Tennis Ergebnisse Live & Tennis Statistiken

Herren EINZELSPIELE Hartplatz Kazakhstan Astana Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
08:30
Finale
Daniel Brands  
Sebastian Ofner [3]  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz USA Atlanta Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Qualifikation
Tommy Paul  
Prajnesh Gunneswaran  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz USA Binghamton Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Antoine Escoffier  
Sam Riffice  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Mikael Torpegaard  
Francesco Ferrari  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Jeff Wolf  
Thai Kwiatkowski  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz Taipei (CHN) Chinese Taipei F1 Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
04:00
Finale
Yu Hsiou Hsu  
Michael Zhu  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz France France F14 (Uriage) Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Finale
Jeroen Vanneste [1]  
Maxime Mora [q]  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Georgia Georgia F2 (Telavi) Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Finale
Artem Dubrivnyy [6]  
Shahin Khaledan [q]  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Germany Hamburg Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Qualifikation
Renzo Olivo  
Daniel Masur  
22.07.18
00:00
Qualifikation
Jozef Kovalik  
Thiago Moura Monteiro  
22.07.18
00:00
Qualifikation
Nikoloz Basilashvili  
Jurgen Melzer  
22.07.18
11:00
Qualifikation
Corentin Moutet  
Danilo Petrovic  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Germany Germany F8 (Kassel) Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Finale
Orlando Luz  
Joao Souza [4q]  
Herren EINZELSPIELE Hartplatz Canada Granby Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Lucas Miedler  
James Frawley  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Italy Padova Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Pietro Rondoni  
Bastian Malla  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Czech Republic Prague Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Peter Torebko  
Alen Avidzba  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Tak Khunn Wang  
Moez Echargui  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Filip Horansky  
Vit Kopriva  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Pawel Cias  
Tim Van Rijthoven  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Dominik Kellovsky  
Marc Sieber  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Pavel Nejedly  
David Poljak  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Vadym Ursu  
Michal Konecny  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Petr Nouza  
Robin Stanek  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Holland Scheveningen Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
14:00
Finale
Yannick Maden [1]  
Thiemo de Bakker [WC]  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Sweden Bastad Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
13:00
Finale
Richard Gasquet [4]  
Fabio Fognini [3]  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Switzerland Gstaad Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Qualifikation
Yann Marti  
Facundo Bagnis  
22.07.18
00:00
Qualifikation
Jurgen Zopp  
Oriol Roca Batalla  
22.07.18
11:00
Qualifikation
Adrian Menendez-Maceiras  
Jakub Paul  
22.07.18
11:00
Qualifikation
Yannick Hanfmann  
Viktor Galovic  
Herren EINZELSPIELE Sandplatz Finland Tampere Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Roberto Marcora  
Fabrizio Ornago  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Dimitar Kuzmanov  
Tom Kocevar-Desman  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Nik Razborsek  
Markus Eriksson  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Jonathan Mridha  
Viktor Durasovic  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Matias Franco Descotte  
Alejandro Davidovich Fokina  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Ivan Gakhov  
Gustav Hansson  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Alexandre Muller  
Jelle Sels  
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Antoine Bellier  
Tristan Lamasine  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Kazakhstan Astana Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
07:00
Finale
Sabina Sharipova [1]  
Ekaterine Gorgodze [5]  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Hungary Baja Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Finale
Cristina Ene [3q]  
Dasha Lopatetskaya  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Belgium Brussels Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Finale
Julyette Steur [7]  
Mirjam Bjorklund [3]  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Romania Bucharest Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
16:00
Finale
Anastasija Sevastova [1]  
Petra Martic [4]  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Germany Darmstadt Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Finale
Aliona Bolsova [3]  
Katharina Gerlach  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz France Dijon Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Finale
Michaela Bayerlova [1]  
Katharine Fahey [q]  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Portugal Figueira Da Foz Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Finale
Jessika Ponchet [1]  
Eva Guerrero Alvarez  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Canada Granby Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
2. Runde Qualifikation
Catherine Leduc  
Nagi Hanatani  
22.07.18
00:30
1. Runde Qualifikation
Jennifer Elie  
Safiya Carrington  
22.07.18
00:30
1. Runde Qualifikation
Rita Colyer  
Leena Bennetto  
22.07.18
02:00
1. Runde Qualifikation
Aiko Yoshitomi  
Freya Christie  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz Indonesia Jakarta Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
04:30
Finale
Arianne Hartono [q]  
Mahak Jain [8]  
Damen EINZELSPIELE Hartplatz China Nanchang Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
04:00
Qualifikation
Mai Minokoshi  
Hiroko Kuwata  
22.07.18
11:00
Qualifikation
Naiktha Bains  
En Shuo Liang  
22.07.18
11:00
Qualifikation
Fang Ying Xun  
Miyabi Inoue  
22.07.18
11:00
Qualifikation
Karman Kaur Thandi  
Valeria Savinykh  
22.07.18
12:10
Qualifikation
Junri Namigata  
Peangtarn Plipuech  
22.07.18
12:10
Qualifikation
Momoko Kobori  
Shilin Xu  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Switzerland Gstaad Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
11:30
Finale
Alize Cornet [1]  
Mandy Minella  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Czech Republic Olomouc Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
11:00
Finale
Karolina Muchova  
Fiona Ferro [5]  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Norway Sandelfjord Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Qualifikation
Anna Ozerova  
Kimmy A. Guerin  
Damen EINZELSPIELE Sandplatz Italy Schio Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Qualifikation
Anna Turati  
Sara Gambogi  
Herren DOPPELSPIELE Sandplatz Holland Scheveningen Challenger Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
10:00
Finale
Luis David Martinez/Goncalo Oliveira [3]  
Ruben Gonzales/Nathaniel Lammons [4]  
Herren DOPPELSPIELE Sandplatz Sweden Bastad Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
00:00
Finale
Simone Bolelli/Fabio Fognini  
Julio Peralta/Horacio Zeballos [2]  
Damen DOPPELSPIELE Sandplatz Switzerland Gstaad Satz 1 2 3 4 5
22.07.18
13:10
Finale
Lara Arruabarrena/Timea Bacsinszky  
Alexa Guarachi/Desirae Krawczyk  
<