Name: Leonid Sheyngezikht
Nationalität: Bulgarien
Geburtstag: 04.11.00, 23 Jahre
Weltrangliste Herren: 899
TOP rangliste: 882 (31.10.22, 15 punkte)
Punkte: 15
Preisgeld: 22.329 $
Spiele insgesamt: 236
Siege: 135
Anteil Siege%: 57.2 %
Nationalität: Bulgarien
Geburtstag: 04.11.00, 23 Jahre
Weltrangliste Herren: 899
TOP rangliste: 882 (31.10.22, 15 punkte)
Punkte: 15
Preisgeld: 22.329 $
Spiele insgesamt: 236
Siege: 135
Anteil Siege%: 57.2 %
Jahr | Gesamt | Hartplatz | Sandplatz | Halle Hart | Teppich | Rasen | Acryl |
2024 | 4/4 | 0/0 | 4/4 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2023 | 34/31 | 11/12 | 23/18 | 0/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2022 | 42/24 | 2/5 | 36/18 | 4/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2021 | 28/21 | 12/9 | 14/7 | 2/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2020 | 11/12 | 4/7 | 4/3 | 3/2 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2019 | 13/8 | 4/3 | 9/5 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
2016 | 3/1 | 0/0 | 3/1 | 0/0 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
GESAMT | 135/101 | 33/36 | 93/56 | 9/9 | 0/0 | 0/0 | 0/0 |
Siege % | 57.2 % | 47.83 % | 62.42 % | 50 % | 0 % | 0 % | 0 % |
Leonid Sheyngezikht / Begegnungen
keine Spiele gefunden |
Leonid Sheyngezikht form
Leonid Sheyngezikht / Letzte Ergebnisse
24.03.24 | 1. Runde Qualifikation | Gastao Elias | Leonid Sheyngezikht | 6-2, 7-65 | Spieldetails | Girona Challenger | Sandplatz | |
19.03.24 | Qualifikation | Oscar Jose Gutierrez | Leonid Sheyngezikht | 6-1, 6-3 | Spieldetails | M25 Badalona | Sandplatz | |
18.03.24 | 2. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Raul De La Vega | 6-2, 6-0 | Spieldetails | |||
17.03.24 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Grigory Kuklin | 6-2, 6-2 | Spieldetails | |||
04.03.24 | Qualifikation | Thomas Fancutt | Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-4 | Spieldetails | Kigali 2 | Sandplatz | |
03.03.24 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Claude Ishimwe | 6-1, 6-3 | Spieldetails | |||
26.02.24 | Qualifikation | Alafia Ayeni | Leonid Sheyngezikht | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | Kigali 1 | Sandplatz | |
25.02.24 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Junior Hakizumwami | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
14.12.23 | 2. Runde | John Echeverria | Leonid Sheyngezikht | 6-2, 6-1 | Spieldetails | M15 Ceuta | Hartplatz | |
12.12.23 | 1. Runde | Leonid Sheyngezikht | Rayane Oumaouche | 7-5, 6-4 | Spieldetails | |||
04.12.23 | 2. Runde Qualifikation | Mikel Martinez | Leonid Sheyngezikht | 3-6, 7-5, 18-16 | Spieldetails | M15 Madrid | Sandplatz | |
03.12.23 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Angel Fonseca Garcia | 6-2, 6-3 | Spieldetails | |||
26.11.23 | 1. Runde Qualifikation | Jorge Martinez Martinez | Leonid Sheyngezikht | 6-1, 6-3 | Spieldetails | Maspalomas Challenger | Sandplatz | |
22.11.23 | 1. Runde | Vito Tonejc | Leonid Sheyngezikht | 6-3, 2-6, 6-3 | Spieldetails | M15 Alcala | Hartplatz | |
13.11.23 | 2. Runde Qualifikation | Gabriele Camilli | Leonid Sheyngezikht | 6-2, 6-4 | Spieldetails | M25 Monastir | Hartplatz | |
12.11.23 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Hugo Soares | 6-4, 6-1 | Spieldetails | |||
07.11.23 | 1. Runde | Clement Tabur | Leonid Sheyngezikht | 6-4, 6-2 | Spieldetails | M25 Monastir | Hartplatz | |
18.10.23 | 1. Runde | Guido Ivan Justo | Leonid Sheyngezikht | 7-5, 6-2 | Spieldetails | M15 Castellon | Sandplatz | |
17.10.23 | Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Vito Dell'Elba | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
16.10.23 | 2. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Nil Regas Luis | 3-6, 6-2, 10-2 | Spieldetails | |||
