SPIELE
04.09.17 | 1. Runde | Adrian Obert | Tommaso Roggero | 4-6, 7-60, 6-3 | Italy F28 | Sandplatz |
MATCH STATS
Adrian Obert | Tommaso Roggero | |
1st SERVE % | 95/129 (74%) | 58/102 (57%) |
1st SERVE POINTS WON | 61/95 (64%) | 31/58 (53%) |
2nd SERVE POINTS WON | 11/34 (32%) | 25/44 (57%) |
BREAK POINTS WON | 5/12 (42%) | 5/18 (28%) |
TOTAL RETURN POINTS WON | 46/102 (45%) | 57/129 (44%) |
TOTAL POINTS WON | 118/231 (51%) | 113/231 (49%) |
DOUBLE FAULTS | 9 | 5 |
ACES | 0 | 6 |
MATCH STATS
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Italien
05.06.96, 27 Jahre
05.06.96, 27 Jahre
Adrian Obert vs. Tommaso Roggero - Direktduelle
04.09.17 | 1. Runde | Adrian Obert | Tommaso Roggero | 4-6, 7-60, 6-3 | Spieldetails | Italy F28 | Sandplatz |
Adrian Obert form & Tommaso Roggero form
Adrian Obert - letzten Spiele
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
17.10.21 Qualifikation | vs. Dominik Kellovsky | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
17.10.21 1. Runde Qualifikation | vs. Dominique Graf | 6-1, 7-65 | Spieldetails | |
M25 Wetzlar - Sandplatz | ||||
02.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Lars Johann | - | Spieldetails | |
M25 Casinalbo - Sandplatz | ||||
06.07.21 1. Runde | vs. Antonio Campo | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M25 Bourg - Sandplatz | ||||
30.06.21 1. Runde | vs. Damien Wenger | 4-6, 0-6 | Spieldetails | |
29.06.21 Qualifikation | vs. Damien Salvestre | 2-6, 6-76 | Spieldetails | |
27.06.21 1. Runde Qualifikation | vs. Joris Hoogland | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Troisdorf - Sandplatz | ||||
09.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. John Sperle | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Meerbusch - Sandplatz | ||||
12.04.21 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Hansen | 6-4, 2-6, 6-10 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
20.10.20 1. Runde | vs. Manuel Guinard | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
19.10.20 Qualifikation | vs. Buvaysar Gadamauri | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
18.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Noel Larwig | 6-2, 7-62 | Spieldetails | |
M15 Caslano - Sandplatz | ||||
01.09.20 Qualifikation | vs. Riccardo Balzerani | 5-7, 6-71 | Spieldetails | |
31.08.20 1. Runde Qualifikation | vs. Gian Luca Tanner | Gian Luca Tanner - nicht angetreten | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
12.03.20 2. Runde | vs. Wishaya Trongcharoenchaikul | 6-3, 7-60 | Spieldetails | |
11.03.20 1. Runde | vs. Sam Taylor | 6-2, 4-6, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Glasgow - Halle Hart | ||||
18.02.20 1. Runde | vs. Luke Johnson | 1-6, 0-4, - Adrian Obert - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Grenoble - Halle Hart | ||||
11.02.20 1. Runde | vs. Kyrian Jacquet | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Sarreguemines - Teppich | ||||
19.11.19 1. Runde | vs. Ugo Blanchet | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Villers - Halle Hart | ||||
14.11.19 2. Runde | vs. Ronan Joncour | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
12.11.19 1. Runde | vs. Dominik Boehler | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Meshref - Hartplatz | ||||
31.10.19 2. Runde | vs. Karl Friberg | 1-6, 0-2, - Adrian Obert - Aufgabe | Spieldetails | |
30.10.19 1. Runde | vs. Giovani Samaha | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
23.10.19 1. Runde | vs. Antoine Bellier | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Doha - Hartplatz | ||||
18.10.19 Viertelfinale | vs. Ricardo Rodriguez-Pace | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
17.10.19 2. Runde | vs. Quentin Folliot | 3-6, 6-2, 7-5 | Spieldetails | |
16.10.19 1. Runde | vs. Seif Adas | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
M25 Santa - Sandplatz | ||||
10.09.19 1. Runde | vs. Emiliano Maggioli | 1-6, 1-2, - Adrian Obert - Aufgabe | Spieldetails | |
M15 Horgen - Sandplatz | ||||
29.08.19 2. Runde | vs. Louis Wessels | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
27.08.19 1. Runde | vs. Sandro Kopp | 6-1, 6-1 | Spieldetails |
Tommaso Roggero - letzten Spiele
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
13.09.22 1. Runde | vs. Michael Zhu | 4-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Zelimir Rudan | 6-4, 1-6, 9-11 | Spieldetails | |
M25 Lesa - Sandplatz | ||||
22.08.22 Qualifikation | vs. Luca Castagnola | 7-5, 0-6, 7-10 | Spieldetails | |
21.08.22 1. Runde Qualifikation | vs. Francesco Mineo | 6-4, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Novi - Sandplatz | ||||
02.08.22 Qualifikation | vs. Michalis Sakellaridis | 5-7, 0-6 | Spieldetails | |
01.08.22 2. Runde Qualifikation | vs. Ali Habib | 7-5, 5-7, 10-1 | Spieldetails | |
31.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Marko Miladinovic | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Novi - Sandplatz | ||||
26.07.22 Qualifikation | vs. Dusan Milanovic | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
25.07.22 2. Runde Qualifikation | vs. Luka Todorovic | 6-0, 6-2 | Spieldetails | |
24.07.22 1. Runde Qualifikation | vs. Stefan Micov | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
01.03.22 2. Runde Qualifikation | vs. Mathieu Scaglia | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
27.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Rishabdev Raman | 4-6, 6-3, 10-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
20.02.22 1. Runde Qualifikation | vs. Luc Koenig | 1-6, 6-75 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
29.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Luca Fantini | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
28.11.21 1. Runde Qualifikation | vs. Mohab Hamed | 6-0, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
24.11.21 1. Runde | vs. Mathieu Perchicot | 5-7, 6-1, 3-6 | Spieldetails | |
23.11.21 Qualifikation | vs. Guelfo Baldovinetti | 6-2, 6-1 | Spieldetails | |
22.11.21 2. Runde Qualifikation | vs. Belal Abou Taleb | 6-1, 6-4 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
29.09.21 1. Runde | vs. Aziz Ouakaa | 2-6, 5-7 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
22.09.21 1. Runde | vs. Li Tu | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
21.09.21 Qualifikation | vs. Alan Bojarski | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
20.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Ilya Bolotsky | 6-3, 6-0 | Spieldetails | |
19.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Taketo Takamisawa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
14.09.21 Qualifikation | vs. Axel Garcian | 1-6, 6-72 | Spieldetails | |
13.09.21 2. Runde Qualifikation | vs. Maxence Rivet | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
12.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Benjamin Ferreira-Wortsman | 6-3, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Monastir - Hartplatz | ||||
05.09.21 1. Runde Qualifikation | vs. Yacoub Makzoume | 6-4, 4-6, 10-12 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
03.08.21 Qualifikation | vs. Leonardo Aboian | 6-73, 3-6 | Spieldetails | |
02.08.21 2. Runde Qualifikation | vs. Federico Campana | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |
01.08.21 1. Runde Qualifikation | vs. Pavel Kravchenko | 6-3, 6-2 | Spieldetails |