SPIELE
18.10.20 | 1. Runde Qualifikation | Adil Kalyanpur | Alexander Abou Boutros | 6-4, 6-2 | M25 Hamburg | Halle Hart |
MATCH STATS
Indien
26.01.00, 24 Jahre
27.682 $
26.01.00, 24 Jahre
27.682 $
Nationalität
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Geburtstag
Höhe
Gewicht
Profi seit
Typ
Rangliste
Punkte
Preisgeld
Deutschland
24.06.98, 25 Jahre
24.06.98, 25 Jahre
Adil Kalyanpur vs. Alexander Abou Boutros - Direktduelle
18.10.20 | 1. Runde Qualifikation | Adil Kalyanpur | Alexander Abou Boutros | 6-4, 6-2 | Spieldetails | M25 Hamburg | Halle Hart |
Adil Kalyanpur form & Alexander Abou Boutros form
Adil Kalyanpur - letzten Spiele
M15 Chandigarh - Hartplatz | ||||
19.03.24 1. Runde | vs. Yuvan Nandal | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Kish - Sandplatz | ||||
08.03.24 Viertelfinale | vs. Gergely Madarasz | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
07.03.24 2. Runde | vs. Fadi Bidan | 6-3, 3-6, 6-3 | Spieldetails | |
06.03.24 1. Runde | vs. Sina Moghimi | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |
M15 Kish - Sandplatz | ||||
28.02.24 1. Runde | vs. Samuil Konov | 4-6, 6-2, 5-7 | Spieldetails | |
Bengaluru Challenger - Hartplatz | ||||
11.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Yunseong Chung | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Chennai Challenger - Hartplatz | ||||
04.02.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kris Van Wyk | 1-6, 4-6 | Spieldetails | |
M25 Chennai - Hartplatz | ||||
24.01.24 1. Runde | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 5-7, 3-6 | Spieldetails | |
22.01.24 Qualifikation | vs. Mattias Southcombe | 7-66, 6-3 | Spieldetails | |
21.01.24 1. Runde Qualifikation | vs. Kabir Hans | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |
M25 Mandya - Hartplatz | ||||
09.01.24 1. Runde | vs. Siddharth Vishwakarma | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Papamoa - Hartplatz | ||||
19.12.23 1. Runde | vs. Keegan Smith | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M15 Wellington - Hartplatz | ||||
12.12.23 1. Runde | vs. Emile Hudd | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Kalaburagi - Hartplatz | ||||
28.11.23 1. Runde | vs. Aryan Shah | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Mumbai - Hartplatz | ||||
21.11.23 Qualifikation | vs. Madhwin Kamath | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
20.11.23 1. Runde Qualifikation | vs. Anurag Agarwal | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |
M15 Davangere - Hartplatz | ||||
26.10.23 1. Runde | vs. Siddhant Banthia | 7-64, 7-5 | Spieldetails | |
26.10.23 2. Runde | vs. Sidharth Rawat | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
23.10.23 Qualifikation | vs. Chirag Duhan | 6-73, 6-1, 15-13 | Spieldetails | |
22.10.23 1. Runde Qualifikation | vs. Abhinav Sanjeev Shanmugam | 4-6, 6-3, 10-4 | Spieldetails | |
M15 Ahmedabad - Hartplatz | ||||
10.10.23 1. Runde | vs. Raghav Jaisinghani | 3-6, 6-73 | Spieldetails | |
M15 Cairo - Sandplatz | ||||
25.01.23 1. Runde | vs. Dragos Nicolae Madaras | 3-6, 0-2, - Adil Kalyanpur - Aufgabe | Spieldetails | |
M25 Mumbai - Hartplatz | ||||
15.11.22 1. Runde | vs. Rishab Agarwal | 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Indore - Hartplatz | ||||
09.11.22 1. Runde | vs. Joao Marcos Nusdeo | 4-6, 4-6 | Spieldetails | |
M15 New - Hartplatz | ||||
02.11.22 1. Runde | vs. Vishnu Vardhan | 4-6, 6-3, 3-6 | Spieldetails | |
Nonthaburi 3 - Hartplatz | ||||
04.09.22 1. Runde Qualifikation | vs. Stuart Parker | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
