo Llamas Ruiz | 4-6, 6-3, 6-74 | Spieldetails | |
M25 Antalya - Sandplatz | ||||
27.02.20 2. Runde | vs. Pedro Cachin | 4-6, 6-75 | Spieldetails | |
26.02.20 1. Runde | vs. Ergi Kirkin | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
M25 Palm - Sandplatz | ||||
07.02.20 Viertelfinale | vs. Martins Podzus | 3-6, 4-6 | Spieldetails | |
06.02.20 2. Runde | vs. Lucas Gerch | 3-6, 7-62, 6-1 | Spieldetails | |
05.02.20 1. Runde | vs. Federico Agustin Gomez | 6-3, 6-4 | Spieldetails | |
M25 Weston - Sandplatz | ||||
02.02.20 Finale | vs. Christian Lindell | 3-6, 7-5, 7-5 | Spieldetails | |
01.02.20 Halbfinale | vs. Manuel Pena Lopez | 7-61, 6-2 | Spieldetails | |
31.01.20 Viertelfinale | vs. Peter Torebko | 3-6, 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
30.01.20 2. Runde | vs. Martins Podzus | 6-2, 6-4 | Spieldetails | |
29.01.20 1. Runde | vs. Eduard Esteve Lobato | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
06.11.19 2. Runde | vs. Louis Tessa | - Gianluigi Quinzi - nicht angetreten | Spieldetails | |
05.11.19 1. Runde | vs. Rimpei Kawakami | 6-2, 6-2 | Spieldetails |