15.10.23 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Jorge Prats Navarrete | 6-1, 6-1 | Spieldetails | |||
11.10.23 | 1. Runde | Miguel Damas | Leonid Sheyngezikht | 6-4, 0-6, 7-5 | Spieldetails | M15 Vigo | Sandplatz | |
05.10.23 | 2. Runde | Carlos Lopez Montagud | Leonid Sheyngezikht | 4-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | M25 Zaragoza | Sandplatz | |
03.10.23 | 1. Runde | Leonid Sheyngezikht | Alejo Sanchez Quilez | 6-2, 7-67 | Spieldetails | |||
02.10.23 | Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Nil Regas Luis | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
01.10.23 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Amaan Siddiqui | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |||
24.09.23 | 1. Runde Qualifikation | Aaron Gil Garcia | Leonid Sheyngezikht | 7-5, 0-6, 10-7 | Spieldetails | M25 Sabadell | Sandplatz | |
10.09.23 | 1. Runde Qualifikation | Kacper Zuk | Leonid Sheyngezikht | 6-1, 6-0 | Spieldetails | Rennes Challenger | Halle Hart | |
30.08.23 | 1. Runde | Lorenzo Giustino | Leonid Sheyngezikht | 6-4, 6-1 | Spieldetails | Zhangjiagang Challenger | Hartplatz | |
28.08.23 | Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Matthew Christopher Romios | 6-4, 3-6, 6-4 | Spieldetails | |||
27.08.23 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Xiaofei Wang | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
24.08.23 | 2. Runde | Matyas Fuele | Leonid Sheyngezikht | 5-1, Leonid Sheyngezikht - aufgegeben | Spieldetails | M25 Tainan | Sandplatz | |
22.08.23 | 1. Runde | Leonid Sheyngezikht | Naoki Tajima | 6-3, 7-5 | Spieldetails | |||
16.08.23 | 1. Runde | Chen-Yu Lu | Leonid Sheyngezikht | 2-6, 6-4, 6-3 | Spieldetails | M25 Tainan | Sandplatz | |
03.08.23 | 1. Runde | Karl Friberg | Leonid Sheyngezikht | 6-2, 7-65 | Spieldetails | M15 Hyvinkaa | Sandplatz | |
23.07.23 | 1. Runde Qualifikation | Sidharth Rawat | Leonid Sheyngezikht | 6-2, 6-2 | Spieldetails | Astana Challenger | Hartplatz | |
28.06.23 | 1. Runde | Tibo Colson | Leonid Sheyngezikht | 6-0, 6-0 | Spieldetails | M25 Arlon | Sandplatz | |
27.06.23 | Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Thorben Sannen | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
26.06.23 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Daniel Damian | 6-1, 6-0 | Spieldetails | |||
21.06.23 | 1. Runde | Tomas Lanik | Leonid Sheyngezikht | 6-4, 6-1 | Spieldetails | M25 Poprad | Sandplatz | |
05.06.23 | Qualifikation | Pietro Orlando Fellin | Leonid Sheyngezikht | 4-6, 6-4, 11-9 | Spieldetails | M15 Nyiregyhaza | Sandplatz | |
05.06.23 | 2. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Jakub Katuch | 6-4, 7-64 | Spieldetails | |||
04.06.23 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Matej Galik | Matej Galik - nicht angetreten | Spieldetails | |||
17.05.23 | 1. Runde | Tomas Curras Abasolo | Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-1 | Spieldetails | M25 Gurb | Sandplatz | |
16.05.23 | Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Pavle Marinkov | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
15.05.23 | 2. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Valian Rakotondrasoa | 6-4, 6-2 | Spieldetails | |||
14.05.23 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Julian Alonso | 6-4, 6-3 | Spieldetails | |||
09.05.23 | Qualifikation | Benjamin Winter Lopez | Leonid Sheyngezikht | 6-3, 6-1 | Spieldetails | M25 Valldoreix | Sandplatz | |
08.05.23 | 2. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Jordi Garcia Mestre | 6-3, 6-2 | Spieldetails | |||
07.05.23 | 1. Runde Qualifikation | Leonid Sheyngezikht | Andres Fernandez Canovas | 6-3, 7-5 | Spieldetails |