M15 Daegu - Hartplatz | ||||
31.08.22 1. Runde | vs. Jea Moon Lee | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Changwon - Hartplatz | ||||
25.08.22 2. Runde | vs. Ryuki Matsuda | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
24.08.22 1. Runde | vs. Ren Nakamura | 6-4, 2-6, 6-3 | Spieldetails | |
M15 Anseong - Sandplatz | ||||
19.08.22 Viertelfinale | vs. Cheong-Eui Kim | 1-6, 2-6 | Spieldetails |
Alexander Abou Boutros - letzten Spiele
M15 Heraklion - Hartplatz | ||||
16.05.21 1. Runde Qualifikation | vs. Bradley Paliska | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
M25 Hamburg - Halle Hart | ||||
18.10.20 1. Runde Qualifikation | vs. Adil Kalyanpur | 4-6, 2-6 | Spieldetails | |
M25 Jounieh - Sandplatz | ||||
01.10.19 1. Runde | vs. Laurynas Grigelis | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
M25 Jounieh - Sandplatz | ||||
23.09.19 2. Runde Qualifikation | vs. Dusan Rajic | 2-6, 2-6 | Spieldetails | |
22.09.19 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Dubinin | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |
M15 Ueberlingen - Sandplatz | ||||
19.08.19 1. Runde Qualifikation | vs. Daniil Strelchenko | 3-6, 1-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
11.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Federico Iannaccone | 1-6, 2-6 | Spieldetails | |
M15 Sharm - Hartplatz | ||||
04.03.19 1. Runde Qualifikation | vs. Issam Haitham Taweel | 6-74, 1-6 | Spieldetails | |
Greece F8 - Hartplatz | ||||
10.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Dragan Grahovac | 3-6, 3-6 | Spieldetails | |
Greece F7 - Hartplatz | ||||
03.11.18 1. Runde Qualifikation | vs. Samuele Ramazzotti | 4-6, 3-6 | Spieldetails | |
Greece F6 - Hartplatz | ||||
27.10.18 1. Runde Qualifikation | vs. Christian Braun | 6-2, 2-6, 3-6 | Spieldetails | |
Lebanon F2 - Sandplatz | ||||
30.09.18 Qualifikation | vs. Matt Seeberger | 3-6, 2-6 | Spieldetails | |
29.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Julius Ingold | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |
Lebanon F1 - Sandplatz | ||||
22.09.18 1. Runde Qualifikation | vs. Fakih Najib | 2-6, 6-2, 2-6 | Spieldetails | |
Austria F6 - Sandplatz | ||||
04.08.18 1. Runde Qualifikation | vs. Laurin Aerne | 0-6, 0-6 | Spieldetails | |
Germany F8 - Sandplatz | ||||
15.07.18 1. Runde Qualifikation | vs. Martin Nygaard | 3-6, 6-71 | Spieldetails | |
Germany F4 - Sandplatz | ||||
17.06.18 1. Runde Qualifikation | vs. Alexey Aleshchev | 0-6, 6-73 | Spieldetails | |
Germany F16 - Halle Hart | ||||
23.10.17 1. Runde Qualifikation | vs. Christopher Wejs | 3-6, 6-4, 4-6 | Spieldetails | |
Tunisia F28 - Sandplatz | ||||
25.09.17 Qualifikation | vs. Goran Markovic | 2-6, 1-6 | Spieldetails | |
25.09.17 2. Runde Qualifikation | vs. Klim Ivanov | 6-3, 6-3 | Spieldetails | |
Tunisia F27 - Sandplatz | ||||
18.09.17 1. Runde Qualifikation | vs. Thomas Colautti | 1-6, 0-6 | Spieldetails | |
Germany F5 - Sandplatz | ||||
26.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Yohei Otsuka | 1-6, 1-6 | Spieldetails | |
Germany F4 - Sandplatz | ||||
19.06.17 1. Runde Qualifikation | vs. Leon Hoeveler | 0-6, 3-6 | Spieldetails | |
Germany F16 - Teppich | ||||
24.10.16 2. Runde Qualifikation | vs. Gijs Buntsma | 2-6, 0-6 | Spieldetails | |
24.10.16 1. Runde Qualifikation | vs. Lorenzo Gobet | 6-2, 2-6, 6-4 | Spieldetails | |
Germany F9 - Sandplatz | ||||
01.08.16 1. Runde Qualifikation | vs. Nathan Eugster | 1-6, 3-6 | Spieldetails | |
Germany F1 - Teppich | ||||
11.01.16 1. Runde Qualifikation | vs. Ferdinand Feith | 3-6, 3-6 | Spieldetails |